Руководства, Инструкции, Бланки

руководство по ремонту ваз 2110 смотреть img-1

руководство по ремонту ваз 2110 смотреть

Рейтинг: 4.3/5.0 (1910 проголосовавших)

Категория: Руководства

Описание

Автомобильный портал

Руководство по ремонту и эксплуатации ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112, Богдан-2110, Богдан-2111, Богдан-2112( Седан, Универсал, Хэтчбек) с 1998 PDF

Год издания: 2011
Автолитература от издательства Третий Рим
Язык: Русский
Данное руководство по ремонту Богдан-2110, Богдан-2111, Богдан-2112 содержит общие сведения, паспортные данные и технические характеристики Богдан-2110, Богдан-2111, Богдан-2112. Описаны приборы и органы управления. Книга по ремонту Богдан-2110, Богдан-2111, Богдан-2112 так же содержит рекомендации по эксплуатации, правила техники безопасности при эксплуатации автомобиля и проведении ремонтных работ, неисправности в пути, техническое обслуживание. Подробно с фотографиями рассмотрены ремонт Богдан-2110, Богдан-2111, Богдан-2112 своими руками, двигателя, а также ремонт основных его систем: питания, смазки, охлаждения, выпуска отработавших газов. Так же автокнига описывает способы ремонта: трансмиссия, ходовая часть, рулевое управление, тормозная система, генератор, стартер.
Ещё инструкция по ремонту Богдан-2110, Богдан-2111, Богдан-2112 расскажет, как производить такие работы, как:
Замена элементов кузова
Ремонт системы кондиционирования, отопления и вентиляции салона, замена элементов системы безопасности автомобиля
В приложениях содержатся необходимые для эксплуатации, обслуживания и ремонта сведения о моментах затяжки резьбовых соединений, используемых лампах и свечах зажигания, применяемых горюче-смазочных материалах.
Так же в инструкции Вы найдёте цветные электросхемы. Мануал содержит информацию о моделях с бензиновыми двигателями: 1,5 л. 8V( ВАЗ-2111), 1,5 л. 16V( ВАЗ-2112), 1,6 л. 8V( ВАЗ-21114), 1,6 л. 16V( ВАЗ-21124).
Вся техническая литература представлена в ознакомительных целях.

Файл имеет формат PDF, который можно открыть с помощью программы Adobe Reader.

Скачать бесплатно можно по ссылке

Другие статьи

Ремонт ВАЗ 2110 своими руками - руководство и рекомендации

Ремонт ВАЗ 2110 своими руками — руководство

Машина ВАЗ 2110 представлена в виде пятиместного легкового авто с передним размещением двигателя, приводом на передних колесах и кузовом несущей конструкции цельнометаллического сварного типа. Эта модель на сегодняшний день считается действительно классическим экземпляром в своем роде.

Следует знать особенности авто, чтобы преждевременно не пришлось брать в руки руководство по ремонту. В оснащении автомобилей десятого поколения – четырехтактный четырехцилиндровый бензиновый двигатель на восемь и шесть клапанов, объем которого может составлять полтора или 1,6 литров а мощность от 52 до 66,7 кВт. Встроена карбюраторная система питания с распределительным типом впрыска топлива. Авто на карбюраторном двигателе не имеют в своем оснащении нейтрализаторов. Ремонт ВАЗ 2110 можно осуществлять как в специализированном салоне при помощи квалифицированных мастеров, так и самостоятельно, следуя поэтапной инструкции в зависимости от типа поломки.

Чтобы не осуществлять ремонт автомобиля в первые же 2000 километров пробега придерживайтесь следующих советов:

  • Не буксируйте прицеп;
  • Не производите замену масла, которое заливалось непосредственно на заводе;
  • Избегайте перегрузки двигателя и своевременно переключайтесь на низшую передачу в соответствии с представленными дорожными условиями, в противном случае ремонт ходовой обеспечен.
  • Не превышайте нормированную скорость в ходе движения;
  • Перед каждым выездом проверяйте в шинах давление воздуха и доводите его до нормы

