Руководства, Инструкции, Бланки

сомилаза инструкция по применению цена img-1

сомилаза инструкция по применению цена

Рейтинг: 4.3/5.0 (1863 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Сомилаза инструкция по применению цена

Сомилаза - Инструкция Лекарственная форма:

таблетки покрытые кишечнорастворимой оболочкой

Фармакологическое действие:

Сомилаза - комбинированный препарат. Ферменты гидролизуют растительные и животные жиры и расщепляют полисахариды, в результате происходит компенсация ферментативной недостаточности пищеварения. Действие проявляется в ликвидации стеатореи, нормализации концентрации липидов, липазной и амилазной активностей сыворотки крови.

Показания:

Недостаточность функции поджелудочной железы, приводящая к уменьшению липолитической и амилотической активности дуоденального содержимого (хронический панкреатит); недостаточность пищеварения, вызванная хроническими заболеваниями др. органов ЖКТ (гастрит, энтерит, энтероколит, гепатит, холецистит); состояние после операций на поджелудочной железе, кишечнике, печени и желудке; нарушение режима питания, употребление жирной пищи, возрастные изменения и пр.

Противопоказанния: Побочные действия: Способ применения и дозы:

Сомилаза принимают внутрь, во время еды или непосредственно после еды, по 1-2 таблетки 3 раза в сутки (таблетку проглатывают целиком, не разжевывая), ежедневно. Продолжительность лечения зависит от характера заболевания и состояния пищеварения.

Описание торгового наименования:

Сомилазы таблетки (растворимые в кишечнике)

Перед применением препарата Сомилаза проконсультируйтесь с врачом!

Другие статьи

Сомилаза инструкция по применению цена

Сомилаза. Нигедаза

Состав: солизима — 0,286 г (20 000 JIE) и L-амилазы — 0,1363 г (300 ЕД).

Форма выпуска. Таблетки, растворимые в кишках.

Применение. Внутрь по 1—2 таблетки 3 раза в день во время или сразу после еды. Таблетку проглатывают целиком, не разжевывая.

Действие. В отличие от солизима (см.) расщепляет полисахариды. Компенсирует ферментную недостаточность пищеварения: исчезает стеаторея, нормализуется содержание общих липидов, липазная и амилазная активность сыворотки крови.

Показания, противопоказания, побочные явления, лечение осложнений и отравления. См. Солизим.

Состав: липолитический фермент из семян чернушки дамасской Nigella damascena.

Форма выпуска. Таблетки по 0,15 г, растворимые в кишках.

Применение. Внутрь по 1—2 таблетки за 10—30 мин до еды, при нормальной и повышенной кислотности запивать водой, при ахилии — 1 столовой ложкой желудочного сока. Курс лечения 3—4 нед и более.

Действие. Гидролитически расщепляет жиры животного и растительного происхождения. Отсутствие желчных кислот не препятствуют специфической активности фермента.

Показания. Панкреатиты, холецистопанкреатиты, хронический гепатит, хронический гастрит, энтероколит. Диспепсии в пожилом возрасте.

Противопоказания. Не установлены.

Побочные явления. Боль в животе.

Лечение осложнений и отравления. Уменьшить дозу препарата или отменить его.

Сомилаза инструкция по применению цена

Сомилаза

Наименование: Сомилаза (Somilasum)

Фармакологическое действие:
Гидролизует (разлагает с участием воды) растительные и животные жиры и расщепляет полисахариды, в результате происходит компенсация ферментативной недостаточности пищеварения.

Показания к применению:
Недостаточность функции поджелудочной железы, приводящая к уменьшению липолитической и амилалитической активности (способности разлагать жиры и полисахариды) дуоденального содержимого (содержимого двенадцатиперстной кишки) при хронических панкреатитах (воспалении поджелудочной железы); недостаточность пищеварения: гастриты (воспаление желудка), энтериты (воспаление тонкой кишки), энтероколиты (воспаление тонкой и толстой кишки), гепатиты (воспаление ткани печени), холециститы (воспаление желчного пузыря); после операций на поджелудочной железе, кишечнике, печени, желудке; при функциональных нарушениях, связанных с режимом питания.

Способ применения:
Внутрь во время еды или непосредственно после еды по 1-2 таблетки 3 раза в день (таблетку проглатывают целиком, не разжевывая) ежедневно.

Побочные действия:
Не выявлены.

