Руководства, Инструкции, Бланки

Akai Lta-15a15m инструкция img-1

Akai Lta-15a15m инструкция

Рейтинг: 4.7/5.0 (1894 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Akai LTA-15A15M, описание, технические характеристики, обзор, видеообзор, отзыв о телевизоре Akai LTA-15A15M

Akai LTA-15A15M.

После покупки и настройки проработал нормально около 10 минут, после началась свистопляска с цветами, чёрный поменялся с белым местами, а после пары дней работы (Новый Год был, уж смотрели какой есть, хотя больше слушали)))) и вовсе сдох. Поменяли телик - та же история, только второй и 10 минут не проработал, разве что инверсия была уже не с чёрным, а с сиреневым. Вот как это выглядело: http://youtu.be/0Nam12hpP9A качество видео телефонное, но отражает суть проблемы.
Меню - на уровне чайнафонов, обновлений ПО на сайте нет.
В итоге сдал его, доплатил 2.5 тыр и взял Тошибу, собсно она заработала вполне адекватно.
Честное слово, не понимаю зачем подобные телики вообще в продажу выпихивают, ОТК у них что-ли нет.

Отзыв №2 о телевизоре Akai LTA-15A15M.

Опыт использования: менее месяца

Компактный переносной телевизор. ЖК-матрица с хорошим цветовым охватом и яркостью. Достаточное количество портов и даже HDMI, правда, не хватает разъема для наушников. Читает с флешки видео даже с высоким битрейтом и MP4. Квадрат - идеально в качестве монитора для олдгейминга. Распознал все 70 кабельных каналов. Простой и понятный интерфейс. Действительно легкий и тонкий. В комплекте антенна + автоприкуриватель. Два пульта: основной и для людей пожилых либо с ограниченными возможностями.

Подставка в комплекте хлипкая, того и гляди перевернется, угол наклона не регулируется. Качество звука в динамиках откровенно паршивое, ввиду отсутствия расширения 3,5 mm джеком музыку уже не послушаешь. Гнезда расположены сзади, при этом подставка наглухо закрывает доступ к USB и HDMI, вообще очень неудобно оперировать сзади. Кнопки на всех пультах срабатывают непредсказуемо, трудно фиксировать силу нажатия. Обозреватель содержимого на флешке максимально упрощен. HDMI для подобной модели, пожалуй, излишество. Угол обзора, само собой, невелик; картинка при взгляде сбоку напоминает цветобумагу - это типичная проблема недорогих LCD-матриц.

Телевизор радует портативностью, если бы была еще реализована возможность питания от батарей - цены бы ему не было. Качество картинки вполне соответствует стоимости. Второй пульт позабавил, пригодится для престарелых. Крепится на стену. Функционал впечатляет. Но качество звука не выдерживает критики.

Инструкция к телевизору Akai LTA-15A15M.

Инструкцию к телевизору Akai LTA-15A15M скачать бесплатно. Читать инструкцию к тлевизору Akai LTA-15A15M. Изучать инструкцию к тлевизору Akai LTA-15A15M.

Цена телевизора Akai LTA-15A15M.

Цена телевизора Akai LTA-15A15M по рынку. на момент создания страницы

Другие статьи

Отзыв о LCD-телевизор Akai LTA-15A15M

Отзыв: LCD-телевизор Akai LTA-15A15M - Простенький,для дачи сойдёт.

Достоинства:
Поддерживает все кодек форматы.

Недостатки:
Не стоит своих денег.

Добрый день!
Что можно рассказать о данной модели.
Сразу вам скажу, конечно как знаменитый Японский бренд, это конечно здорова, но это совсем не так. От японского здесь практически ничего не осталось, всего лишь название и всё, это чисто китайский продукт, все комплектующие и запчасти от разных производителей, сборная солянка. Очень все простенько выглядит. Матрица тут не айс, угол обзора желал бы лучшего. Детализация картинки очень сильно храмает.
Я уже не говорю про цвета, кому то может нравится и так, но цветовая гамма совсем не реалистично. Я не хочу конечно поливать грязю данный продукт, по мне бренд не самое главное, своего покупателя он всегда найдёт.
Здесь также нет цифровых тюнеров, только предназначен для аналогового кабельного вещания.
Кстати, что меня удевило здесь, через USB носитель пропускает все видео кодаки, это большой плюс.
Сборка на 4, ну и дизайн конечно простенький. Подойдёт для тех людей кто снимают квартиру или просто покупают чисто для дачи.
Что касается гарантии, сколько он прослужить, на этот вопрос я затрудняюсь ответь, просто не знаю.

