Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция по эксплуатации зарядное устройство Bosch C3 img-1

инструкция по эксплуатации зарядное устройство Bosch C3

Рейтинг: 4.4/5.0 (1857 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Зарядное устройство bosch c3 инструкция

Зарядное устройство bosch c3 инструкция

Небольшой обзор автомобильного зарядного устройства Bosch C3. Bosch C3 - практически идеальная зарядка! На днях опять сел аккумулятор в машине. Понятно, что надо менять, но до магазина ехать на общественном транспорте - влом, так что решил пока взять зарядку, зарядиться, а потом уже в комфорте ехать покупать аккумулятор. Да и сама зарядка в хозяйстве - полезная вещь. Ранее пару раз брал у друга советский российский зарядник Орион PW-320 - впечатления не из приятных. Ни толковой инструкции, да и дизайн самого устройства отпугивает. Надо сказать, я не разочаровался. Устройство оставляет о себе крайне положительные впечатления: качественный пластик (без китайского "душка"), отличные провода с отсоединяющимися клеммами и предохранителем на 10 Ампер, само устройство герметично и весьма симпатично. В комплекте идет большущая книжечка с инструкциями на тонне языков, и также наклейка с русским предупреждением на заднюю часть устройства - мелочь, а приятно. Из таких вот мелочей (которых напрочь лишены наши и китайские устройства) и создается общее положительное впечатление. У зарядника есть 4 режима работы: зарядка мотоциклетных аккумов на 6 и 12 вольт и зарядка автоаккумуляторов на 12 (поддерживаются аккумуляторы любых типов: классические, гелевые, AGM, максимальная емкость по паспорту - 120 Ач). Для глубоко разряженных аккумов есть специальный режим импульсной зарядки. Причем он врубается автоматом при обнаружении напряжения от 8 до 10,5 Вольт. Пользователю достаточно лишь выбрать режим зарядки. Есть защита от короткого замыкания и перезаряда - в общем, удобное интеллектуальное устройство. Таким приятно пользоваться. Всячески рекомендую!


ВЛАДИМИР
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ
- Не продаётся квартира? Не тратьте время, звоните! т. (905) 867-67-90

По количеству комнат

банки, с которыми мы сотрудничаем

Copyright © 2008- Design by A.Marsov / Агентство недвижимости "СЦН"


Другие статьи

Зарядное устройство «BOSCH C3»

Зарядное устройство «BOSCH C3»

Автоматическое зарядное устройство BOSCH C3 производства Bosch предназначено для всех типов аккумуляторных стартерных батарей кислотно-свинцового типа, использующихся в легковых и малых коммерческих автомобилях, мототехнике и т.д.

Зарядное устройство Бош C3 рекомендовано при зарядке стартерных аккумуляторных батарей напряжением 6 вольт и ёмкостью от 1,2 до 14 А/ч, напряжением 12 вольт с ёмкостью от 1,2 до 120 А/ч.

Данное зарядное устройство обеспечивает 4 режима зарядки для различных типов аккумуляторных батарей в зависимости от их состояния. Прибор автоматически выбирает режим, что обеспечивает эффективную зарядку АКБ.

Комплектация Bosch C3:
  1. Сетевой кабель с сетевым штекером
  2. Соединительными клеммами (красного и черного цвета)
  3. Настенный кронштейн
  4. Руководство по эксплуатации
Режимы:
  • Режим 1 «6 V» - заряд (7,3 V / 0,8 A; емкость от 1,2 А/ч до 14 А/ч)
  • Режим 2 «12 V» - заряд - мотоциклетные батареи (14,4 V / 0,8 A; емкость 1,2 - 14 А/ч)
  • Режим 3 «12 V» - заряд - автомобили (14,4 V / 3,6 A; емкость от 14 А/ч до 120 А/ч)
  • Режим 4 «12 V» - заряд - холодн. время года/AGM (14,7 V / 3,8 A; емкость от 14 А/ч до 120 А/ч)

Тех. характеристики ЗУ

Автоматические зарядные устройства Bosch C3 - Каталог

Автоматические зарядные устройства Bosch C3

Зарядное устройство Bosch C3 рекомендовано к использованию при зарядке стартерных аккумуляторных батарей напряжением 6 вольт и ёмкостью от 1,2 до 14 А/ч, и напряжением 12 вольт с ёмкостью от 1,2 до 120 А/ч.

Зарядное устройство имеет несколько вариантов режима заряда для различных аккумуляторных батарей в различных состояниях.

