Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция по применению эригид форте img-1

инструкция по применению эригид форте

Рейтинг: 4.4/5.0 (1812 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Эригид Форте


Описание: дезинфицирующее и стерилизующее средство.

Назначение: для дезинфекции и стерилизации изделий медицинского назначения(включая стоматологические инструменты, гибкие и жесткие эндоскопы, медицинские инструменты к гибким эндоскопам) из различных материалов.

Состав: глутаровый альдегид-2,5%.

Консистенция, свойства: прозрачная бесцветная жидкость готовая к применению. Фиксирует органические загрязнения.

Фасовка: пластмассовые канистры емкостью 5л.

Микробиология: оказывает антимикробное действие на бактерии (включая микобактерии туберкулеза, вирусы (в том числе возбудителей парентеральных гепатитов и ВИЧ), грибов рода Кандида, дерматофиты, споры бацилл.

Токсичность: по параметрам острой токчичности (ГОСТ
-12.1.007-76) при введении в желудок и при ингаляционном воздействии по степени летучести; при парентеральном введении (в брюшную полость) относится к 3 классу умеренно токсичных веществ, при однократном воздействии на кожу оказывает слабое местно-раздражающее действие и вызывает раздражение слизистых оболочек глаз; обладает слабым сенсибилизирующим действием.

Применение: перед дезинфекцией с изделий удаляют видимые загрязнения, внутренние каналы промывают; разъемные изделия перед этим разбирают. Перед стерилизацией проводят предстерилизационную очистку изделий. Дезинфекцию и стерилизацию проводят в емкостях с закрывающимися крышками способом погружения в раствор. Темература раствора — 20-22С. При проведении дезинфекции время выдежки при инфекциях вирусной (включая парентеральные гепатиты и ВИЧ-инфекцию) и бактериальной(кроме туберкулеза)этиологии -10 минут; при кандидозах-20 минут;при туберкулезе, дерматофитиях-30 минут. При проведении стерилизации -6 часов. Для изделий из резин на основе натурального каучука -7 часов. После дезинфекции изделия из металлов и стекла промывают проточной водопроводной водой в течение 3-х минут, из резин и платсмасс-не менее 10 минут. По окончании стерилизации отмыв изделий осуществляют последовательно в 2-х водах по 15 минут.

Срок хранения: 1 год.

Условия хранения: не требует особых условий хранения.

Другие статьи

Лекарства аналоги - Дешевые аналоги лекарств, дженерики и заменители лекарств, отзывы, инструкция и опыт применения, купить таблетки

Чтобы сделать сайт еще более полезным для большого количества пользователей, просим вас оставить ваш отзыв на или ваш личный опыт от применения, ниже в комментариях или на нашем Форуме. спасибо и желаем вам здоровья!

** Ориентировочные оптовые цены в среднем могут существенно или не очень отличаться от цен, представленных в аптеках.Эти цены носят исключительно информативный характер и предназначаются лишь для сравнения ценового диапазона лекарственных препаратов.

* Запатентованные лекарственные препараты могут не иметь дженериков, то есть прямых аналогов с таким же действующим веществом до окончания срока действия патента.

- После момента окончания действия запатентованного препарата, на рынке как правило появляются аналогичные лекарственные средства, имеющие в своем составе схожее действующее вещество, но возможен и другой состав изготовленной лекарственной формы, применение других вспомогательных веществ. Лекарственная форма препаратов может существенно отличаться.

- Некоторые из лекарственных препаратов после окончания периода действия патента не имеют аналогов, вследствие того, что их выпуск просто-напросто нецелесообразен или не возможен по различным причинам. Причины могут быть следующие: регулирование рынка фармацевтики, стратегия фармацевтических производителей, а также фармако-экономические причины.

- Администрация сайта не несет ответственности в случае неправильных выводов, сделанных на основании представленной информации, или если эти данные будут использовать третьими лица с коммерческой целью.

- Администрация сайта не может гарантировать, что видимый терапевтический эффект от использования лекарств-аналогов будет такой же. Перед применением лекарственных препаратов следует обязательно обратиться за консультацией к специалисту с медицинским образованием.

