Руководства, Инструкции, Бланки

образцы гравировки на памятниках img-1

образцы гравировки на памятниках

Рейтинг: 4.1/5.0 (1817 проголосовавших)

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Гравировка памятников в Казани: фото и надписи на памятниках

Гравировка памятников

Ритуальный салон "Memoria" поможет Вам достойно оформить памятник из гранита с помощью гравировки эксклюзивного изображения. Современное оборудование позволяет выполнить любое изображение, которое Вам нужно, что увековечит память о родном человеке.

Наши специалисты помогут Вам подобрать оптимальное оформление памятника, а опытные гравировщики профессионально и качественно выполнят гравировку согласованного изображения или текста на памятнике..

Всем покупателям памятника из гранита или мрамора ритуальный салон "Memoria" дарит скидку 15% на установку памятника на кладбище.

Позвоните по телефону (843) 239-13-32 и закажите нанесение фото или надписи на памятник. Наш ритуальный агент БЕСПЛАТНО приедет к Вам. примет заказ и организует выполнение работ.

Фото на памятник

Оборудование для гравировки

Ритуальный салон "Memoria" доставит приобретаемый у нас памятник из гранита или мрамора до кладбища или до Вашего дома по городу Казани.

Ритуальный салон "Memoria" организует БЕСПЛАТНОЕ ХРАНЕНИЕ приобретаемого памятника. Таким образом, Вы можете зафиксировать цену на памятник, оплатив всю сумму и оставить его у нас на бесплатном хранении до момента установки.

Надписи на памятниках

Гранитная табличка для мусульман на ограду

Фото выполненных работ

Гравировка памятника №1

Гравировка памятника №2

Гравировка памятника №3

Гравировка памятника №4

Гравировка памятника №5

Гравировка памятника №6

Гравировка памятника №7

Гравировка памятника №8

Гравировка памятника №9

Гравировка памятника №10

Гравировка памятника №11

Гравировка памятника №12

Гравировка памятника №13

Гравировка памятника №14

Гравировка памятника №15

Гравировка памятника №16

Гравировка памятника №17

Гравировка памятника №18

Гравировка памятника №19

Гравировка памятника №20

Гравировка памятника №21

Гравировка памятника №22

Другие статьи

Цены на гравировку портрета и надписей на памятник

Исторические памятники Перу под угрозой

Власти южноамериканского государства обеспокоены нехваткой финансов на содержание и охрану нескольких сотен артефактов и памятников культуры, дошедших со времен доколумбовой Америки.

Памятники Великой Отечественной войны приведут в порядок

В канун 70-летия победы над фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне практически во всех уголках Российской федерации решили привести в должный порядок памятники, посвященные этой дате.

Открытие памятника Небесной сотне в Виннице.

В День Соборности Украины во многих украинских городах прошли массовые акции возложения венков и цветов к памятникам Т.Г. Шевченко и выдающимся борцам за независимость Украины.

Возведение памятника князю Владимиру в Херсонесе

Власти Крыма планируют возвести в Херсонесе памятник великому князю Владимиру. Открытие этого памятника 28 июля будет приурочено к 1000-летию представления Владимира как Крестителя Руси.

Борьба с памятниками по-украински

На Украине продолжают сносить памятники вождям пролетариата. За годы кризиса города и села Украины потеряли более 500 памятников Ленину.

Гранитные памятники из Карелии. тел. 8 (926) 173-88-33

Цены на гравировку

Гравировка на надгробных памятниках и плитах в Казани


Рисунки - гравировка

Работы с гравировкой представляют собой не только нанесение надписи на надгробную плиту, но и портреты на камне, рисунки. Опытные граверы по камню наносят рисунки вручную. Вы можете выбрать шрифт надписи, подобрать любой подходящий рисунок. Стоимость рисунка на надгробной плите зависит от сложности и детализации, от размера изображения. Качество рисунка напрямую зависит от материала. Наиболее качественные рисунки получаются на темных гранитных породах.