Год выпуска/покупки:2014


Общее впечатление. Простенький,для дачи сойдёт.

Отзывы Akai LTA-15A15M

Отзывы Akai LTA-15A15M

Отзывы Akai LTA-15A15M:

Покупала телевизор на кухню.
Решила, что лучше модель с кинескопом, так как ТВ будет находиться рядом с плитой. Так вытер и порядок. Ну и цена привлекла. Тем более можно с флэшки смотреть все, что душе угодно.
Первые два месяца были рады. Стерео звук, сносная картинка все, что надо. На третьем месяце эксплуатации стали проявляться проблемы со звуком. При включении звук на максимуме был очень тихий, со временем выходил на нормальные параметры.
Через месяц звук пропал.
Интернет

магазин посылал в сервисный центр. Но сервис центр прекратил существование. Решили вызвать мастера. мастер сказал, что проблемы со звуком можно диагностировать только в сервисном центре. После диагностики сказал, что деталь, которая вышла из строя отсутствует и на заказ ее тоже нет. Надо забирать из ремонта и до помойки((((((

Квадратный
2 пульта (нормальный + бабушка стайл)
В комплекте есть внешняя антена и автомобильный адаптер
Дешёвый

После покупки и настройки проработал нормально около 10 минут, после началась свистопляска с цветами, чёрный поменялся с белым местами, а после пары дней работы (Новый Год был, уж смотрели какой есть, хотя больше слушали)))) и вовсе сдох. Поменяли телик — та же история, только второй и 10 минут не проработал, разве что инверсия была уже не с чёрным, а с сиреневым. Вот как это выглядело: http://youtu.be/0Nam12hpP9A качество видео телефонное, но отражает суть проблемы.
Меню — на уровне чайнафонов, обновлений ПО на сайте нет.
В итоге сдал его, доплатил 2.5 тыр и взял Тошибу, собсно она заработала вполне адекватно.
Честное слово, не понимаю зачем подобные телики вообще в продажу выпихивают, ОТК у них что-ли нет. …

Компактный переносной телевизор. ЖК-матрица с хорошим цветовым охватом и яркостью. Достаточное количество портов и даже HDMI, правда, не хватает разъема для наушников. Читает с флешки видео даже с высоким битрейтом и MP4. Квадрат — идеально в качестве монитора для олдгейминга. Распознал все 70 кабельных каналов. Простой и понятный интерфейс. Действительно легкий и тонкий. В комплекте антенна + автоприкуриватель. Два пульта: основной и для людей пожилых либо с ограниченными возможностями.

Подставка в комплекте хлипкая, того и гляди перевернется, угол наклона не регулируется. Качество звука в динамиках откровенно паршивое, ввиду отсутствия расширения 3,5 mm джеком музыку уже не послушаешь. Гнезда расположены сзади, при этом подставка наглухо закрывает доступ к USB и HDMI, вообще очень неудобно оперировать сзади. Кнопки на всех пультах срабатывают непредсказуемо, трудно фиксировать силу нажатия. Обозреватель содержимого на флешке максимально упрощен. HDMI для подобной модели, пожалуй, излишество. Угол обзора, само собой, невелик; картинка при взгляде сбоку напоминает цветобумагу — это типичная проблема недорогих LCD-матриц.

Телевизор радует портативностью, если бы была еще реализована возможность питания от батарей — цены бы ему не было. Качество картинки вполне соответствует стоимости. Второй пульт позабавил, пригодится для престарелых. Крепится на стену. Функционал впечатляет. Но качество звука не выдерживает критики.

Много портов и разъёмов, два пульта, провод в «прикуриватель»

Плохой звук, нет разъёма для наушников.

