таймер на розетку электронный инструкция img-1

таймер на розетку электронный инструкция

Рейтинг: 4.5/5.0 (1814 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Таймер розеточный электронный TDM ТРЭ-01-1мин

Отзыв: Таймер розеточный электронный TDM ТРЭ-01-1мин/7дн-20on/off-16А - Прекрасно решает проблему по отложенному включению и выключению электрооборудования

Достоинства:
Удобен,надежен, позволяет экономить электроэнергию

Недостатки:
Пока не обнаружил.

В наших краях в зимнее время очень сложно запустить двигатель автомобиля, если этот автомобиль постоянно живет на улице, или в неотапливаемом гараже. Вот и приходиться изобретать различные способы поддержание тепла в двигателе. Самый простой способ это установить электрокотел в систему охлаждения двигателя. Но здесь возникает проблема его нужно включить в сеть. Вот и приходится либо с вечера включать, либо среди. И вот здесь приходит на выручку таймер. Таймеров выпускается великое множество. Но я хочу поделиться опытом эксплуатации такого таймера, как таймер розеточный электронный ТРЭ 01-1мин/7дн-20on/of-16А TDM.

Я приобрел такой и не пожалел. Во первых самое замечательное то, что он рассчитан на мощность 3,5 квт. В нем есть 20 ячеек памяти. Он может настраиваться на семь дней в неделю, а это значит безграничные возможности по включению и выключению любого потребителя. С ним идет очень подробная инструкция.

Теперь у меня двигатель автомобиля вовремя подогрет и легко запускается.
Еще с помощью этого таймера можно управлять другими различными устройствами. Можно даже создать эффект присутствия в доме. Это очень удобно когда оставляешь дом на продолжительное время.

Время использования:5 месяцев

Стоимость:450 руб.

Год выпуска/покупки:2014

Общее впечатление. Прекрасно решает проблему по отложенному включению и выключению электрооборудования

Другие статьи

Как использовать розетку с таймером?

Розетка с таймером: описание и характеристики

Это очень практичный и в то же время доступный прибор, используемый исключительно для контроля работы домашней техники. Розетка с таймером может заблаговременно включить любой прибор, работающий от электросети, причем время включения и выключения можно выставить самостоятельно с помощью циферблата, расположенного на панели. Есть 2 типа таких розеток: электронные и механические. Но независимо от типа розетка с таймером позволяет пользоваться электроприборами с максимальным удобством и комфортом.

Электронная розетка с таймером чаще используется для включения в сеть приборов бытового назначения – например, осветительных приборов, приборов вентиляции, отопления и прочих. На ней можно установить недельную программу, в которой график включений/отключений в каждый последующий день может отличаться от предыдущего.

Электронные розетки с таймером делятся на 2 группы:

1. Суточные. Позволяют задать программу включений/отключений на 24 часа, этот режим будет повторяться каждый день без изменений.
  2. Недельные. Позволяют задать программу включений/отключений на каждый день недели индивидуально, этот режим будет повторяться каждую неделю.

Механический вариант розетки с таймером более прост в использовании. На циферблате заранее задается время включения или отключения прибора. Задавать режим включений/отключений с помощью механической розетки можно не более чем на сутки вперед, но этот суточный режим может повторяться каждый день. Есть у розеток данного типа и еще одна специфическая особенность: будучи включенным в сеть, механический таймер тикает – даже если нет подключенных устройств. Электронный таймер работает полностью бесшумно.

В инструкции к розетке с таймером можно найти ответы на самые популярные вопросы потребителей:

2. Подключить розетку к сети.
  3. Включить в розетку контролируемое оборудование.
  4. Привести контролируемый прибор в рабочее состояние.
  5. Обязательно проверить установленное на таймере время.

На электронной розетке с таймером есть дисплей, отсек для элементов питания, вилка и клавиши для управления таймером. На дисплее отображаются все нужные параметры выбранной программы.

Преимущества розетки с таймером:

• возможность выбора дня недели;
  • возможность автоматического и ручного отключения;
  • работа таймера от пальчиковой батарейки исключает вероятность отключения программы во время сбоя электросети.

Кроме того, розетки с таймером могут значительно сократить потребление электроэнергии. Согласитесь, большинству приборов необязательно быть включенными в сеть постоянно, а своевременно выключать их нет возможности (или мы попросту забываем это сделать). Так, розетка с таймером очень удобна для фумигаторов, которые включаются в сеть, поскольку спать с такими устройствами достаточно вредно. Розетка с таймером будет отличным помощником в аквариумном деле, в эксплуатации системы автоматического полива огорода, системы вентиляции и многих других электроприборов.

Розетка с таймером может быть оснащена пультом дистанционного управления. Такие модификации пользуются популярностью у садоводов и любителей ландшафтного дизайна. С помощью дистанционного управления можно включить автоматический полив грядок, находясь за десятки метров от прибора и даже не выходя из дома. Розетка с дистанционным управлением отлично подойдет водителям. Например, пульт дистанционного управления позволит включить подогрев машины прямо из дома.

Продаются розетки с таймером в магазинах электрооборудования, строительных магазинах, зоомагазинах и магазинах, связанных с хобби.

