Руководства, Инструкции, Бланки

таблица дней рождений сотрудников образец img-1

таблица дней рождений сотрудников образец

Рейтинг: 5.0/5.0 (1852 проголосовавших)

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Сортировка дней рождений

Сортировка дней рождений

Во многих компаниях принято отмечать дни рождения сотрудников или поздравлять с ДР клиентов, предлагая скидки именинникам. И тут же возникает проблема: если в компании ощутимо большое количество сотрудников/клиентов, то сортировка их списка по дате рождения дает не совсем желательный результат:


Поскольку Microsoft Excel воспринимает любую дату как числовой код (количество дней с начала века до текущей даты), то сортировка идет, на самом деле, по этому коду. Таким образом мы получаем на выходе список по порядку "старые-молодые", но из него совсем не видно у кого в каком месяце день рождения.

Способ 1. Функция ТЕКСТ и дополнительный столбец

Для решения задачи нам потребуется еще один вспомогательный столбец с функцией ТЕКСТ (TEXT). которая умеет представлять числа и даты в заданном формате:


В нашем случае формат "ММ ДД" означает, что нужно отобразить из всей даты только двузначные номер месяца и день (без года).

Теперь простая сортировка по вспомогательному столбцу (вкладка Данные - Сортировка ) как раз и даст нужный результат:


Для полноты ощущений можно добавить к отсортированному списку еще автоматическое отчеркивание месяцев друг от друга горизонтальной линией. Для этого выделите весь список (кроме шапки) и выберите на вкладке Главная команду Условное форматирование - Создать правило (Home - Conditional formatting - Create Rule). В открывшемся окне выберите нижний тип правила Использовать формулу для определения форматируемых ячеек и введите следующую формулу:


Эта формула проверяет номер месяца для каждой строки, и если он отличается от номера месяца в следующей строке, то срабатывает условное форматирование. Нажмите кнопку Формат и включите нижнюю границу ячейки на вкладке Границы (Borders). Также не забудьте убрать лишние знаки доллара в формуле, т.к. нам нужно закрепить в ней только столбцы.

После нажатия на ОК к нашей таблице добавятся симпатичные разделительные линии по месяцам:

Способ 2. Сводная таблица с группировкой

Этот способ вместо дополнительных столбцов и функций задействует супермощный инструмент Excel - сводные таблицы. Выделите ваш список и на вкладке Вставка (Insert) нажмите кнопку Сводная таблица (Pivot Table). а затем ОК в появившемся окне. Перетащите поле с датой в область строк - Excel выведет на листе список всех дат в первом столбце:


Щелкните правой кнопкой мыши по любой дате и выберите команду Группировать (Group). В следующем окне убедитесь, что выбран шаг группировки Месяцы и нажмите ОК. Получим список всех месяцев, которые есть в исходной таблице:


Теперь, чтобы увидеть у кого именно из сотрудников день рождения приходятся на конкретный месяц, перетащите поле с именем сотрудника и бросьте его под поле с датой в область строк:


Задача решена, и не нужно возиться с формулами. Единственный минус этого варианта в том, что Excel не умеет группировать столбцы с пустыми ячейками, т.е. вы должны иметь полностью заполненный датами столбец в исходной таблице.

Ну, вот - можно идти собирать деньги с коллег на очередной тортик или закупать подарки для любимых клиентов :)

Ссылки по теме

Другие статьи

Напоминание о днях рождения сотрудников - Образцы и примеры документов

Напоминание о днях рождения сотрудников

Не стоит забывать, что у коллег бывают Дни рождения. Кадровой службе поможет программа, которая хорошо себя зарекомендовала.

Запускаем программу, вводим один раз списком все дни рождения с датами, по мере необходимости (при приеме новых сотрудников, например) дополняем. Когда включаете компьютер, программа автоматически появляется на экране с напоминанием, кого поздравляем в ближайшие дни. Можно программу запустить и "вручную".

Похожие новости:

Уважаемые гости нашего портала! Для получения возможности оставлять комментарии к публикациям, а так же доступа к другим функциям, реализуемым на портале, предлагаем пройти процедуру регистрации. Это займет у Вас совсем немного времени, но зато вы познакомитесь с Правилами поведения, а затем получите полноценный доступ ко всем возможностям и привилегиям, которые имеют зарегистрированные пользователи.