В общем, устраивает и формой и комплектацией и разъёмами для подключений и матовым экраном.
Убивает всё отвратный звук и не возможность подключить другие колонки.
На уши давило так, что не выдержал, вскрыл, впаял 30-рублёвый коммутируемый 3,5 jack разъём и подключил колонки.

Akai LTA-15A15M видео обзор, характеристики, инструкция, цена, отзывы

Обзор Akai LTA-15A15M

внешний блок питания

Плюсы и минусы Akai LTA-15A15M
  • Квадратный 2 пульта (нормальный + бабушка стайл) В комплекте есть внешняя антена и автомобильный адаптер Дешёвый
  • Покупала телевизор на кухню. Решила, что лучше модель с кинескопом, так как ТВ будет находиться рядом с плитой. Так вытер и порядок. Ну и цена привлекла. Тем более можно с флэшки смотреть все, что душе угодно. Первые два месяца были рады. Стерео звук, сносная картинка все, что надо. На третьем месяце эксплуатации стали проявляться проблемы со звуком. При включении звук на максимуме был очень тихий, со временем выходил на нормальные параметры. Через месяц звук пропал. Интернет
магазин посылал в сервисный центр. Но сервис центр прекратил существование. Решили вызвать мастера. мастер сказал, что проблемы со звуком можно диагностировать только в сервисном центре. После диагностики сказал, что деталь, которая вышла из строя отсутствует и на заказ ее тоже нет. Надо забирать из ремонта и до помойки((((((
  • Много портов и разъёмов, два пульта, провод в "прикуриватель"
  • Компактный переносной телевизор. ЖК-матрица с хорошим цветовым охватом и яркостью. Достаточное количество портов и даже HDMI, правда, не хватает разъема для наушников. Читает с флешки видео даже с высоким битрейтом и MP4. Квадрат - идеально в качестве монитора для олдгейминга. Распознал все 70 кабельных каналов. Простой и понятный интерфейс. Действительно легкий и тонкий. В комплекте антенна + автоприкуриватель. Два пульта: основной и для людей пожилых либо с ограниченными возможностями.
    • Не работает ))
    • Плохой звук, нет разъёма для наушников.
    • Подставка в комплекте хлипкая, того и гляди перевернется, угол наклона не регулируется. Качество звука в динамиках откровенно паршивое, ввиду отсутствия расширения 3,5 mm джеком музыку уже не послушаешь. Гнезда расположены сзади, при этом подставка наглухо закрывает доступ к USB и HDMI, вообще очень неудобно оперировать сзади. Кнопки на всех пультах срабатывают непредсказуемо, трудно фиксировать силу нажатия. Обозреватель содержимого на флешке максимально упрощен. HDMI для подобной модели, пожалуй, излишество. Угол обзора, само собой, невелик; картинка при взгляде сбоку напоминает цветобумагу - это типичная проблема недорогих LCD-матриц.
    Популярные статьи

    Инструкция для телевизора Akai LTA-15A15M - ИМ - Деталюга

    инструкция для телевизора Akai LTA-15A15M

    Наличие: под заказ

    Ищете инструкцию для телевизора Akai LTA-15A15M? Интернет-магазин «Деталюга» с радостью поможет Вам в этом. Большой выбор инструкций к телевизорам Akai, по лучшим ценам с доставкой в любую точку России и Украины.

    Купите инструкцию для LTA-15A15M прямо сейчас. Звоните по телефону и получите подробную информацию о цене инструкции, характеристиках и сроках доставки.

    К Вашим услугам доставка запчастей любым удобным способом, не только в такие крупные города как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Самара, Киев, Харьков, Днепропетровск, Одесса, Донецк, Запорожье и Львов, а и в любой уголок России и Украины.

    Не тратьте время на поиск нужной запчасти, оформите заявку на заказ товара и наш менеджер свяжется с вами и согласует заказ.

    ЖК телевизор akai LTA-15A15M (38см) купить в Москве на Avito - Объявления на сайте Avito

    Не попадитесь на уловки мошенников Правила безопасной сделки

    Не отправляйте деньги без гарантий Не соглашайтесь на предоплату, если не уверены в надёжности продавца.