В отличии от большинства широко распространенных зарядных устройств Bosch C3 и Bosch C7 имеют специальную функцию – импульсный заряд, который позволяет зарядить аккумулятор, подвергшийся глубокому разряду.

Высокоэффективная защита приборов, предотвращающая неправильное использование и возникновение короткого замыкания, обеспечивает безопасную работу. Благодаря интегрированной схеме зарядные устройства Bosch C3 и Bosch C7 начинают заряд лишь через несколько секунд после выбора режима заряда и предотвращает искры, часто возникающие во время подключения.

Высокая эффективность процесса зарядки акб обеспечивается за счет управления работой приборов внутренним микрокомпьютерным модулем.

Другие товары

Статьи про автобизнес

Зарядное устройство для АКБ Bosch C3

Ford Mondeo Monik › Logbook › Зарядное устройство для АКБ Bosch C3

Запись бестолковая, но радостная…
Поэтому выкладываю…
На днях, а точнее вчера, у любимой супруги был день варенья… Надо было что-то думать с подарком и так как на пороге уже топчется зима — было решено купить и подарить то, что необходимо каждой женщине зимой, то без чего они не могут жить, а именно… Да-да… Именно импульсное автоматическое Зарядное устройство для автомобильных АКБ. )
Выбор собственно был сделан спонтанно в процессе покупки такого же устройства коллегой.
Итак, встречаем: Зарядное устройство BOSCH C3

Приобреталось ЗДЕСЬ
В комплекте:
1. Сам прибор
2. Провода для подключения к АКБ (крокодилы + под болты)
3. Проводка с предохранителем (защита от КЗ)
4. Крепление на стену (крючок)
5. Инструкция по эксплуатации

Теперь о плюсах.
1. Малый размер и вес устройства
2. Качественное исполнение
3. Наличие всего одной кнопки управления MODE
4. Четыре режима заряда батарей, включая AGM (без электролитные батареи)

После покупки перезаряжал все что было… АКБ на Fiat Punto II, АКБ Ford Mondeo 4, АКБ охранного комплекса.
Процесс зарядки абсолютно автоматический и не требует вмешательства в виде выкручивания пробок банок АКБ, контроля силы тока и прочего.

1. Воткнул прибор в сеть
2. Кнопкой выбрал режим заряда (последовательное нажатие) выбирать приходится вольтаж (6 или 12 V)… Емкость АКБ до 14 Ач или больше 14 Ач ну и еще один режим зарядки АКБ зимний (при холодном АКБ) или АКБ AGM.


При включении зарядки мигает индикатор зарядки. По окончанию зарядки прибор переключается в режим поддержания заряда АКБ микротоками. При сильно разряженных АКБ — прибор самостоятельное переключается в импульсный режим заряда, до поднятия плотности электролита с последующим переключением в нужный режим.

Возможен заряд АКБ не снимая с автомобиля. Устройство из разряда — ПОСТАВИЛ И ЗАБЫЛ.

Хочется отметить, что заявленные характеристики в части не нагрева АКБ в процессе зарядки и не закипании электролита — верны. АКБ не греется, электролит не закипает. Водород не выделяется :)

Вторая часть подарка из той же оперы, опять же супруге ЗДЕСЬ :)

Price tag: 2 680 ?

Bosch C3: Покупаем зарядное устройство в

Bosch C3: Покупаем зарядное устройство в Ulmart.ru

Думаю, многие из нас сталкивались с такой ситуацией, когда автомобиль долгое время стоит без движения на морозе и завести его не представляется возможным из-за того, что аккумулятор сел. Лично я совсем недавно столкнулся именно с такой проблемой. Автомобиль - Ford Ranger 2004 года выпуска, двигатель - дизель объемом 2.5 литра. Авто простоял на морозе примерно 10 дней и аккумулятор был практически полностью мертвым. Согласитесь, ситуация не самая приятная, особенно когда срочно нужно куда-то ехать. К счастью, я никуда не торопился и прибегать к помощи "крокодилов" и "прикуривания" не стал. Вытащил аккумулятор из-под капота, отнес его домой и полез в интернет в поисках зарядника для АКБ .