Ремонт ВАЗ 2110 своими руками — рекомендации
  1. Отработавшие яды ядовиты, именно поэтому прогрев и пуск двигателя должны осуществляться в свободно проветриваемом помещении, а лучше на улице.
  2. Не начинайте движение машины с помощью стартера. Начинайте движение только с первой передачи. Своевременно переключайте передачи во избежание работы двигателя на слишком высоких оборотах. Выполняя эти рекомендации, вы значительно снизите расход топлива и максимально продлите эксплуатационный срок машины. В противном случае в скором времени вам понадобится замена тормозных дисков или же замена замка зажигания .
  3. Не стоит ездить слишком быстро по дороге с некачественным покрытием, поскольку вследствие резких ударов деформируется кузов и элементы подвески.
  4. Ознакомьтесь с максимальной величиной нагрузки на авто и не превышайте нагрузку, указанную в руководстве. В противном случае будут повреждены элементы подвески, шины будут преждевременно изношены и автомобиль потеряет устойчивость.
  5. Если вы перевозите груз на крыше, его масса с учетом багажника не должна превышать пятьдесят килограммов.
  6. Помните, что вами периодически должна осуществляться прокачка тормозов.
  7. Старайтесь как можно чаще проверять состояние чехлов для защиты рейки механизма руля, тяги переключения передач, шаровых опор, защитных колпачков шарниров рулевых тяг и шарниров привода передних колес. В случае, когда колпачок или чехол повреждены, скручены или же неверно установлены, то в сам механизм или в шарнир будет проникать пыль, грязь и вода, за счет чего износ будет происходить значительно быстрее. Незамедлительно замените поврежденный элемент новым или поправьте его в том случае, когда он установлен неверно.
  8. Регулярно проверяйте уровень давления воздуха в шинах, поскольку если эксплуатировать шины с несоответствующим указанному давлением, они будут быстрее изнашиваться, топлива будет уходить больше, а управляемость и устойчивость машины снизятся.
  9. Если не хотите преждевременно осуществлять ремонт коробки, используйте для ее смазки и обработки двигателя только те масла, которые рекомендует завод изготовитель. Если ремонт все же понадобится, его вы сможете сделать самостоятельно, так же как и ремонт генератора на ВАЗ 2110 или ремонт карбюратора.
  10. Чтобы двигатель рассматриваемой модели авто работал исправно максимально долго, используйте бензин с октановым числом 91-95. Если же использовать бензин с меньшим октановым числом, двигатель выйдет из строя намного быстрее и вам придется делать ремонт самостоятельно или же обращаться за услугами в специализированный автомобильный салон. Так или иначе, ремонт глушителя можете легко осуществлять самостоятельно, как и любые другие ремонтные работы.
  11. Что касается бензина АИ-93, то он обладает оранжево-красной окраской, к тому же он ядовит, поскольку в нем содержится этил. Следовательно, не допускайте попадания данного вещества на обивку салона или же на одежду и кожу рук. Особенно опасно его попадание в ротовую полость.
  12. Поскольку на машине рассматриваемой модели отсутствуют зазоры в приводе сцепления, старайтесь снимать ногу с педали после включения сцепления и переключения передачи, чтобы избежать пробуксовки сцепления.
  13. Не забывайте обязательно следить за чистотой зажимов и клемм аккумулятора, а также за надежностью их крепления. Помните, что если не придерживаться вышеописанных советов, электронное оборудование машины выйдет из строя за счет наличия искрения в месте ненадежного контакта или там, где зажим и клемм окислится.

Скачать Ремонт и эксплуатация ВАЗ 2110 бесплатно - Руководства для авто - Авто - Каталог файлов - Мой сайт

Мой сайт Меню сайта Категории раздела Статистика Форма входа Каталог файлов

Ремонт и эксплуатация ВАЗ 2110



Описание:

Мультимедийное руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту легкового автомобиля ВАЗ 2110. Интерактивный просмотрщик электросхем поможет Вам быстро и легко найти неисправность в электрооборудовании автомобиля.
Содержит полную информацию о ремонте, техническом обслуживании и регулировке различных узлов, включая электрические схемы, схемы расположения всех компонентов и необходимый специальный инструмент.
Картинки, описания, рекомендации. Все до мелочей. Удобное меню. Возможность распечатки. Запускается без инсталляции.

