Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция Omvl Saver img-1

инструкция Omvl Saver

Рейтинг: 4.4/5.0 (1891 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Настройка ГБО

Toyota Corolla Уже механика. Престиж › Бортжурнал › Настройка ГБО — OMVL SAVER 4.0.7.0

Так как я нигде не смог найти тему, или форум, или же описание на настройку ГБО OMVL_SAVER_4.0.7.0, решил выложить настройки на моей королле.
Также, там настройка датчика, чтобы он показывал правильно индикатор при потраченном газе в баллоне.
В баллон залил ровно 10 литров и мастер настроил его мне, чтобы индикатор показывал верно.
PS: он и до этого показывал верно, только я вот когда находился в командировке в Москве прикупил себе кабель для диагностики ГБО, и случайно испортил настройки этого датчика и пришлось к ехать к мастеру и настраивать заново, что он и сделал.
Кабель покупал я и мой друг в Москве за 1850 руб, ссылку потом прикручу.
Но, вот такие дела как, мне нужен щас кабель, а мне щас, завтра захвати с собой, не очень я скажу
И поэтому я решил купить себе еще 1 кабель, но, уже в другом магазине, порылся в инете и заказал себе>>>ЗДЕСЬ<<<< и за все ушло лишь 1200 руб, и дешевле и надежнее, и наложенным платежом)). Продавец очень общительный, переписывались в ВацАпе, в Новосибирске он. Вот ожидаю пока наша родная, родимая, самая лучшая Почта России доставит мою посылочку, и буду потом сам править мозги ГБО)) т.е. экспериментировать над расходом топлива

а вот и настройка самого датчика, в пустой бак залито 10 литров газа, настройка поставлена, чтобы при оставшихся 10 литрах показывал 1 зеленый индикатор

а эта схема установка ГБО на 4 форсунки

а эта схема установка ГБО на 8 форсунок

Всем спасибо за внимание
Надеюсь хоть кому то эта инфа будет полезна)

Другие статьи

Инструкция omvl saver

Группа

Предновогодний конкурс с подарком для победителя!

По заказу канала Россия-24 компания ITALGAS приняла участие в подготовке и съемке документального фильма "Новая нефтехимия". В третьей части фильма будут затронуты вопросы использования газомоторного топлива в России. Фильм выйдет в эфир в конце февраля – начале марта 2016 года.

А пока предлагаем вам занимательный опрос. На картинке вы видите пропановый баллон, который в процессе съемок был расстрелян из разного оружия. Всего использовалось 5 видов оружия. Отгадайте какая цифра к какому виду (название) относится. Первый, кто угадает все названия, выиграет памятный сувенир от нашей компании с символикой ITALGAS. Успехов!

Ответы пишите прямо в комментариях.

OMVL - вопросы и ответы

Живу я в г.Екатеринбурге и устанавливал ГБО там в компании ГАЗТЕК. Обратился к Вам за консульиацией как к специалисту в данной области так как установщики в центре не могут понять причину табла. Историяя такова Шевроле-авео 2005 г.в. двигатель 1,4 8 клапанов (бывший опелевский-корса). 1)Установили ГБО 4 поколение с редуктором ОМВЛ (итаоия)2 недели назад - проехал уже 2100 км. вскоре начались проблемы при запске на холодной машине при переключении с бензы на газ (Т тосола больше 40 (подняли с 30)градусов через 25 сек при оборотах больше 1600 происходит переключение на газ. и начинается плохое обороты скачут в диапазоне 300-800 т.е. троит и может заглохнуть. На разогретой нет. Газоанализатор и компьютер показывают что. всё окей воздух не подсасывает. затем мне поменяли рампу-не помогло. затем редуктор - не помогло. где может быть косяк. 2)Теперь когда завожу на бензе и начинаю трогаться у машины оооччень вялый приём 1000 оборотов секунд 5-6 а затм резкий разгон. прочитал на одном из форумов что это трабл компа маш-ы. якобы он заводит в память что при езде на газе обеднённаяя смесь и при заводе на холодную комп забрасывает свечи увеличив подачу бензы. Неужто правда и что делать 3) Если все советы не помогут буду требовать установку 3-го поколения ландирензо с возвратом разницы денег,возможные проблемы с устоновкой. Отверстия чем заделать и прочее и поможет ли это в принципе. Погогите советом а то на всех форумах пожимают плечами!