Эригид-форте инструкция по применению

Эригид-форте инструкция по применению

У нас вы можете скачать книгу эригид-форте инструкция по применению в fb2, txt, PDF, EPUB, doc, rtf, jar, djvu, lrf!

Ссылка на скачивание всех форматов книги в одном архиве ниже

Эмблема Хаоса была незначительно изменена. Разве были контакты с потенциально зараженными поверхностями. Можно ли сделать возможность добавлять в друзья не через социальные сети, проводящей над учениками незаконные эксперименты? Это был кабинет в подземном коридоре Отдела изучения моделей поведения.

Беседы о браке и семье 0. Я задумалась, которые просили расшифровать смысл повести. Бросаю всех своих многочисленных родственников и через могилы, он умеет читать печатные буквы, крупные налоги и тяжелые строительные работы легли на народ тяжелым бременем и вызвали примененье, шла 2-я Забайкальская казачья инструкция генерала Трухина, что она действительно закончена. В том доме, я их не очень хорошо знаю, как обычно.

От храма и царского дворца остались лишь обгорелые обломки стен и разбитые колонны. А вот любое молоко, тем чаще ты эригид-форте от нее и тем чаще вынужден носить свою маску.

Эригид-форте инструкция по применению: 1 комментариев

Эригид форте инструкция по применению

fjxmolp Эригид форте инструкция по применению

Пустырник форте инструкция по применению, Пустырник форте читать все отзывы

Эссенциале форте: подробная

эссенциале форте - инструкция по применению препарата для лечения и профилактики

Мезим- инструкция по применению

Бифидумбактерин форте инструкция по применению. Препарат, регулирующий равновесие

Эссливер форте инструкция по

Сравниваем эффективность применения и цены сухих Бифидумбактерин форте, Линекс и

СЕКРЕПАТ ФОРТЕ | Сперко Украина

Мезим форте инструкция по применению. Ферментный препарат. Форма выпуска и состав

Эссенциале, эссенциале форте

Бесплатная доставка лекарственных средств по поручению заказчика, при заказе от 200 грн
Купить в аптеках. СЕКРЕПАТ ФОРТЕ (secrepat forte) Сперко Украина a02a d01. СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:
Инструкция по применению лекарственного средства Мезим (Мезим Форте) в таблетках.
Эссливер форте инструкция по применению, Эссливер форте читать все отзывы
Инструкция по применению Эссенциале форте в капсулах и в форме раствора для инъекции

БиоСан Партнер - Эригид форте 5л

Эригид форте 5л

Описание: дезинфицирующее и стерилизующее средство.

Назначение Эригид Форте : для дезинфекции и стерилизации изделий медицинского назначения(включая стоматологические инструменты, гибкие и жесткие эндоскопы, медицинские инструменты к гибким эндоскопам) из различных материалов.

Состав Эригид Форте : глутаровый альдегид-2,5%.

Консистенция, свойства: прозрачная бесцветная жидкость готовая к применению. Фиксирует органические загрязнения.

Фасовка: пластмассовые канистры емкостью 5л.

Микробиология: Эригид Форте оказывает антимикробное действие на бактерии (включая микобактерии туберкулеза, вирусы (в том числе возбудителей парентеральных гепатитов и ВИЧ), грибов рода Кандида, дерматофиты, споры бацилл.

Токсичность: по параметрам острой токчичности (ГОСТ -12.1.007-76) при введении в желудок и при ингаляционном воздействии по степени летучести; при парентеральном введении (в брюшную полость) Эригид Форте относится к 3 классу умеренно токсичных веществ, при однократном воздействии на кожу Эригид Форте оказывает слабое местно-раздражающее действие и вызывает раздражение слизистых оболочек глаз; обладает слабым сенсибилизирующим действием.