Система: Windows
Размер архива: 267 Мб
Язык интерфейса: Русский
Таблетка: Не требуется

Скачать Ремонт и эксплуатация ВАЗ 2110 бесплатно

Скачать с letitbit.net

Скачать с depositfiles.com

Скачать с TurboBit.net

Просмотров. 7343 | Загрузок. 0 | Комментарии. 1 | Рейтинг. 4.0 / 2

Всего комментариев. 1

Порядок вывода комментариев:

нет комментария пока

Поиск Друзья сайта

Инструкция по ремонту Ваз 2110

Инструкция по ремонту Ваз 2110

Информационная Мультимедийная инструкция по ремонту и эксплуатации автомобиля BAЗ-2110. Множество иллюстраций данного руководства BAЗ-2110 показывают органы управления, схемы узлов и отдельные моменты работ. Разделы, посвященные быстрому и несложному поиску поломок, помогут в устранении неполадок. Электрические схемы помогут обнаружить неисправности в электросистеме автомобиля и облегчат установку дополнительного оборудования. С иллюстрациями всех узлов, агрегатов и электросхем BAЗ-2110 можно ознакомиться в увеличенном виде, щелкнув по ним (иллюстрация откроется в новом окне в увеличенном виде), увеличенную картинку также, как и текст руководства можно напечатать. В руководстве приведены следующие разделы по ремонту (подразделы приведены не полностью. ) :

- замена масла и масляного фильтра

- головка блока цилиндров

- снятие и установка двигателя

- система охлаждения двигателя

- система выпуска отработавших газов

- система питания - инжекторные

и карбюраторные двигатели

- приводы передних колес

- 4. Ходовая часть

- 5. Рулевое управление

- возможные неисправности их причины и

и способы устранения

- 6. Тормозная система

- главный тормозной цилиндр

- прокачка тормозной системы

- замена тормозной жидкости

- тормозные механизмы передних колес

- тормозные механизмы задних колес

- стояночный тормоз (ручник)

- возможные неисправности их причины и

и способы устранения

- схема управления двигателем

(Наглядно смотрите в скриншотах)

В руководстве детально описывается модель автомобиля BAЗ-2110, ее функциональные особенности, технические данные, даются грамотные рекомендации и указания по исправлению неполадок и эксплуатации автомобиля.

Во всех разделах, посвященных обслуживанию и ремонту агрегатов и систем автомобиля BAЗ-2110 в форме таблиц приведены перечни возможных поломок и советы по их ремонту. Указания по наладке узлов и систем автомобиля BAЗ-2110 с применением готовых запасных частей и агрегатов приводятся в конкретной последовательности и иллюстрированы фотоматериалами и рисунками.

Особенностью данного руководства является:

Четко структурированный материал

Доступный, лёгкий интерфейс

Расширенная навигация с системой ссылок

Возможность печати с предварительным просмотром документа.

В данном мультимедийном руководстве BAЗ-2110 Вы найдете материал по ремонту: двигателя, системы питания, системы выпуска отработавших газов, сцепления, коробки передач, передней и задней подвески, рулевого управления, тормозов, колес и шин, кузова, электрооборудования, системы охлаждения двигателя, системы отопления и кондиционирования воздуха.

В приложении 1 указаны моменты затяжки при сборке резьбовых соединений, применяемые горюче-смазочные материалы и эксплуатационные жидкости перечислены в приложении 2, основные сведения для регулировок и контроля приведены в приложении 3.

Помимо подробных инструкций по ремонту различной сложности, доскональных описаний всех узлов и прочей информации, в мультимедийном варианте имеется в наличии интерактивная карта электрооборудования, а также 3D-модель автомобиля, подробные руководства по ремонту различной сложности, советы по эксплуатации, чертежи, схемы, таблицы.

Настоящая мультимедийная инструкция BAЗ-2110 — это помощь при техническом обслуживании и ремонте данного автомобиля. Она предназначена для инженеров, техников, мастеров, автослесарей центров и станций технического обслуживания, автохозяйств и ремонтных мастерских, а также для автовладельцев которые устраняют неполадки автомобиля своими силами.

Архив проверен на целостность и отсутствие вирусов.