Юлмарт: отзывы покупателей о покупке

Поиски были недолгие. выбор пал на Ulmart.ru, по отзывам ничего плохого о нем не увидел. Я зашел на сайт юлмарта (у магазина в Санкт-Петербурге очень большая сеть и один из них находится прямо рядом с моим домом) и стал выбирать прибор по невысокой цене и чтобы был в наличии. Выбор пал на зарядное устройство Bosch C3 http://www.ulmart.ru/goods/581778. Зарезервировал на сайте, пришел в магазин и выкупил. Забрал, естественно, самовывозом - устройство достаточно легкое, коробка весит чуть больше килограмма. Весь процесс покупки, не считая пути от дома до магазина занял примерно 10 минут т.е очень быстро. Цена на момент покупки - 2800 рублей. Гарантия - год. Проверять в магазине не стал, пошел сразу тестировать этот девайс дома.

Из особенностей - устройство полностью автоматическое, позволяет заряжать аккумуляторы не только на 12В но и на 6В (мото-техника). Плюс зарядник поддерживает все типы аккумуляторов, а именно: для гелевых аккумуляторных батарей, для свинцово-кислотных аккумуляторных батарей, для свинцово-кислотных аккумуляторных батарей с абсорбированным электролитом (AGM). Есть и встроенные системы защиты: от короткого замыкания, от неправильного подключения, от перегрузки.

Что входит в комплект поставки Bosch C3?

В комплект входит: сам зарядник, инструкция по эксплуатации и две привычные клеммы, которые прикручиваются к проводам при помощи двух небольших винтов. Также в комплекте поставки есть крепление на стену, видимо удобное решение для гаража.

Все заявленное в характеристиках выполняется на все 100%. Цикл зарядки состоит из трех фаз, заряд импульсный, сбоев нету, выполняется последовательно. Во время зарядки устройство не греется совсем! Пластик приятный, собрано качественно, очень приятно держать прибор в руке. Впечатление от Bosch C3 самое позитивное. Включил в сеть, подключил клеммы к аккумулятору и забыл на ночь. Ничего не шумит (вентилятора в устройстве нет) и не греется.

Мой аккумулятор из Ford Ranger (106 ампер/часов, возраст батареи больше 3 лет) который не крутил стартер совсем (уровень заряда был в районе 9В), зарядное устройство зарядило до 13В за 14 часов.

Распаковка устройства Зарядка аккумулятора с помощью Bosch C3 Негатив

Из небольших замечаний - отсутствует чехол для транспортировки и хранения устройства, да и запасной предохранитель тоже не помешал бы. Ах, да! Еще одно уточнение: Bosch C3 не зарядит Ваш аккумулятор, если он просел ниже 8В. Собственно, практически ни один из зарядников за эту цену (2000-4000 тыс. рублей) тоже не сможет зарядить полностью севшую батарею.

Выводы

Итак, резюмируя свои мысли. Если Вам нужен относительно недорогой, полностью автоматический и качественно сделанный зарядник, то Bosch C3 - это очень хороший выбор. Заряжал им как автомобильные. так и мотоциклетные и снегоходные аккумуляторы - проблем не было никаких, отзывы крайне положительное. И спасибо магазину ulmart.ru за большой ассортимент, приятные цены и быструю работу!

Зарядные устройства BOSCH: C3 и C7

Зарядные устройства BOSCH: C3 и C7

Модельный ряд зарядных устройств марки BOSCH сравнительно недавно был расширен за счет появления новых приборов — C3 и C7. Они могут использоваться для зарядки, подзарядки и восстановления автомобильных и мотоциклетных аккумуляторов, работающих под напряжением C3 (6 /12 В) и C7 (12 /24). в зависимости от модели.

Зарядные устройства BOSCH серии C3 и C7 имеют обширный перечень функций за счет современной конструкции и микропроцессорного управления. Использовать их можно с целью зарядки всех типов авто и мотоциклетных батарей, в том числе:

  • Традиционных ( свинцово-кислотных).
  • Изготовленных по технологии AGM.
  • Гелевых аккумуляторных батарей.

Об универсальности прибора красноречиво свидетельствует то, что C3 применяется для работы с аккумуляторами, как на 6, так и на 12 Вольт. А емкость батарей может составлять до 120 А/ч. Таким образом, покрываются потребности владельцев большинства типов колесной техники, вплоть до грузовиков и микроавтобусов, снегоходов, квадроциклов и прочих транспортных средств.

Зарядные устройства BOSCH C3 и C7 работают автоматически и управляются всего одной кнопкой. Это является важным фактором, обеспечивающим полную безопасность эксплуатации, а также значительно упрощающим работу с техникой. В автоматическом режиме происходят все настройки, в том числе, определяется тип, емкость и напряжение батареи, ее текущее состояние, степень зарядки.