Противопоказания:
Не выявлены.

Форма выпуска:
Таблетки, растворимые в кишечнике, содержащие 20 000 ЛЕ (0,0286 г) солизима и 300 ЕД (0,1363 г) альфамилазы, в упаковке 50 штук.

Условия хранения:
В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше +5 °С, не ниже О °С.

Сомилаза - отзывы, инструкция, цена

Обращаем Ваше внимание, что описания лекарственных средств носит чисто ознакомительный характер. Более подробную информацию ищите на сайтах производителей препаратов и у вашего лечащего врача! Администрация сайта не несет ответственности за возможные последствия!
  • Инструкция
  • Регистрация в РФ
  • Цена
  • Вопрос врачу (бесплатно)
Сомилаза отзывы

Сомилаза – лекарственное средство, относящееся к группе пищеварительных полиферментных препаратов. Ферменты сомилазы улучшают переваривание жиров и полисахаридов.

Инструкция по применению, противопоказания, состав

Гормональный сбой у женщин

Казалось бы, о гормональных сбоях могут сказать только результаты анализов, но есть и другие способы. Если внимательно прислушиваться к сигналам, которые подает организм вполне можно. читать далее.

Эффективные таблетки для похудения

Официальная медицина признала в нашей стране только 2 препарата – сибутрамин и орлистат. Они прошли регистрацию в РФ. И именно о них мы расскажем ниже. читать далее.

Форма выпуска
Продаётся в таблетках, покрытых оболочкой, растворяющейся в кишечнике, имеют двояковыпуклую форму, коричневый цвет.
Таблетка содержит 20 000 ЛЕ солизима и 300 ЕД альфамилазы. В упаковке по пятьдесят таблеток.

Показания
Рекомендуется принимать сомилазу при
• хронических воспалительных заболеваниях поджелудочной железы с пониженной её функцией,
• после хирургического лечения поджелудочной железы, желудка, кишечнике, желчевыводящих путях,
• хронических заболеваниях органов пищеварения,
• погрешностях в диете (злоупотребление жирной пищей, переедание).
Прежде, чем принимать препарат сомилаза рекомендуется посоветоваться с лечащим доктором.

Противопоказания
Противопоказан
• при сверхчувствительности к составляющим препарат веществам или их непереносимости,
• при остром панкреатите и обострении хронического,
• при кишечной непроходимости.
С осторожностью следует принимать при почечной недостаточности и повышенной мочевине.

Способ применения
Принимать сомилазу лучше вместе с пищей (или сразу после), не разжёвывая по одной-две таблетки до трёх раз в день. Срок приёма препарата зависит от восстановления пищеварения.

Побочные действия
Не исключаются различные аллергические реакции, а со стороны органов пищеварения: тошнота, рвота, изжога, нарушения стула, метеоризм.

Передозировка
При передозировке возможны симптомы повышения мочевины. Для лечения достаточно отменить препарат и насытить организм жидкостью.

Особые указания (предостережения)
Хранить при комнатной температуре в защищённом от влаги, затемнённом месте не более двух лет.
Сомилаза уменьшает усваиваемость железа и фолиевой кислоты в желудочно-кишечном тракте, поэтому, если приём этого средства длительный, то требуется назначать препараты железа и фолиевой кислоты.
Некоторые сахароснижающие препараты, если употреблять на фоне их приёма сомилазу, снижают своё действие.
Детям, беременным и кормящим грудью женщинам принимать только по указанию лечащего доктора.
Употребление сомилазы не влияет на возможность управления травмоопасными механизмами.

Сомилаза - инструкция по применению, описание, аналоги

Сомилаза

Показания к применению препарата Сомилаза:

Недостаточность функции поджелудочной железы, приводящая к уменьшению липолитической и амилотической активности дуоденального содержимого (хронический панкреатит); недостаточность пищеварения, вызванная хроническими заболеваниями др. органов ЖКТ (гастрит, энтерит, энтероколит, гепатит, холецистит); состояние после операций на поджелудочной железе, кишечнике, печени и желудке; нарушение режима питания, употребление жирной пищи, возрастные изменения и пр.

Групповые аналоги препарата Сомилаза:

Внимание: применение аналогов должно быть согласовано с лечащим врачом.