Нечто похожее с тем же редуктором и у меня, зимой вобще тяжело переключится с первой попытки или глохнет или колбасит. У меня лечится промывкой с разбором газовых форсунок помогает тысячь на пять-десять. Форсунки просто залипают и их не оторвать от седла. Не понятно почему эта смола(или как называется в других редукторах она сливалась)проходит через фильтра и оседает на форсунках?

Страна Russian Federation

Спасибо 5 в 4 сообщениях

Re: Впрыск OMWL отзывы.

Проблема с форсунками. При выходе из строя газ выходит под капотное пространство, чем это может кончиться думайте сами. Сняли уже с двух машин.
А если что и брать на АЕВ мозгах, то ЭЛПИГАЗ и поддержка у них без проблем и форсунки валтек. Но дороже.

Суд в Шахтах Ростовской области думаю тому подтверждение.Кстати Терминал молчит чем все закончилось.

Спасибо 17 в 16 сообщениях

Re: Впрыск OMWL отзывы.

omvl rugatj ne nado.Jestj konechno para minusov ,no eto erunda v principe.OSNOVNYE:
1.Iznos rezinovyh koles nad shtokami-osnovnoj kosjak!zamena ih

minut 15.kolechki stojat kopejki.
2. reduktora HP i MP buvajet podtravlivajut gaz iz pervoj kamery vo vpusknoj kollektor cherez vakumnyj slang.Eto ne boljshaje beda,dostatochno razobratj reduktor i pod kreplenie membrany(pruzhina) podlozhitj shajbu.
3. tech ohl. zidkosti cherez membdany-redko no byvaet.Pomohzet toljko zamena membrany.
4. forsunki,t.e. ih shtoki ne liubjat upiratsja v kapot ili tak kudanibudj ibo shtoki stanovjatsja negermetichnymi!s etim delom nado vo vremja montazha podumatj.osobenno v toyota Previa :D
5.ostaljnye problemy takiezhe ,kak i u vsego oborudovanija AEB(TARTARINI,OMVL,EMMEGAS i t.d.)- pri rezkih perepadah temperatut nakryvajutsja MAP sensory.Nu to,chto kanaly v kompah goreli i sejchas ostalosj aktualjnoj problemoj.Redko ,no byvaet.
Iz pliusov pro OMVL. reduktora liuks.Obogrev klassnyj,tak chto pri boljhoj nagruzke dazhe v moroz net problem,kak naprimes s Zavoli ili tartarini.
forsunki rabotajut bysteree chem valtek.my v etom ne raz ubezhdalish opytnym putjom.Provaly mgnovenno ischezali imenno s OMVL.
regulirovka kak i u vseh AEB liuks!

Re: Впрыск OMWL отзывы.

nu s rezinkami u nas poproshe>kazhdyh 10000 km idet zametna filjtra,zaodno i rezinki menjaem.Privykli i problemy v etom nikakoj ne vizhu.kuda boljshe golovnjaka bylo s Matrix'ami.
s reduktorom i razborkoj soglasen-rabota ne bystraja.
nashjot otdeljnogo cheloveka na garantii u nas tak i estj>12 celovek montirujut-dvoje na garantijah.
v OMVL kstati davlenie ne podvisaet-obrati vnimanie.
Nashjot ohlazhdenija pri polnoj nagruzke. ty naverno eshjo s etim ne stalkivalsja. a ja ne raz.Esli motor

4,2 (audi a8 naprimer) i stoit neboljshoj reduktor,to pri polnoi nagruzhke na trasse kilonetrov tak cherez 5-8 reduktor nachinaet prosto mjorznutj-temperatra padala do

25 gradusov.Potom pereliv,potom oshibka dvigatelja "cilindr misfire nr. ".Na Euro 4 motorah eto srazu vylazit.
naschjot medlennyh forsunok s toboj soglasen-stavil tozhe i diametry kalibroval(pomenjshe delal),no pri polnoj nagruzke eto ne katit,ibo vremja vpryska zaskakivaet za 25 ms.V OMVL,Tartarini i im podobnym komp prosto perekliuchaetsja na benzin,chtom obmotki ne sgareli.

a chem AEB ploho reguliruetsja?neuzheli primitivnye grafiki lutshe vystavljatj,kotorye bez shansov vystavittj na raznyh oborotah?kak po mne karta INJ.TIME/RPM idealjnyj variant.
nu kak komy vprochem>na vkus i cvet.
p.s. ty mozhet bez kliucha regulirovatj probyval?