Мы используем только ручную гравировку!

В данном разделе представлены примеры гравировок, которые можно нанести на надгробный памятник .

КРУГЛОСУТОЧНЫЙ ТЕЛЕФОН 258-15-43































Гравировка на памятниках - фото, примеры ООО - ПГК

Примеры гравировки

Компания ООО "ПГК" оказывает полный спектр услуг от изготовления памятника до установки. В том числе, мы оказываем и услуги по гравировке изображений на памятник. Данную услугу вы можете выбрать при заказе памятника на могилу в нашем интернет-магазине.

Мы оказываем следующие услуги:

  • Гравировка фото на памятник
  • Гравировка цветов на памятнике
  • Гравировка портрета на памятнике
  • Лазерная гравировка на памятнике

Также, у нас есть свой каталог картинок для гравировки на памятниках. А ниже, вы можете ознакомиться с образцами гравировки:

Видео гравировки на памятнике: Фотографии гравировки на памятнике:

Оформление памятников и гравировка

Гравировка и оформление памятников

Заказывая памятник для ушедшего близкого человека, хочется, чтобы он напоминал о самых светлых его чертах как можно дольше. Поэтому наибольшей популярностью в качестве материала пользуется натуральный гранит, как самый долговечный материал. Но памятник должен быть ещё и красивым. И практически обязательным способом оформления стала гравировка на памятниках.

Виды гравировки на памятниках

Гравировка – это нанесение определённого рисунка на материал механическим способом.

Для памятников из гранита гравировка – практически необходимый элемент оформления. Правильно нанесённая гравировка не сотрётся со временем, и будет долго сохранять формы и линии нанесённого рисунка или надписи. Способы нанесения гравировки разнообразны, и каждый из них имеет свои уникальные свойства, достоинства и недостатки.

Рассмотрим различные способы гравировки на гранитных памятниках

Ещё тысячи лет назад появились первые гравированные надписи на надгробиях. А так как и по сей день эти изображения видны и отлично читаются, то смело можно сказать, что этот способ самый долговечный.

Ручная гравировка делается исключительно вручную художником-гравировщиком. Инструментом в этом случае выступают гравировальные спицы, иглы, долото. Так как гранит – чрезвычайно твёрдый материал, стойкий к механической обработке, то гравировка по нему требует большого мастерства и терпения. Гравировка сложных изображений вручную часто требует значительных временных затрат, что необходимо учитывать при заказе памятника.

Процесс гравировки вручную выглядит следующим образом. Сначала с заказчиком обсуждается общая концепция изображения, учитываются его пожелания, предложения художника, возможности качественного и достоверного исполнения изображения. После этого переходят к выбору исходного изображения (картинки, фото) для гравировки на памятнике. Очень желательно, чтобы фото или другое изображение было высокого качества, иначе придётся проводить его дополнительную компьютерную обработку, что неизбежно приведёт к увеличению цены.

Если в качестве исходного изображения для гравировки используется фотография, то крайне важно, чтобы покойный на ней выглядел максимально естественно: поза, причёска, выражение лица. Не забывайте: мастер никогда не видел этого человека живым, поэтому не знает присущих ему особенностей и черт характера. Иногда бывает, что, не смотря на все усилия художника, портрет не устраивает заказчика, плиту приходится шлифовать и заново наносить изображение.

Утвердив исходный рисунок для изображения, мастер переходит к его нанесению. Для этого делается разметка плиты для нанесения рисунка, надписей, других графических элементов. После этого через изготовленный трафарет наносятся контуры рисунка. Заказчик может контролировать ход работ, отслеживая процесс нанесения изображения на памятник.

Ручная гравировка – наиболее дорогой способ гравировки гранита, ведь она требует длительных усилий узкого специалиста – гравировщика с художественным талантом. Стоимость гравировки зависит от сложности наносимого изображения. Хотя, нанесение надписи будет стоить не слишком дорого, так как проще в исполнении.