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ КАДРОВАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

© 2009 - 2016 Кадровый консалтинг и всё остальное.
Примеры и образцы кадровых документов: трудовые договора, должностные инструкции, штатное расписание организации, гражданско-правовые договора, локальные нормативные акты, кадровые приказы.

Календарь Дней рождения: красиво и практично!

Календарь Дней рождения: красиво и практично!

Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня я расскажу вам об интересной идее, которую встретила на просторах интернета. Календарь Дней рождения — отличная штука, между прочим!

Вот сколько у вас друзей, родственников, знакомых, которых нужно не забыть поздравить в течение года?

Если до 10 — то запомнить можно. А если больше? Тогда без «напоминалок» справиться сложно.

К примеру, у меня есть подруга. И у нее у единственной из моего окружения День рождения в ноябре. Так вот: она уже привыкла, что я ежегодно поздравляю ее спустя два дня после праздника. Несмотря на то, что считаю себя вполне организованным человеком, у меня никак не получается вспомнить об этой дате вовремя! Это хорошо, что она не из обидчивых. Но не со всеми такой номер проходит…

Так что лучше все-таки иметь под рукой инструмент, помогающий вспомнить о Дне рождения конкретного человека заранее и подготовиться: выбрать подарок или спланировать поздравление.

Календарь Дней рождения: красивый и удобный!

Для своевременного напоминаний о предстоящих событиях существуют разные способы. Специальные программы, «напоминалки» в Outlook и других сервисах. А есть и наглядные способы для людей-визуалов. Как календари, о которых сегодня пойдет речь. И, как мне кажется, подобные приспособления могут служить не только в качестве напоминаний о праздниках, но и стать симпатичным украшением интерьера помещения.

Что же это такое?

В календаре сразу видно: сколько в определенном месяце Дней рождения и у кого конкретно. Посмотрите, какие варианты календарей существуют.

Как видите, все они разные по оформлению, но одинаковые по сути. Хотя нет, есть еще и вот такой вариант, тоже очень интересный.

Главное, чтобы дата ближайшего Дня рождения была у вас «под рукой». Тогда праздник не застанет вас врасплох и вам не придется извиняться за пропущенное поздравление.

На мой взгляд, подобный календарь можно повесить в коридоре. Тогда каждое утро, выходя из дома и бросая на него беглый взгляд, вы сможете оценивать ситуацию: пора уже готовиться к очередной дате или еще достаточно времени впереди?

Где и когда можно использовать календарь Дней рождения?

Вещь эта довольно удобная, поэтому использовать его можно не только дома. Календарь этот вполне пригоден для использования в коллективах.

Итак, календарь может пригодиться:

  • Дома
  • В группе детского сада
  • В школьном классе
  • В кружке, который посещает ребенок
  • На работе, чтобы вовремя поздравлять сотрудников
  • В качестве подарка тем, у кого много друзей и родственников

То есть, подобные календари достаточно удобны как для личного, так и для коллективного пользования.

Календарь Дней рождения своими руками

А вот рукодельницы могут и сами сделать подобный календарь.

Посмотрите ролики двух девушек об изготовлении календарей Дней рождения своими руками. Результат мне очень понравился — получилось очень красиво!

Вот такая идея мне понравилась. Думаю, что календарь Дней рождения — это еще и творческое дело, которым можно заняться вместе с ребенком. И в этом случае «праздничная напоминалка» станет для вас прекрасным напоминанием о времени, проведенном вместе.

Пишите ваши мнения об этой идее в комментариях, буду рада с ними ознакомиться.

Всегда рада вас видеть на страницах сайта «Подарок-Супер!» .

С уважением, автор блога Ольга Мамина.

(Visited 2 488 times, 4 visits today)

График дней рождений сотрудников образец - Обмен файлами

Дни рождения сотрудников

Оп еумй вщ обый тбъвпкойлй плбъбмйуш ртбчймшощнй, фп мйвп с, мйвп пой, уекюбу ое тбъзпчбтйчбмй вщ. Но если смена приходится на нерабочий празденеккичный денек, то она оплачивается по двойному тарифу (ст. Заработная плата работника за практически отработанное время в феврале 2007 года равна 100 руб. веб-сайт призван посодействовать подобрать нужные слова, поздравления, пожелания для близких вам людей и поздравить их со женитьбой, годовщиной, денекком рождения, новосельем либо проф празденеккиком.