Скачать инструкцию
по ремонту Ваз 2110

Ваз 2110 2111 2112 руководство по ремонту

ваз 2110 2111 2112 руководство по ремонту Руководство по ремонту Лада (Ваз) 2110 / 2111 / 2112


Более подробная информация о книге на сайте книготорговой компании Автоспутник http://buyautobook.ru/ Руководство.

Схема предохранителей на ВАЗ 2110, 2111, 2112 - инструкция


Текстовая инструкция: http://autoremc.com/shema-predohraniteley-na-vaz-2110-2111-2112.html Пошаговая инструкция с указанием, какой предох.

Замена передних и задних стоек ВАЗ 2110, 2111, 2112


Замена передних и задних стоек ВАЗ 2110, 2111, 2112 ремонт автомобилей, видео инструкции инструкция по установки.

Руководство по ремонту Лада (Ваз) 2110 / 2111 / 2112


Более подробная информация о книге на сайте книготорговой компании Автоспутник http://buyautobook.ru/ Руководство.

Книга по ремонту Лада (Ваз) 2110 / 2111 / 2112 (Lada (VAZ) 2110 / 2111 / 2112)


Получить более подробную информацию о книге и купить ее Вы можете на сайте книготорговой компании Автоинфо.

Книга по ремонту Лада (Ваз) 2110 / 2111 / 2112 (Lada (VAZ) 2110 / 2111 / 2112) Руководство по ремонту LADA 110 / 111 / 112 / ВАЗ 2110 / 2111 / 2112


http://www.autopapyrus.ru/?partner=494 Авто Книги по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей, инструкции по эксплуа.

Руководство по ремонту Лада (Ваз) 2110 / 2111 / 2112


Более подробная информация о книге на сайте книготорговой компании Автоспутник http://buyautobook.ru/ Руководство.

Post navigation

Руководство по ремонту автомобилей: ВАЗ-2110, 2111, 2112: torrent, скачать http, ftp, download, торрент id212940

Руководство по ремонту автомобилей: ВАЗ-2110, 2111, 2112


В основных разделах руководства описаны узлы автомобиля ВАЗ-2110. Особенности ремонта автомобилей ВАЗ-2111, ВАЗ-2112 даны в разделе 9. Здесь же описывается дополнительное или вариантное оборудование, устанавливаемое на автомобили. В руководстве дается описание технического обслуживания и ремонта автомобилей на базе готовых запасных частей, имеются перечни возможных неисправностей и рекомендации по их устранению, а также указания по разборке и сборке, регулировке и ремонту узлов автомобилей.
Резьбовые соединения при сборке следует затягивать моментами, указанными в приложении 1.
Основные данные для регулировок и контроля приведены в приложении 2.
Применяемые горюче-смазочные материалы и эксплуатационные жидкости перечислены в приложении 3.
В связи с постоянной работой по совершенствованию автомобилей, направленной на повышение их надежности и улучшение эксплуатационных качеств, в конструкцию автомобилей могут быть внесены незначительные изменения, не отраженные в настоящем издании. Эти изменения будут учтены в последующих изданиях.

Название: Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей: ВАЗ-2110, 2111, 2112
Автор: Волгин С.Н. Игнатов А.П. и др.
Качество: Хорошее
Страниц: 198
Формат: djvu (depositfiles.com) переходов: 8
Размер: 14.9 Мb

скоро можно будет скачать с торрента (torrent) трекера

Ремонтируем ВАЗ 2110, 2111, 2112 ( Мультимедийное руководство по ремонту автомобиля)