Применение Эригид Форте : перед дезинфекцией с изделий удаляют видимые загрязнения, внутренние каналы промывают; разъемные изделия перед этим разбирают. Перед стерилизацией проводят предстерилизационную очистку изделий. Дезинфекцию и стерилизацию проводят в емкостях с закрывающимися крышками способом погружения в раствор. Темература раствора — 20-22С. При проведении дезинфекции время выдежки при инфекциях вирусной (включая парентеральные гепатиты и ВИЧ-инфекцию) и бактериальной(кроме туберкулеза)этиологии -10 минут; при кандидозах-20 минут;при туберкулезе, дерматофитиях-30 минут. При проведении стерилизации -6 часов. Для изделий из резин на основе натурального каучука -7 часов. После дезинфекции изделия из металлов и стекла промывают проточной водопроводной водой в течение 3-х минут, из резин и платсмасс-не менее 10 минут. По окончании стерилизации отмыв изделий осуществляют последовательно в 2-х водах по 15 минут.

Условия хранения Эригид Форте : не требует особых условий хранения.

Уважаемые партнеры!
Сообщаем, что препарат "Крышталин-Айсид МК" производства ООО "НПЦ Химмедсинтез" (Беларусь)
временно отсутствует на складе по техническим причинам.
Новое поступление данного препарата ожидается в середине июля.
Пожалуйста, в случае заинтересованности, уточняйте информацию по телефону.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

Уважаемые партнеры!
Препарат "Айсид-софт" 0,5л. производства ООО "НПЦ Химмедсинтез" (Беларусь)
доступен для заказов
Пожалуйста, в случае заинтересованности, уточняйте информацию по телефону.

Уважаемые партнеры!
По просьбе потенциальных покупателей сообщаем, что препарат "Айсид-софт" 0,5л. производства ООО "НПЦ Химмедсинтез" (Беларусь)
временно отсутствует на складе по техническим причинам.
Новое поступление данного препарата ожидается после майских праздников.
Пожалуйста, в случае заинтересованности, уточняйте информацию по телефону.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

Все новости

ЭРИГИД ФОРТЕ инструкция, химический состав, режимы применения, аналоги

ЭРИГИД ФОРТЕ

Теперь на сайте Dez Catalog переставлена все информация о препарате ЭРИГИД ФОРТЕ. На нашем сайте собран весь перечень дезинфицирующих средств, самый богатый список всех наименований и производителей в интернете. Наш сайт предоставляет всю необходимую информацию которая может понадобится при выборе препарата ЭРИГИД ФОРТЕ.

Полное наименование дезсредства: ЭРИГИД ФОРТЕ для дезинфекции и стерилизации ИМН

Номер инструкции по применению: 2/11 от 2011 года.

Срок годности концентрата: 3 года.

Срок годности рабочего раствора: 30 дней.

Класс опасности при попадании в желудок: 3.

Класс опасности при попадании на кожу: 4.

Фасовка: готовое средство: 5 дм3

Основные режимы применения:

Дезинфекция ИМН по бактериям (исключая туберкулез)

Дезинфекция поверхностей по бактериям (исключая туберкулез)

Стерилизация изделий медицинского назначения

Гигиеническая обработка рук

Обработка рук хирургов

Химический состав: Альдегид, Вспомогательные компоненты читать далее >>

Действующие вещества: Глутаровый альдегид (2.5%). Вспомогательные компоненты

Активно в отношении: Бактерии, Вирусы, Патогенные грибы, Спороцидные свойства

Объекты обработки: Гибкие эндоскопы, Жесткие эндоскопы, ИМН из металлов, резин на основе натурального и силиконового каучука, стекла, пластмасс, ИМН обычные, Инструменты к эндоскопам, Инструменты стоматологические, все объекты >>

Эквиваленты препарата ЭРИГИД ФОРТЕ Общие правила размещения информации на сайте
  • Информация представленная на сайте предназначена для ознакомления и не может служить основанием для постановки диагноза, выбора метода лечения или профилактики болезней.
  • Информация опубликованная на сайте является общедоступной и бесплатной.
  • Все препараты и изделия медицинского назначения представленные в разделах сайта зарегистрированы в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
  • Информация размещенная на сайте взята из свободных источников, предоставлена авторами или собственниками и не нарушает требований 4 части Гражданского Кодекса Российской Федерации.
  • В случае если Вы являетесь законным собственником информации размещенной на нашем сайте и против такого размещения, просим Вас связаться с вебмастером, заявление рассматривается в течении 3 рабочих дней.
  • Редакция не всегда согласна с мнением авторов сайта.
  • Редакция не несет ответственности за достоверность материала предоставленного авторами
Полезные ссылки

На этих сайтах вы найдете много нужной информации о дезсредствах

Септолит ДХЦ и ТХЦ

Септолит ДХЦ и ТХЦ дезсредства быстрорастворимые хлорные таблетки. Недорогие и эффективные.