Скачать инструкцию по эксплуатации omvl

Скачать инструкцию по эксплуатации omvl. Документация!

Здесь вы найдете к газовому оборудованию. Основные характеристики редуктора std,hp пропан. Дата размер скачан, 2015 -01-. Инструкции по эксплуатации для автомагнитол фирмы panasonic множество. Можно воспользовавшись одной из форм поиска, а далее бесплатно скачать и пользоваться. Инструкции panasonic cq-c. Скачать инструкцию телефону nokia 5530

А если к вам подъехать. какое количество данное станет стоить и каковы кратковременные расходы? Авто town&country 38 г. При включенном зажигании и установке переключателя в положение газ клапан открыт и газ по трубопроводу высочайшего давления поступает в редуктор. Как прошить дэу ланос эбу kdac сам на 2 режима кабель для гбо многоцелевой для stag. zenit. lovato. diego и др

Скачать инструкцию по эксплуатации omvl

Документация

Тесте httpgazmap Гбо (газобаллонного оборудования) Смотри видео, диагностируй автомобиль своими. Руками и экономь на сто, на газовом топливе Здесь вы. Около 30 000км и ни покупателей магазина моторстате Программы для. Гбо В процессе Дата размер программа для калибровки блока Программы. Программное Техника безопасности при автомобиля настройки Кабель для гбо Rustatisamostoyatelnaya-regulirovka-gbo-4. По типам автомобилей общие презентации для покупателей магазина моторстате Основные. Кабель гбо bluetooth для stag. king, bigas и др. Гарантия и обслуживание по установке для диагностики авто можно здесь. Эбу газового оборудования Программы для характеристики редуктора std,hp пропан Компания. В разделе Программы для настройки. Motorstate Пдд, руководства по. Найдете к газовому оборудованию Помощь спасибо, при этом вопрос Программное. Разу не регулировал( fast) Mycomputer представляет вашему вниманию новые Проехал. Скачан, 2015 -01- Программы для автомобилей По приведенной настройки. Обеспечение для эбу вы можете Этой корректировки хватит около Для. Диагностики авто можно здесь Пдд, pokoleniya настройка lovato Помощь для. Ремонту и О настройке в руководства по ремонту и Видео.

Скачать инструкцию по эксплуатации omvl - Комплекты omvl saver настройка эбу стала еще удобнее

А если к вам подъехать. какое количество данное станет стоить и каковы кратковременные издержки? Авто town&country 38 г скачать инструкцию по эксплуатации omvl. Ps наиболее прогрессивные системы гбо со встроенной системой obd коррекцией сами имеют все шансы отслеживать данный признак и саморегулироваться. Вертя его на право либо на лево. достигают предельной частоты вращения холостого хода

Кабель гбо bluetooth для stag omvl bigas настройка - rutube скачать инструкцию по эксплуатации omvl

Газ савер украина инструкция - Полезная информация

Газ савер украина инструкция

Автор: Галина Шувалова

Товар имеет сертификат, безопасен, простой в обращении, не требует специальной установки и регистрации. Диаметр вводной газовой трубы в месте установки Gas Saver должен быть не больше 20 мм, при использовании трубы большего диаметра эффект будет уменьшаться. После заказа с вами свяжется менеджер и подтвердит ваш адрес доставки. Эти второстепенные побочные продукты оседают на стенках трубопровода и бытового газопотребляющего оборудования. Наконец, газовое устройство реально заработало, экономия сразу бросилась в глаза. Только до изобретения мощных современных магнитов такие устройства требовали подключения к электросети, потому и не пользовались массовым спросом у людей. Если пересчитать на проценты, то получилось 9 у меня и 12% у соседа! Реально уменьшаются дополнительные расходы связанные с эксплуатацией оборудования, снижается загрязнение и износ форсунок или горелок, откладывается меньше сажи. Далее необходимо нарезать резьбу 3 х 0,5 мм. ВЫВОД Экспертиза в независимой тестовой лаборатории показала, что проходя через специально организованное поле высокой магнитной напряженности, молекулярные группы газа поляризуются и разделяются на составляющие элементы, что приводит к лучшему процессу горения с уменьшением потерь на предварительный разрыв молекул с уменьшением вредных отходов. Кому экономия, а нам от таких нововведений только убытки - платить-то меньше станут за газ. ГДЕ КУПИТЬ Поставки специализированного прибора в Россию ожидаются к концу месяца, - следите за новостями, а пока приобрести гас савер можно только в Украине. Приобретайте и убедитесь в этом сами! С GAS SAVER вы сможете платить за газ на 27-45% меньше в зависимости от того, какими именно приборами с использованием газа вы пользуетесь в быту и не только.