Заряжать автомобильные и мотоциклетные аккумуляторы при помощи приборов BOSCH C3 и C7 можно в трех режимах:

  • Стандартный – отлично подходит для подзарядки слегка севшей батареи.
  • Импульсный – для АКБ после критического разряда или быстрой зарядки.
  • Специальный – для того, чтобы заряжать аккумуляторы в холодном состоянии.

Преимущества устройств C3 и C7 от BOSCH

  • Абсолютная безопасность, так техника проста в управлении и не требует наличия специальных навыков. Имеется защита от короткого замыкания, в комплект входят удобные провода для подключения.
  • Широкий выбор опций и дополнительных настроек, которые активируются автоматически за счет наличия блока микропроцессорного управления. Зарядка сама « определяет» тип, емкость и другие параметры АКБ, выбирает оптимальный режим работы, выключается по завершении цикла.
  • Удобный корпус, имеющий эргономичную форму и небольшие габариты. Устройства поставляются вместе с кронштейнами для крепление на стену.

Учитывая все преимущества, описанные выше, можно легко понять ту популярность, которой пользуются Зарядные устройства BOSCH C7 и C3 среди автомобилистов из Европы и России. Альтернативы им по соотношению стоимости, функциональности, надежности и удобству просто не существует.

Зарядное устройство BOSCH C3 6V

Магазин BOSCH: Щетки стеклоочистит. Зарядное устройство BOSCH C3 6V/12V

Автоматическое зарядное устройство C3 производства Bosch предназначено для всех типов аккумуляторных стартерных батарей кислотно-свинцового типа, использующихся в легковых и малых коммерческих автомобилях, мототехнике и т.д.

Зарядное устройство Бош C3 рекомендовано при зарядке стартерных аккумуляторных батарей напряжением 6 вольт и ёмкостью от 1,2 до 14 А/ч, напряжением 12 вольт с ёмкостью от 1,2 до 120 А/ч.

Данное зарядное устройство обеспечивает 4 режима зарядки для различных типов аккумуляторных батарей в зависимости от их состояния. Прибор автоматически выбирает режим, что обеспечивает эффективную зарядку АКБ.

Компектация Bosch C3:

Сетевой кабель с сетевым штекером, соединительными клеммами (красного и черного цвета), настенный кронштейн, руководство по эксплуатации.

Входное напряжение: 220 – 240V

50/60Hz
Выходное напряжение: 6/12V
Текущий заряд: 3,8A или 0,8% ± 10%
Тип батареи: 6V + 12V свинцовые батареи (WET,AGM,GEL,VRLA)
Емкость батареи: 6V = 1,2 А/ч -14 А/ч, 12V = 14 А/ч -120 А/ч

Режим 1 «6 V» - заряд (7,3 V / 0,8 A; емкость от 1,2 А/ч до 14 А/ч)
Режим 2 «12 V» - заряд - мотоциклетные батареи (14,4 V / 0,8 A; емкость 1,2 - 14 А/ч)
Режим 3 «12 V» - заряд - автомобили (14,4 V / 3,6 A; емкость от 14 А/ч до 120 А/ч)
Режим 4 «12 V» - заряд - холодн. время года/AGM (14,7 V / 3,8 A; емкость от 14 А/ч до 120 А/ч)


Обычно отгружается в течение:

Зарядные устройства в тесте

Зарядные устройства в тесте

Многие считают, что дешевые зарядные устройства никуда не годятся, а хорошие будут стоить серьезных денег. Это чепуха! Результаты тестирования говорят об обратном. BC 9000 EVO за 118 Евро занял последнее место, в то время как дешевый Eufab за 26 Евро удостоился рекомендации. Причем BC 9000 EVO производит качественную зарядку, но тратит слишком много времени на распознание и зарядку AGM батарей, используемых в современных автомобилях с системой старт-стоп. Кроме того 9000 EVO допускает прохождение слишком большого обратного тока от заряженной батареи.

Победителем теста стало зарядное устройство CTEK MXS 5.0. На втором месте JMP 4000. В число рекомендуемых попали Bosch C3 6/12V, Pro User DFC 530 и Voltcraft VC 2000. Чуть позади оказались вполне достойные «зарядки» Eufab 16584 и Profi Power 12V.

Лучшее соотношение цена качество продемонстрировали Eufab 16584 за 26 Евро и Pro User DFC-Ladegerat за 49 Евро.

Зарядные устройства в тесте