таблетки покрытые кишечнорастворимой оболочкой

Способ применения и дозы:

Внутрь, во время еды или непосредственно после еды, по 1-2 таблетки 3 раза в сутки (таблетку проглатывают целиком, не разжевывая), ежедневно. Продолжительность лечения зависит от характера заболевания и состояния пищеварения.

Комбинированный препарат. Ферменты гидролизуют растительные и животные жиры и расщепляют полисахариды, в результате происходит компенсация ферментативной недостаточности пищеварения. Действие проявляется в ликвидации стеатореи, нормализации концентрации липидов, липазной и амилазной активностей сыворотки крови.

Наличие препарата Сомилаза * :

Препарат и заменители отсутствуют в представленных аптеках, в продаже присутствуют следующие групповые аналоги, применение которых должно быть обязательно лично согласовано с лечащим врачом:

Вопросы и отзывы по препарату Сомилаза пока не поступали, Вы можете задать свой вопрос специалисту

Найти препарат в аптекахПоказать вероятные заменителиЗадать вопрос фармацевту


Информация о препарате Сомилаза, приведенная в данном разделе, предназначена для медицинских и фармацевтических специалистов и не должна использоваться для самолечения. Информация приведена для ознакомления с основными свойствами препарата и не может рассматриваться в качестве официальной.

Данные о ценах и наличии в аптеках, приведенные на этой странице обновляются два раза в сутки. Актуальные цены всегда можно увидеть в разделе Поиск и заказ лекарств в аптеках .

Сомилаза табл

Сомилаза табл. №20

Сомилаза табл. №20

Сомилаза (Somilasum)


Фармакологическое действие препарата Сомилаза:
Гидролизует (разлагает с участием воды) растительные и животные жиры и расщепляет полисахариды, в результате происходит компенсация ферментативной недостаточности пищеварения.

Показания к применению препарата Сомилаза:
Недостаточность функции поджелудочной железы, приводящая к уменьшению липолитической и амилалитической активности (способности разлагать жиры и полисахариды) дуоденального содержимого (содержимого двенадцатиперстной кишки) при хронических панкреатитах (воспалении поджелудочной железы); недостаточность пищеварения: гастриты (воспаление желудка), энтериты (воспаление тонкой кишки), энтероколиты (воспаление тонкой и толстой кишки), гепатиты (воспаление ткани печени), холециститы (воспаление желчного пузыря); после операций на поджелудочной железе, кишечнике, печени, желудке; при функциональных нарушениях, связанных с режимом питания.

Способ применения препарата Сомилаза:
Внутрь во время еды или непосредственно после еды по 1-2 таблетки 3 раза в день (таблетку проглатывают целиком, не разжевывая) ежедневно.

Побочные действия препарата Сомилаза:
Не выявлены.

Противопоказания к применению препарата Сомилаза:
Не выявлены.

Форма выпуска препарата Сомилаза :
Таблетки, растворимые в кишечнике, содержащие 20 000 ЛЕ (0,0286 г) солизима и 300 ЕД (0,1363 г) альфамилазы, в упаковке 50 штук.

Условия хранения препарата Сомилаза:
В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше +5 °С, не ниже О °С.

Дополнительные сведения по препарату Сомилаза:
Комбинированный препарат, в состав Сомилаза табл. №20 которого входят солизим (липолитический /разлагающий жиры/ фермент, получаемый из культуральной жидкости Peniciliumsolutum) и альфаамилаза, получаемая из аминосубтилина.

Внимание
Данная инструкция по применению предназначена исключительно для ознакомления. Перед использованием препарата Сомилаза вы должны обязательно проконсультироваться с врачом.

На этой странице вы можете зарезервировать товар Сомилаза, чтобы потом забрать его в одном из наших центров самовывоза по цене сайта.

Если у вас возникли какие-то вопросы по товару или подбору аналогов для Сомилаза, вы можете проконсультироваться у нашего оператора-провизора по телефону (044) 384-20-33. Так же у оператора вы можете узнать информацию по наличию Сомилаза, возможности и сроках доставки.

Обратите внимание, что актуальность цены на Сомилаза указана выше в блоке информации о товаре. Если же в графе «наличие» для товара Сомилаза указано «на складе» или «под заказ», то его цена на момент продажи может отличаться от указанной на нашем сайте.

Сомилаза инструкция, отзывы, цена, описание

Наименование: Фармакологическое действие:

Гидролизует (разлагает с участием воды) растительные и животные жиры и расщепляет полисахариды, в результате происходит компенсация ферментативной недостаточности пищеварения.