Ремонтируем ВАЗ 2110, 2111, 2112 ( Мультимедийное руководство по ремонту автомобиля).
Издательство :За рулем
Жанр: Мулитимедия
Системные требования :Pentium 200, ОЗУ 64Mb, CD-ROM, SVGA
ОС. Win95/98SE/ME/2000/XP
Языки интерфейса. русский
Особенности оболочки :
- Материал четко структурирован
- Понятный, удобный интерфейс
- Расширенная навигация с системой ссылок и закладок
- Вариативный поиск
- Возможность печати с предварительным просмотром документа
- Работает без установки
Цветное иллюстрированное мультимедийное руководство по ремонту и эксплуатации автомобилей ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112 с 8-клапанным карбюраторным двигателем 2110 1.5 л, 8-клапанными инжекторными двигателями 2111i (1.5 л) и 21114i (1.6 л), а также 16-клапанными инжекторными двигателями 2112i (1.5 л) и 21124i (1.6 л).
Последовательность разборки и ремонта и сборки показана на цветных фотографиях и цветных рисунках высокого качества, сопровождаемых подробными комментариями. При клике на рисунок или фотографию, они разворачиваются во весь экран. Текст, фотографии, рисунки, электрические схемы можно вывести на печать.
"Интерактивная Электросхема", которая вызывается по ссылке "Работа со схемой", позволит Вам быстро и легко разобраться в причине неисправности какой-либо из частей электрооборудования автомобиля. Рабочая область содержит интерактивную схему электрооборудования автомобиля. Здесь Вы можете увидеть интересующие Вас узлы Электросхемы, понять из увиденного, как взаимодействуют и как связаны между собой различные элементы электрической схемы. Если Вы наведете указатель мыши на интересующий Вас узел, то увидите его название, и нажав на правую кнопку, получите подробную информацию об этом элементе. Если Вы кликаете в рабочей области по элементу правой кнопкой мыши и для этого элемента есть описание в документации, Вы увидите всплывающее меню со списком глав документации, в которых упоминается этот элемент. Выбрав интересующую Вас тему (щелкнув по нужному пункту меню), Вы сможете прочесть описание для данного элемента.
Отдельный раздел посвящён особенностям автомобилей с 16-клапанными двигателями ВАЗ-21114 и ВАЗ-21124 объёмом 1,6 л.
В руководство включены следующие материалы:
-Подробные инструкции по ремонту любой сложности.
-Детальное описание всех узлов.
-Советы по эксплуатации и техобслуживанию.
-Иллюстрации (фотографии), чертежи, схемы, таблицы.
-Словарь специальных терминов.
-Интерактивные схемы электрооборудования.

скриншот

Содержание :
- Общие сведения
- Техника безопасности
- Диагностика неисправностей
- Двигатель
- Система охлаждения
- Двигатель ВАЗ-2110
- Двигатели ВАЗ-2111, -2112
- Система выпуска
- Сцепление
- Коробка передач
- Приводы передних колес
- Передняя подвеска
- Задняя подвеска
- Рулевое управление
- Тормозная система
- Электрооборудование
- Кузов
- Уход за автомобилем
- Система отопления и вентиляции
- Особенности конструкции
- Приложения

Обратите внимание, что локальная скорость может быть достинута лишь у абонентов интернет-провайдеров Ивановской области. Если вы не являетесь жителем Ивановской области (не подключены к местным стационарным интернет-провайдерам), скорость скачивания с ресурса у вас будет обычной, согласно вашему тарифному плану. Если же вы хотите использовать весь спектр возможностей ресурса - регистрация является обязательной, ведь это так просто!

Автору161- схема руководства коды ошибок запчасти

Vaz Руководство по ремонту ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112

Качество: отличное, цветные иллюстрации

Количество страниц: 297

Руководство по ремонту, устройству, техническому обслуживанию и эксплуатации автомобилей с карбюраторным двигателем (1,5 л.) и двигателями с системами впрыска топлива в фотографиях. В данном пособии описаны основные неисправности, причины неисправностей, способы диагностики и устранения.

В разделах руководства по ремонту и обслуживанию автомобиля рассмотрена конструкция узлов и систем автомобилей с карбюраторным двигателем 1,5 л. и двигателями с системами впрыска топлива. Подробно описаны основные неисправности, причины неисправностей, способы диагностики и устранения.

Процессы разборки, ремонта и сборки качественно проиллюстрированы и снабжены подробными комментариями. Представлены подробные цветные электросхемы. Кроме того пособие поможет подобрать пользователю необходимые ему в ремонте запчасти.

Книга будет полезна для владельцев автомашин ВАЗ десятой, автомобилистов, одиннадцатой и двенадцатой серий, работников СТО и многочисленных специалистов из автосервисов.

Скачать Руководство по ремонту ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112