Лазерная и алмазная компьютерная гравировка

Осуществляется полностью автоматически, с применением компьютера. В память устройства загружается нужное изображение, которое с помощью лазерного луча переносится на камень, выбивая мельчайшие частицы гранита высокотемпературным излучением. Перед загрузкой изображения его обрабатывают, убирая трещины, пятна, ретушируют, подчёркивая лицо человека. Также есть станки, где в качестве рабочего инструмента используется алмазная игла. Специфика нанесения рисунка и его качественные характеристики сходны.

К преимуществам способа можно отнести его относительную дешевизну по сравнению с ручной гравировкой, высокую скорость выполнения работ и невероятную точность передачи изображения. Компьютер практически никогда не ошибается в нанесении рисунка, и его применение позволяет достигнуть фотографической точности изображения на камне в сравнении с оригиналом.

Недостаток у лазерной гравировки один, но очень существенный. Луч лазера проникает неглубоко в толщу камня, скорее, царапает её. Поэтому рисунок на памятнике с лазерной гравировкой менее долговечен, будет терять свою первоначальную красоту из-за внешних воздействий. В дождливую погоду изображение на памятнике читается крайне плохо из-за плёнки воды, которая проникает в гравировку и практически сливает её с основным фоном. В этом лазерная гравировка существенно уступает ручной, так как мастер наносит инструментом гораздо более глубокие и четкие изображения.

Пескоструйная гравировка выполняется кварцевым песком, который подаётся на рабочую поверхность с помощью сильной струи воздуха. Рисунок наносится через трафарет, часто удаётся добиться замечательного сходства с фотографией-шаблоном. Лучше всего этот метод подходит для нанесения надписей на памятник. При использовании пескоструйной гравировки возможна регулировка глубины проникновения в камень, что позволяет добиться более чётких и долговечных изображений.

Также у пескоструйной гравировки есть ещё одно преимущество: оборудование мобильно и возможно нанесение изображений на уже установленные памятники.

Пескоструйная гравировка также относительно недорога и находится примерно в одном ценовом диапазоне с компьютерной гравировкой.

Также можно выбрать комбинированный способ нанесения, когда основная работа выполняется компьютеризированным станком, а мастер-гравировщик доводит её до готовности, делая рисунок чётче и ярче.

Выбор способов гравировки достаточно широкий, для любых запросов и любых возможностей, самое главное – любую работу должен выполнять профессионал. Ваша задача – найти его.

Заказывая памятник для ушедшего близкого человека, хочется, чтобы он напоминал о самых светлых его чертах как можно дольше. Поэтому наибольшей популярностью в качестве материала пользуется натуральный гранит, как самый долговечный материал. Но памятник должен быть ещё и красивым. И практически…

Гравировка на памятниках: ручная и компьютерная

Гравировка по камню: рисунки на памятниках

Ручная и компьютерная гравировка на памятниках. Пескоструйная и лазерная гравировка, резьба по камню.Цена и какой способ для какого рисунка лучше (цветы, портреты, фото …)

Наиболее распространённый и удобный способ нанесения изображений на памятник — гравировка непосредственно на надгробии или на табличке, которая затем будет закреплена на нём. Качественно выполненная гравюра эстетична, хорошо различима и продержится на надгробии многие годы. Виды гравировки бывают разными, но разобраться в них несложно.

Ручная гравировка или резьба по камню

Это самый традиционный и старый вид гравировки. Выполняется она резчиком по камню с помощью довольно простых инструментов. Как и любой ручной труд. такая гравировка на памятнике требует навыка, терпения и тщательности, а также занимает много времени. Зато результатом её становятся уникальные предметы, обладающие собственной индивидуальностью.