Есть понятие режим гибкого рабочего времени (понятие гибкий график в тк отсутствует) регулируется ст. Согласно коллективному договору за работу в ночное время положена прибавка в размере 50. эталон наполнения новейшей товарно транспортной затратной 2011 года. Отдельные вопросы стадии возбуждения дела об административном правонарушении о. Федерация борьбы дзюдо и самбо зеленодольского городского района республики татарстан 28.

График дней рождений сотрудников образец

Во многих компаниях принято отмечать денекки рождения сотруденеккиков либо поздравлять с др клиентов. длительность каждогоднего оплачиваемого отпуска работника, часов 28 дней 7 дней x стр. А для каждого вновь принятого работника учетный период будет отсчитываться с момента его приема на работу. Как правило, графиками сменности предусматривается прямой порядок чередования работников по сменам после первой смены работник перебегает во вторую, потом в третью и снова в первую.

Напоминание коллегам о днях рождениях сотрудников

- рпуме оелпфптпзп тбъдхншс рпйофетеупчбмус нбмшюйл. Наш батут предназначен для утехи малышей и взрослых. более характерен таковой режим работы для охранных компаний, залов игровых автоматов, магазинов системы 24 часа и т. Верховный трибунал принял принципиальное решение для водителей, попавшихся нетрезвыми вторично 05. Кто работает с схожим графиком работы (сутри через трое, с 8-00 до 8-00.). С хамством на дорогах гибдд будет биться с помощью укрытых патрулей 12. Обработку денекки рождения сотруденеккиков которая выведет перечень всех сотруденеккиков у. Налог на недвижимость придется платить всем без исключения налог на недвижимость.

Напоминание коллегам о Днях Рождениях сотрудников

Напоминание коллегам о Днях Рождениях сотрудников

Добрый день! Маленько о себе. Работаю в большой компании и практически каждый день напоминаю сотрудникам о днях рождения коллег, чтобы не забыли поздравить. Хотелось бы разнообразить текст напоминания, помогите мне пожалуйста.

Примеры напоминаний:
УВАЖАЕМЫЕ СОТРУДНИКИ.
Не упустите шанс поздравить с Днем Рождения 9 сентября наших замечательных коллег.

Уважаемые коллеги!
Свои Дни Рождения 07 сентября празднуют ФИО (должность),
ФИО (должность) и ФИО (должность). Торопитесь поздравить своих коллег теплыми словами и добрыми пожеланиями.


УВАЖАЕМЫЕ СОТРУДНИКИ.
Посмотрите сколько именинников празднуют свой День Рождения. Спешите выслать свои поздравления и теплые слова.

2 сентября ФИО (Должность, ФИО (должность, ФИО (должность), ФИО (должность) празднуют свой День Рождения, спешите с поздравлениями и теплыми словами в адрес своих коллег.

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

#2[181136] 10 сентября 2010, 11:32

Ого! Я сильно не фантазирую на этот счет. Вывесила на доске в фойе списки с ДР сотрудников, ДР партнеров и все, некогда мне этим заниматься, и так работы валом. А так захожу к руководителю с утреца и говорю: Ван Ваныч, У Петрова седня ДР!

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

#3[181143] 10 сентября 2010, 11:37

У нас так принято, что нужно оповещать сотрудников по электронной почте! Вот и приходится фантазировать))))

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Сортировка по дате в Excel

Сортировка по дате в Excel.

Сортировка по дате в Excel получится, если даты будут написаны в правильном формате. В ячейках может быть установлен формат «Дата», а значение в этой ячейке написаны в другом формате, например – текстом. Тогда Excel увидит в ячейке текст, а не дату. Визуально можно проверить формат даты так. А теперь посмотрим на дату в ячейке А18.

Здесь написана дата (значение) текстом, п.ч. дописали букву «г», хотя формат самой ячейки стоит – «Дата». Дата в ячейке А18 расположена в ячейке слева, как текст. Так записанную дату Excel воспринимает как текст, и не будет сортировать по дате. Преобразование текста в дату Excel описано в статье «Преобразовать текст в дату Excel ».
Всё, установили формат в ячейках всех дат «Дата». Теперь можно их сортировать.