Показания к применению:

Недостаточность функции поджелудочной железы, приводящая к уменьшению липолитической и амилалитической активности (способности разлагать жиры и полисахариды) дуоденального содержимого (содержимого двенадцатиперстной кишки) при хронических панкреатитах (воспалении поджелудочной железы), недостаточность пищеварения: гастриты (воспаление желудка), энтериты (воспаление тонкой кишки), энтероколиты (воспаление тонкой и толстой кишки), гепатиты (воспаление ткани печени), холециститы (воспаление желчного пузыря), после операций на поджелудочной железе, кишечнике, печени, желудке, при функциональных нарушениях, связанных с режимом питания.

Методика применения:

Внутрь во время еды или непосредственно после еды по 1-2 таблетки 3 раза в день (таблетку проглатывают целиком, не разжевывая) ежедневно.

Нежелательные явления: Противопоказания: Форма выпуска препарата:

Таблетки, растворимые в кишечнике, содержащие 20 000 ЛЕ (0,0286 г) солизима и 300 ЕД (0,1363 г) альфамилазы, в упаковке 50 штук.

Условия хранения:

В сухом, темном месте при температуре не выше +5 °С, не ниже О °С.

Дополнительно:

Комбинированный препарат, в состав которого входят солизим (липолитический /разлагающий жиры/ фермент, получаемый из культуральной жидкости Peniciliumsolutum) и альфаамилаза, получаемая из аминосубтилина.

Препараты аналогичного действия:

Микразим (Micrazim) Нигедаза (Nigedasa) Тагестал (Tagestalum) Пролипаза (Prolipase) Панкурмен (Pancurmen)

Не нашли нужно информации?
Еще более полную инструкцию к препарату «сомилаза» можно найти здесь:

Если у вас есть опыт назначения этого препарата своим пациентам -- поделитесь результатом (оставьте комментарий)! Помогло ли это лекарство пациенту, возникли ли побочные эффекты во время лечения? Ваш опыт будет интересен как вашим коллегам, так и пациентам.

Если вам было назначено это лекарство и вы прошли курс терапии, расскажите -- было ли оно эффективным (помогло ли), были ли побочные эффекты, что вам понравилось/не понравилось. Тысячи людей ищут в Интернет отзывы к различным лекарствам. Но только единицы их оставляют. Если лично вы не оставите отзыв на эту тему -- прочитать остальным будет нечего.

Провизор Онлайн

Сомилаза - инструкция к применению, описание препарата и показания к применению

Сомилаза

Наименование: Сомилаза (Somilasum)

Фармакологическое воздействие:
Гидролизует (разлагает с участием воды) растительные и животные жиры и расщепляет полисахариды, в результате происходит компенсация ферментативной недостаточности пищеварения.

Сомилаза - показания к применению:


Недостаточность функции поджелудочной железы, приводящая к уменьшению липолитической и амилалитической активности (способности разлагать жиры и полисахариды) дуоденального содержимого (содержимого двенадцатиперстной кишки) при хронических панкреатитах (воспалении поджелудочной железы); недостаточность пищеварения: гастриты (воспаление желудка), энтериты (воспаление тонкой кишки), энтероколиты (воспаление тонкой и толстой кишки), гепатиты (воспаление ткани печени), холециститы (воспаление желчного пузыря); после операций на поджелудочной железе, кишечнике, печени, желудке; при функциональных нарушениях, связанных с режимом питания.

Сомилаза - способ применения:


Внутрь во время еды или непосредственно после еды по 1-2 таблетки 3 раза в день (таблетку проглатывают целиком, не разжевывая) ежедневно.

Сомилаза - побочные действия: Сомилаза - противопоказания: Сомилаза - форма выпуска:


Таблетки, растворимые в кишечнике, содержащие 20 000 ЛЕ (0,0286 г) солизима и 300 ЕД (0,1363 г) альфамилазы, в упаковке 50 штук.

Сомилаза - условия хранения:


В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше +5 °С, не ниже О °С.

Сомилаза - дополнительно:


Комбинированный препарат, в состав которого входят солизим (липолитический /разлагающий жиры/ фермент, получаемый из культуральной жидкости Peniciliumsolutum) и альфаамилаза, получаемая из аминосубтилина.

Важно!
Перед применением лекарства Сомилаза вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция предназначена исключительно для ознакомления.