Большой плюс этого способа гравировки — степень проникновения в материал. Ручная гравировка оставляет в поверхности глубокие и рельефные борозды. Рисунок, нанесённый таким способом на натуральном камне, сохраняется на нём столетиями — фактически, такая гравировка держится, оставаясь легко различимой и читаемой, столько же времени, сколько стоит сам камень. Ручной гравировке поддаются как памятники из мрамора. так и гранитные памятники ; но в силу большей пластичности мрамора на нём легче сделать более сложный рисунок с плавными линиями и тщательно проработанными деталями.

Ручная гравировка на каменной плите почти столетней давности

Ручная гравировка на памятнике может быть выполнена по металлу: для этого используется специальный гравировальный бор. Такая гравировка может выполняться и иными способами: например, с помощью кислоты. Однако ручная гравировка по металлу, часто используемая для небольших изделий, плохо подходит для оформления надписей на памятниках — дат жизни или эпитафий. Небольшие металлические таблички на памятнике могут быть оформлены вручную, но эта работа трудоёмка и длительна. А результат внешне не сильно отличается от изображения, нанесённого с помощью компьютера. При этом ручная гравировка не оставляет в поверхности металла достаточно глубоких следов, то есть имеет те же минусы, что и лазерный метод нанесения изображения.

Компьютерная гравировка

Разные виды гравировки выполняются с использованием компьютерных технологий и объединены под общим термином «компьютерная гравировка ». Слово «компьютерная» в данном случае означает, что перенос картинки на поверхность осуществляется не вручную (с помощью кальки или трафарета), а непосредственно с компьютера. Уже из этого становится понятным первое достоинство такого метода: наносимое изображение будет максимально точно повторять оригинал. Компьютерным методом можно воспользоваться, например, при желании поместить QR-код на могилу. он будет легко считываться и распознаваться.

Пескоструйная гравировка

Для гравировки с помощью пескоструйного оборудования картинка с компьютера подаётся на режущий плоттер, которым вырезается трафарет на клейкой плёнке. Эта плёнка прижимается к каменной плите, в это же время механизм пескоструйной машины регулируется для задания оптимальной глубины гравировки. Затем гравируемая поверхность с большой силой обдувается направленной струей кварцевого песка в специальной камере или другим абразивом. Гравировка в данном случае создается механическим воздействием на материал через отверстия в трафарете.


Процесс нанесения пескоструйной гравировки (англ. яз.)

Таким образом, серьёзное достоинство гравировки пескоструем заключается в возможности выполнения достаточно глубокой вырубки в камне. Недостаток же её в том, что с помощью трафарета нельзя перенести на поверхность растровое (точечное) изображение — то есть фотографический портрет. Методом пескоструйной гравировки можно нанести надпись, символ, несложную картинку либо абрис с чёткими контурами: крест, звезду, сердце и т. п. Кроме того, гравировка на пескоструйном оборудовании требует большей степени участия оператора в процессе и занимает больше времени по сравнению с лазерной гравировкой.

Гравировка пескоструем на гранитном памятнике

Лазерная гравировка

Эта методика завоевала огромную популярность и применяется для нанесения изображений на самые разные поверхности и изделия. В ней отсутствует этап механического переноса изображения: картинка подаётся прямо на лазерный аппарат и непосредственно выжигается им. Чёткость полученного таким способом изображения очень высока, а разрешение его сопоставимо с разрешением напечатанной на бумаге фотографии. Это важное достоинство лазерного способа, и именно таким образом выполняются фотопортреты и пейзажи на памятниках. Помимо этого, на компьютере можно создать практически любое изображение для гравировки либо обработать существующее — добавить или убрать элементы, подобрать для эпитафии один из сотен видов шрифта и т. п.

Лазерная гравировка на памятнике из чёрного гранита

Немаловажно и то, что работа с лазерным оборудованием для гравировки безопасна для здоровья, в отличие от управления пескоструйным аппаратом. Многие фирмы предпочитают не связываться с технологией, могущей нанести вред работникам, и пользуются для гравировки исключительно лазером .