    «Нет» cлишком дешёвым предложениям Если цена показалась чересчур низкой — возможно, перед вами несуществующий или некачественный товар.

    Не будьте слишком доверчивы Проверяйте товар до передачи денег продавцу.

    Пожалуйста, скажите продавцу, что вы нашли это объявление на Avito

    Сейчас это объявление проверяется модераторами. Номер телефона появится в течение 30 минут.

    Благодарим за оплату доступа к контактам!

    ЖК телевизор AKAI. в рабочем состоянии.
    полный комплект.
    коробка.чеки. все пакеты.
    2 пульта. внешняя антенна.
    ручка для переноса и подставки,подвеса.
    возможность подключения в авто (12в)
    смотрите обьявление повнимательней диагональ 15 дюймов (38см).

    Скрыть Показать полностью

    Отзывы Телевизор Akai LTA-15A15M

    Отзывы Телевизор Akai LTA-15A15M

    Отзывы Телевизор Akai LTA-15A15M:

    Проработал чуть больше года и сдох, пишет - нет сигнала, хотя по всей квартире все ТВ показывают отлично. В процессе эксплуатации, до выхода из строя - не впечатлил по качеству изображения, углам обзора и т.д. Понятно что за такие деньги. но тем не менее

    Отличный телевизор ,работает превосходно уже 2 месяца .Четкость экрана отличная ,показывает триколор отлично .Один минус сильно громкий динамик ,на 1 делении слышно на всю квартиру.

    Телевизор просто класс, как увидел так сразу же взял без раздумья, искал именно такой и цена устроила, вот уже четыре месяца работает отлично, специально взял такой, чтобы можно брать везде с собой и удобства в том, что работает от прикуривателя в машине, берите не пожалеете

    Достоинства: много разных входов. Недостатки: сдох. Сначала просто терял настройки каналов. Теперь полосы по экрану, не видно реакции на пульт, но каналы переключает, звук есть. Значит, видеопроц. Было нерезко изображение от компа в штатном разрешении, пришлось понижать. Хотел сдать в гарантийку, но милые продавцы не заполнили гарантийный талон.

    Телевизор ужасный. Сначало понравился, цена не плохая, 2 пульта, возможность подключения к прикуривателю, штекер в комплекте, возможно подключить флэшку. Однако звук оказался ужасным, картинка тоже ужасная, хуже я не видел. Через 3 дня пропало изображение, через 5 минут звук. Поменял на такой же, через неделю сбросились все настройки, судя по всему это будет происходить постоянно. Вообщем очень не доволен и не советую никому покупать это чудо. Очень косячный телевизор.

    Отвратительный звук! Встроенные предустановки, эффекты, эквалайзер не помогают. Уши режет до отвращения. Вдобавок, при довольно таки богатом наличии портов и разъёмов, отсутствует выход на наушники! Пришлось разбирать, впаивать коммутируемый разъём под наушники и подключить к нему колонки. Из плюсов хочу отметить необычную подставку, два пульта, один полный, второй просто вкл/выкл. звук и каналы и возможность работать от бортовой сети автомобиля (шнур в комплекте).

    Через 3 месяца эксплуатации стала портиться цветность: поработает минут 5 нормально, а потом какая-то инверсия цветов. Не покупайте.

    Ужасный девайс. Отвратительный пластмассовый звук, картинка кошмар, жуткие цвета. Периодически сбрасывает настройки каналов. Очень недоволен покупкой.

    Приобретали такой, чтобы на дачу увезти, повесить на гвоздь(!)и смотреть мультфильмы с жесткого диска. Диск на 160 Гиг видит, читает, фильмы показывает (но сначала требуется галочкой выделить нужный фильм и нажимать плей, не супер удобно, но не проблема.) Задняя подставка оказалась весьма удобной, чтобы висел на простом шурупе -крючке, не надо специальное крепление покупать. Минусы - долго переключает каналы (3 сек.). звук будто выходит с задней стенки, а не с фронтальной поверхности, и при отключении от сети надолго, кажется, скидывает настройки каналов. Трижды скидывал, плюнули, ставили на автонастройку и уже не редактировали перемещения каналов, а составили список для этого телека свой. Кстати. покупали полгода назад подороже. Поймал 52 канала с антенны. По-моему, круто. Для кухни, дачи отлично. Для гостиной ищем с быстрым переключением и звуком поестесственней и больше экраном.