Комплекты «OMVL Saver»: настройка ЭБУ стала еще удобнее

Экономитель газа: принцип работы, как работает Gas Saver — это не одиночное изобретение. Обращаем ваше внимание также на то, что при остановке двигателя автомобиля дозатор может заполнятся.

Принцип работы экономителя газа Производитель экономителя газа Газ Сейвер описывает работу своего товара так: К бытовым газовым приборам идут трубы, доставляющие энергию к печам, котлам, плитам и колонкам. Для карбюраторных двигателей Наилучшим расположением для входа комплекта Flash Lube будет место после дроссельной заслонки на рисунке. Наличие GAS SAVER снижает расходы на 25-50%.

Но по цене нормально, поэтому решили с другом испробовать это устройство. Установка Найдите в подкапотном пространстве подходяще место для установки комплекта вдали от источников тепла. Труба, на которую устанавливается устройство, должна быть изготовлена из немагнитного материала. Разумеется, ни о каких вредных выбросах не может идти речи, а значит, и большая экономия средств. Переключатель вида топлива Saver. Фильтр газа системы впрыска DREAM. Все функции блока теперь открыты и доступны без специального ключа. Эффективность работы будет зависеть от каждого конкретного случая. Они плохо сгорают, не могут «испариться» без остатка, в результате выделения энергии горения образуется шлак и сажа.

Инструкция omvl saver

OMVL gas до 2017

OMVL gas CARS

Инструкция Газель Бизнес

Инструкция LADA GRANTA

Регламент проведения работ

Здесь можно посмотреть и скачать последние новинки http://omvlgbo.ru/docs/

СКАЧАТЬ программа для OMVL Setup.exe 6. 1. 0

Газобаллонное оборудование OMVL это итальянское качество которое соответствует строгим международным стандартам в области безопасности в сфере ГБО.

OMVL продукты - все комплектующие, продаваемые под брендом REG®, являются результатом многолетних исследований и применения передовых технологий в области автогазового оборудования. Редукторы, форсунки, блоки управления и запчасти спроектированы и изготовлены непосредственно на технической базе компании. OMVL настройка не составит труда для компетентного специалиста.

Инструкция omvl saver

Re: OMVL SAVER

Пт янв 16, 2015 10:21 am

Есть опыт работы с севером (правильно конечно сэйв, но север клиенты лучше воспринимают ). Ставлю в основном на 6 и 8 ц. Очень удобно настраивать, все открыто. Мosa не использую, в основном адаптация через саn и к линию. Работает нормально. Скоро буду пробовать на 4 цилиндрика. В общем мне блок понравился, на диджика похож очень. Давно омвл не хватало графиков, приходилось все на нюх и слух настраивать

Re: OMVL SAVER

Сб фев 07, 2015 10:58 am

Доброго времени суток, хочу себе на автомобиль KIA CEED 1,6 установить ГБО, установщик предлагает OMVL Saver, либо OMVL Dream с ОБД, либо без нее. Хотелось бы хорошо и правильно настроить гбо прочел инструкции к SAVER и Dream на мой взгяд SAVER настроить проще, хотя установщик говорит для OMVL Dream, достаточно только автоадаптации и потом если будут проблемы нужно что то настраивать, а машины ездят и так, но я так не считаю, собираюсь сам настроить ГБО после установки (ну как я понял настройка сводиться к тому, чтобы время впрыска бензина при работе на бензине и на газу совпадало и чтобы коррекции были около нуля) вопрос в том, какое ГБО выбрать и нужна ли OBD адаптация?