Минус лазерной гравировки в том, что глубина её обычно невелика. Достаточно мощное для глубокого проникновения в поверхность камня лазерное оборудование — громоздкое и слишком дорогостоящее. Практически ни один из гравировальных центров не располагает такими аппаратами. Лазерная гравировка держится на поверхности достаточно долго, но всё же имеет свойство затираться со временем. Если говорить о гравировке по металлу, то в силу подверженности его коррозии слова на памятнике, прорезанные неглубоко, со временем сливаются с фоном.

Кроме того, нужно понимать, что ручная гравировка на камне по самой технологии проникновения в поверхность оставляет немного иные следы, нежели лазерная. След от ручной вырубки всегда будет иметь клиновидную в сечении форму, тогда как лазер выжигает строго перпендикулярные борозды, похожие на миниатюрные прямоугольные шахты. В клиновидных углублениях, расширяющихся к поверхности, меньше задерживаются пыль и грязь; тогда как, скопившись в узких прямоугольных «канавках», они вычищаются лишь с усилием.

Ручная или лазерная гравировка: какой способ лучше

Оба способа гравировки дают хороший результат, поэтому выбирать между ними нужно, основываясь на том, как должна выглядеть будущая гравировка на памятнике. Нужно учитывать и вид надгробной плиты, как таковой. Детализированная и чёткая картинка, нанесённая компьютерным способом, хорошо и контрастно смотрится на ровной и гладкой монохромной поверхности; лучше всего — глянцево-чёрной. Это может быть надгробие из отполированного мрамора, гранита с минимальной зернистостью или памятник из полимергранита. Крупные и глубоко прорезанные литеры, элементы традиционной символики, православные памятники со стилизованным начертанием букв, безусловно, выглядят гораздо выигрышнее благодаря ручной гравировке на матовой поверхности с натуральной фактурой и окраской камня.

Старославянские буквы, вручную выгравированные на камне

Картинки для гравировки на памятник, рисунки на памятники, каталог ретушера

Выберите каталог из предоставленных ниже:

Кол-во изображений: 4000 шт.
Качество: очень высокое.
Формат: JPG.
Размер каталога: 6,52 ГБ.

Старый добрый каталог, который собирался в период 2011 по 2013 год. Некоторые картинки выполнялись под заказ, некоторые из них брались в худшем качестве с Интернета и восстанавливались и ретушировались, в общем трудом вымученный каталог. Большинство картинок высокого качества и подходят для станка, некоторые - нуждаются в доработке.

Новый БЕЗУПРЕЧНЫЙ, СУПЕРОВЫЙ, ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ каталог картинок для гравировки на станке. Высочайшее качество картинок! Ни одна из картинок не нуждается в доработке, бери и просто ставь под станок! Картинки профессионально отретушированы в 2014-2015 годах. Ангелы, святые, пейзажи, кресты, цветы, свечи, ветки, храмы, животные, птицы, натюрморты, книги, транспорт, рамки и овалы для портретов, картинки военной тематики, заготовки на памятник.
ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ - ОНО ТОГО СТОИТ!

Обновлено 30.07.2015 18:22

Рисунки (изображения) для художественного оформления памятников

Рисунки (изображения) для художественного оформления памятников

Мастерская «Русгранит» выполняет художественное оформление памятников, надгробий или других элементов, на которые будут искусно, с высокой точностью нанесены тематические изображения. Это могут быть такие рисунки, как: религиозная символика, свечи, надписи, узоры и прочие варианты, которые присущи дизайнерскому оформлению ритуальных сооружений.
При этом рисунок может наноситься, как на памятники из полимергранита, так и на аналоги из других материалов. Такие оригинальные изображения создадут индивидуальный дизайн всему месту захоронению.
О погребальных надгробных символах читайте статью: Символика в памятниках