    Через 4 дня на экране телевизора появилась яркая точка. Мне сказали, что это заводской брак. Поеду в магазин менять телевизор.

    Сегодня ровно месяц как я приобрёл себе этого маленького друга. Вся моя семья довольна. Повесил на кухне,смотрится хорошо,звук,картинка всё класс! Покупайте!

    Доброе время суток Всем!Эта модель телевизора подходит для меня по всем параметрам-лёгкий!,тонкий хорошо смотрится на моей маленькой брежневской кухне.Из шести штук еле выбрал нормальный без изъяна,то пикселя битые,то на корпусе безобразия один вообще не включился. Наверное таджики в Калиненграде собирали.Нёс домой и думал-придёться назад нести.Придя домой включив это чудо семья моя приятно удивлена:картинка и звук просто супер! Флешку читает,интернетТВ и т.д.Если порыться то можно выбрать. Рекомендую.

    Похожие отзывы

    Akai LTA-15A15M инструкция, характеристики, форум

    Akai LTA-15A15M инструкция, характеристики, форум

    Чтобы ознакомиться с инструкцией выберите файл в списке, который вы хотите скачать, нажмите на кнопку "Загрузить" и вы перейдете на страницу загрузки, где необходимо будет ввести код с картинки. При правильном ответе на месте картинки появится кнопка для скачивания.

    Если в поле с файлом есть кнопка "Просмотр", это значит, что можно просмотреть инструкцию онлайн, без необходимости скачивать ее на компьютер.

    Чтобы ознакомится с другими нашими инструкциями воспользуйтесь поиском вверху страницы, либо через навигацию на главной странице.

    В случае если инструкция по вашему не полная или нужна дополнительная информация по этому устройству, например драйвер, дополнительное руководство пользователя (у одного устройства может быть несколько руководств, например, руководство по обновлению), прошивка или микропрограмма, то вы можете задать вопрос модераторм и участникам нашего сообщества, которые постараются оперативно отреагировать на ваш вопрос.

    Краткое описание

    Телевизоры компании AKAI – это будущее уже сегодня!

    Компания AKAI – это динамично развивающаяся организация с многолетними традициями, идущая в ногу со временем. Мы регулярно отслеживаем современные тенденции в области дизайна и технологий, привнося их в свою новую технику. Мы дополнили нашу линейку жидкокристаллических телевизоров новой моделью AKAI LTA-15A15M

    Возможность подключения к бортовой сети автомобиля (12В) с помощью входящего в комплект поставки кабеля питания.

    Комплектуется двумя пультами ДУ: общий пульт для управления и настройки и упрощенный ("карандаш") содержащий только основные кнопки управления. Специально для детей и пожилых людей.

    Покупая технику компании AKAI, Вы привносите в свой дом стиль и новые, яркие краски мира, которые создадут атмосферу счастья и комфорта!

    Здравствуйте. Купил телевизор, он месяц поработал и теперь после выключения телевизора, когда сново включаешь нет на экране ничего, точнее первые 5 минут, потом приходится настраивать все каналы заново, и так же заново производить всю пользовательскую настройку, по моему мнению в телевизоре полетело что то напоминающее как в Компьютере «ТАБЛЕТКА» - батарейка как шайба, которая отвечает за память в БИОСЕ, - разрядилась и все надо настраивать заново, Телевизор на гарантии, вскрывать не хочу, может я не прав. Подскажите, что на самом деле это может быть и как с этим бороться. С Уважением. Валерий.

    Как разблакировать телевизор акай lta 15a15m на экране высвечивается заблокирован

    как разблокировать телевизор при отсутствии пульта к нему?

    Как разблокировать телевизор akai lta-32n551hcp в отсутствии пульта?

    Оставьте комментарий по устройству Akai LTA-15A15M Попробуйте наше приложение

    Сервисные центры Akai в вашем городе

    Доктор Саунд ул. Седова, д. 2В, оф.1 +7 (843) 212-22-41

    Поддержите наш проект ссылкой в соц сетях