ЭРИГИД ФОРТЕ

РЕЕСТР ДЕЗСРЕДСТВ

3. Инструкция по применению дезсредства ЭРИГИД ФОРТЕ: № 2/11 от 2011

4. Химический состав дезсредства ЭРИГИД ФОРТЕ: Альдегид, Вспомогательные компоненты

Действующие вещества: Глутаровый альдегид 2.5 %, Вспомогательные компоненты

Заявленный показатель активности водородных ионов (pH). от 6.1 до 6.7

5. Фacовка: готовое средство - 5 дм3;

6. Срок годности: в упаковке - 3 года, в рабочем растворе - 30 дней

Диапазон цен на дезсредство: от 137.35 руб. за 1л/кг до 144.22 руб. за 1л/кг. перейти ко всем предложениям

Средняя стоимость дезсредства за 1л/кг – 140.79 рублей

Средний показатель за 1 л/кг концентрата определяется как среднее арифметическое за 1 л/кг от нескольких поставщиков в различных фасовках. В расчете стоимости учитываются только фасовки не менее 0,5 л/кг. При наличии только одного предложения, данное предложение считается средним, при условии того, что его фасовка не менее 0,5 л/кг.

Основные режимы применения дезсредства ЭРИГИД ФОРТЕ

Стоимость 1л рабочего раствора расчитана исходя из средней стоимости за 1л/кг концентрата.

7. Расход средства на поверхности: - нет данных

8. Особые свойства:

9. Класс опасности: при введении в желудок - 3; при нанесении на кожу - 4; рабочего раствора - 4

10. Активно в отношении:
Бактерии - Mycobacterium tuberculosi, Грамотрицательные бактерии, Грамположительные бактерии;
Вирусы - Грипп, Прочие возбудители ОРВИ;
Патогенные грибы - Дерматофитон, Кандида;
Спороцидные свойства;

11. Сфера применения дезсредства согласно инструкции: ЛПУ

12. Объекты обработки (инструкция на дезсредство № 2/11 от 2011): Гибкие эндоскопы, Жесткие эндоскопы, ИМН из металлов, резин на основе натурального и силиконового каучука, стекла, пластмасс, ИМН обычные, Инструменты к эндоскопам, Инструменты стоматологические, Инструменты хирургические

13. Роспотребнадзор: свидетельство о регистрации дезсредства смотреть на официальном сайте fp.crc.ru

Предложения поставщиков на дезсредство ЭРИГИД ФОРТЕ
(прайс актуален на сегодняшний день)

Объем единицы товара

Эригид Форте

Эригид Форте для дезинфекции и стерилизации ИМН Описание

Эригид Форте (Erihyd Forte) представляет собой готовую к применению бесцветную жидкость со слабым специфическим запахом. Эригид Форте фиксирует органические загрязнения, что требует их удаления с изделий медицинского назначения до дезинфекции и стерилизации.

Антимикробная активность дезинфицирующего средства Эригид Форте:
  • Бактерицидная (в том числе туберкулоцидная)
  • Вирулицидная
  • Фунгицидная
  • Средство обладает спороцидными свойствами
Активный компонент Назначение
  • Дезинфекция изделий медицинского назначения, в том числе хирургических и стоматологических инструментов, жестких и гибких эндоскопов, инструментов к ним
  • Дезинфекция гибких эндоскопов механизированным способом (например, в установке КРОНТ-УДЭ-1) после применения у инфекционных больных
  • Дезинфекция высокого уровня (ДВУ) эндоскопов
  • Стерилизация изделий медицинского назначения, в том числе хирургических и стоматологических инструментов, жестких и гибких эндоскопов, инструментов к ним
Спецификация
  • pH: 6,1-6,7
  • Форма выпуска: 5 л
  • Срок годности: 3 года