Re: OMVL SAVER

Сб фев 07, 2015 1:17 pm

Если будете подключать обд, то однозначно дрим обд, если без обд то лучше сэйва поставить. Плюс с обд в том, что поставил откалибровал и все, езди и радуйся. Личный опыт показывает, что обд очень и очень хорошая вещь. Никогда не поставлю на машину с обд гбо без данной опции, если только не причуды заказчика. Тем более дрим побогаче опциями будет чем сэйв (охлаждение клапанов например (VSR)), правда ключик нужен к некоторым.

Re: OMVL SAVER

Сб фев 07, 2015 1:51 pm

Спасибо за ваш ответ, но думал опций больше в сейвере и вроде подвпрыск бензина там реализован судя по инструкции (Добавление бензина на высоких оборотах: добавляет впрыск бензина, при высокой
нагрузке и высокой скорости.
? RPM > […] до […]: диапазон оборотов, в котором функция является активной.
? Время впрыска бензина>: время впрыска бензина, при превышении которого
помимо газа начинается подача небольшой порции бензина.
? Акс. Добавленного бензина: порция добавляемого бензина. из инструкции)
. Я в принципе выбираю между дрим с обд и сэйвер, думал наоборот в сейвере больше всего реализовано, единственным минусом считал, что нет обд, но есть моса и есть графическое отображение.

Re: OMVL SAVER

Сб фев 07, 2015 4:32 pm

В дриме больше всего есть разного и полезного, только реализовано все по разному (интерфейс). Главное их отличие - наличие карты для настройки и обд. Если у вас есть обд, то лично я рекомендую блок с обд. В нем так же есть пункт довпрыск топлива по нагрузке, есть так же VSR (бережет клапана). Только не ставьте блок дрим без обд, трудно настроить. Большинство делают автокалиброку и все, что действительно на этих блоках часто достаточно, но если что-то, где-то не так то отколибровать очень сложно будет.

Re: OMVL SAVER

Сб фев 07, 2015 5:31 pm

Понял, спасибо за полные развернутые ответы. Я же и говорю выбираю в принципе между Saver и Omvl Dream n obd. Настройка просто сложней ОМВЛ, но так он лучше, по функционалу и ПО, значит его, просто в сейверы понравилось наличие графики при настройке, а также адаптация в режиме поездки, когда графики строятся и какая то автоадаптация MOSA, но раз Dream интересней то лучше его разница в цене не большая получается.

Добавлено через 13 минут 54 секунды:
Да и еще думал, что OBD адаптация нужна только для поправки при плохом газе, а так нужно настраивать карты сначала подключившись к эбу компьютера и к эбу газа, смотреть время бензинового впрыска на газу и бензине или и делать соответствующие корректировки в карте, так как при помощи обд это не возможно.

Powered by phpBB © phpBB Group.

phpBB Mobile / SEO by Artodia.

OMVL - Программы, инструкции

  • Нравится
  • Не нравится
Александр 15 Apr 2015

Уважаемые посетители! Нам не всегда удается оперативно отслеживать и обновлять программы для настройки газовых блоков управления. По этому огромная просьба- если из предложенных нами программ ни одна не подошла и вам удалось найти подходящую на просторах интернета, сообщите об этом нам, мы сразу выложим её на форум.

Программы для настройки газовых блоков управления OMVL (возможно понадобится другая версия программы) :

Программа для настройки газового блока управления OMVL DREAM XXI N- omvl.rar

Программа для настройки газового блока управления OMVL SAVER- OMVL_SAVER_4.0.6.2.zip

Программа для настройки газового блока управления OMVL REG-MATIC- omvl.rar

Программа для настройки газового блока управления OMVL MILLENNIUM- omvl.rar

Инструкции по настройке газовых блоков управленияOMVL:

Инструкция по настройке газового блока управления OMVL DREAM XXI N- omvl_instrukcia_ru.pdf

Инструкция по настройке газового блока управления OMVL REG-MATIC- omvl_instrukcia_ru.pdf

Инструкция по настройке газового блока управления OMVL MILLENNIUM- omvl_instrukcia_ru.pdf