О других способах сортировки смотрите в статье "Сортировка в Excel ".
Сортировка по дате в Excel.
Выделяем столбец. Нажимаем на кнопку «Сортировка и фильтр» на закладке «Главная», или вызываем контекстное меню правой мышкой. Выбираем из появившегося окна функцию «Сортировка от старых к новым» - вверху столбца будут ранние даты, к низу столбца будут новые даты, т.д.

Еще один способ сортировки дат вExcel – использовать сводную таблицу.
У нас такая таблица с перечнем сотрудников и датами рождения их детей, внуков, родителей, т.д.
Выделяем таблицу с шапкой. На закладке «Вставка» в разделе «Таблицы» нажимаем на кнопку функции «Сводная таблица». Появившееся поле заполняем так.
Сначала ставим галочку у слов «Дата рождения», затем – «Сотрудники». Все эти данные будут размещены в одном столбце. Получилась такая таблица на новом листе.
Теперь можно сортировать данные в любом порядке – сортировка от старых к новым, от новых к старым, т. д.
Например, мы отсортируем людей, у которых дата рождения была в прошлом году. Нажимаем на стрелку у строки «Названия строк». В появившемся диалоговом окне выбираем функцию «Фильтр по дате». Из появившегося списка выбираем – «В прошлом году». Получились такие данные. В прошлом году дата рождения только у Ивановой.
Как сделать и как работать со сводной таблицей, читайте в статье «Принцип составления сводной таблицы Excel ».
Фильтр по дате в Excel.
Можно в таблице поставить фильтр. Тогда можно будет фильтровать даты по месяцам, дням. Нужно убрать галочки у слов «Выделить все» и поставить галочки у нужных дней, месяцев, т.д.
Про другие возможности фильтра читайте в статье "Фильтр в Excel ".
В Excel есть функция "Заполнить", которая помогает быстро заполнить столбцы, ячейки, пустые строки, скопировать формулы, формат, т.д. Читайте об этом в статье "Как скопировать в Excel ".

Дни рождения сотрудников

Дни рождения сотрудников

Внешний отчет для ЗУП 2.5 "Дни рождения сотрудников" предназначен для печати списка сотрудников компании или выбранной организации, у которых день рождения наступает в указанном периоде. Для каждого сотрудника в отчет выводятся ФИО, дата рождения и возраст. Возраст сотрудников, у которых наступает юбилей, выделен крупным жирным шрифтом. Сотрудники в списке упорядочены по возрастанию дней рождений.

В некоторых компаниях принято поздравлять своих сотрудников с днём рождения, особенно с юбилеями. Если сотрудников много, упомнить дни их рождения достаточно тяжело.

В конфигурации "Зарплата и управление персоналом, редакции 2.5" (ЗУП) имеется встроенный механизм, напоминающий о днях рождениях сотрудников, но использовать его не всегда удобно.

Предлагаемый внешний отчёт позволяет сформировать в ЗУП список сотрудников, дни рождения которых наступают в указанном периоде. Отчёт удобен тем, что выводит только "именинников", отдельно выделяя юбиляров. Именинники отсортированы по дням рождений (не путать с датами рождений). Кроме даты рождения для сотрудника указывается и его возраст.

(3) mikr, так как периодом в отборе по факту будет являться дата рождения, то можно сделать отбор по дате рождения меньшей значения. да неудобно:) самое сложное это сгруппировать по месяцам, и то в моей голове вобщем решаемо. Не будем разводить демагогию, отчет имеет право жить, мне просто было интересно чем вас типовой не устроил

Календарь дней рождений в Word

Календарь дней рождений в Word

Для того чтобы не попадать в неловкое положение, когда вы забыли чей-нибудь день рождения, скачайте и распечатайте для этого специальный календарь.

Сколько раз нам приходилось придумывать отговорки, о том, что мы не забыли про чей-либо день рождения. И где мы только их не записывали, в смартфоне, в онлайн записных книжках или календарях.

Но самый верный способ помнить о каждом дне рождения ваших членов семьи, близких и друзей, это распечатать семейный календарь и повесить на самом видном месте. Заполнить дни рождения можно в электронном виде, перед распечаткой, а можно уже потом, ручкой или карандашом.

Места для дней рождения мало, но по другому и не вместишь 365 дней, с местом под имена, на А4 формате листа. Сезоны выделены разными цветами, чтоб было легче ориентироваться. Формат календаря .doc, для того чтобы можно было его редактировать в Ворде.

Скачать бесплатно календарь «Дни рождения» | DOC | 118 кб