Розетка c таймером ТМ22

Розетка c таймером ТМ22. Инструкция по установке

Инструкция по программированию недельной электронной розетки-таймера Feron TM22. Купить можно в интернет магазине Exmart - Таймер позволяет включать и выключать прибор, например, бойлер по заданной программе. Точность таймера - 1 минута, количество таймеров на сутки - 10. Есть возможность корректировать программу по дням недели. Таймер работает в циклическом режиме: повторяет заданные программы по кругу. Встроенный аккумулятор на 100 часов автономной работы. Максимальная мощность нагрузки - 3500 Вт. Гарантия 12 мес.

Comments to the video: Розетка c таймером ТМ22. Инструкция по установке

ukrtourism 4 months ago

сколько таймер потребляет? у меня застыл показал 1 Вт/ч?

exmart.com.ua - интернет-магазин 4 months ago

+ukrtourism Да, наши замеры тоже демонстрируют, приблизительно, 1W.

Ali Masimov 6 months ago

Здравствуйте. Возможно ли установит все 10 таймеров на одинешенек денек с интервалом к примеру 3 минутки? А позже повторит это на всю неделю??

+Vitaliy Kovgan Спасибо Вам за терпение))

Vitaliy Kovgan 6 months ago

+Ali Masimov конечно, любой денек у вас будет 10 включений-выключений. Не 10 в течение недели, а 10 любой денек.

+Vitaliy Kovgan я имел ввиду все 10 таймеров на любой денек недели. мы верно друга друга сообразили?

Здравствуйте. Да, этак можно. Ставите пора включения, пора выключения и повтор во все деньки недели. И этак со всеми 10ю таймерами.

SuperBake23 7 months ago

Спасибо! Понятно и доступно.?

Электронный таймер - Feron TM22 - DzagiGrow - Форум

• Нравится
  • Не нравится
seys 30 Сен 2007

Купил себе электронный таймер но иснтрукция была на английском после часового сидения в инете, нашел инструкцию на русском, выкладываю для всех кому она может пригодиться, желаю удачного урожая!!!

Инструкция по эксплуатации

Указания безопасности
Перед использованием прибора внимательно ознакомьтесь с данной инструкцией. При повреждениях запрещено подключать прибор к электросети. Не допускайте к пользованию прибором детей или людей, не ознакомленных с данной инструкцией. Не рекомендуется подключать к прибору отопительные, вентиляционные агрегаты и похожие устройства и оставлять их без надзора.

Настройка таймера
Указания к использованию прибора после длительного хранения.
Встроенный аккумулятор после 100 часов хранения без подключения к электросети будет разряжен. Поэтому перед вводом данных устройство необходимо подключить к электросети для зарядки встроенного аккумулятора на 12 часов. Затем нажатием на красную кнопку "MASTER CLEAR" устанавливают прибор в исходное положение. Для нажатия используют, к примеру, наконечник шариковой ручки.
Кнопку "MASTER CLEAR" необходимо нажать также тогда, когда таймер не реагирует на нажатие других кнопок при вводе данных.

Изменение индикации времени с формата 12 ч. на формат 24 ч.
Одновременным нажатием кнопок "CLOCK" и "TIMER" выбирают желательный формат индикации времени.

Установка времени
Для установки дня недели нажмите кнопку "CLOCK" и удерживайте ее нажатой. При этом каждое последующее нажатие кнопки "WEEK" изменяет индикацию дня недели на один день вперед, каждое нажатие кнопки "HOUR" изменяет показание часов на один час вперед, каждое нажатие кнопки "MINUTE" изменяет показание минут на одну минуту вперед. Длительное удерживание нажатыми кнопок "HOUR" и "MINUTE" позволяет ускоренно изменять показания часов и минут, и фиксировать изменения после отпускании этих кнопок.

Переход с летнего времени на зимнее
Чтобы перейти с летнего времени на зимнее необходимо одновременно нажать на кнопки "CLOCK" и "ON/AUTO/OFF".

Программирование времени переключения
Таймер имеет 8 программ для задания времени включения и отключения, а также дня недели или различных комбинаций дней недели.
Однократным нажатие на кнопку "TIMER" входят в программу "1 ON" (1-я программа, время включение - слева на дисплее появится индикация "ON" и "1"). Устанавливают необходимые день или комбинацию дней недели, час и минуту включения подключенных к таймеру приборов нажатием кнопок "WEEK","HOUR" и "MINUTE" соответственно.
Последовательным нажатием кнопки "WEEK" выбирается день или комбинация дней недели, для которых будет действительно установленное время включения. Сокращенные обозначения дня или комбинации дней недели будут высвечиваться вверху дисплея: Мо - понедельник, Тu - вторник, We - среда, Th - четверг, Fr - пятница, Sa - суббота, Su -воскресенье). Нажатием кнопки "RES/RCL" можно переключаться с вновь установленного времени в исходное положение и наоборот.
При повторном нажатии кнопки "TIMER" таймер переходит в режим "1 OFF" (1-я программа, время отключения) -установка дня или комбинация дней, часа и минуты отключения. Настройка происходит также как и при установке времени включения.
Необходимо, чтобы дни или комбинации дней времени включения и отключения были одинаковыми. Следующие семь программ устанавливаются аналогично. Последовательным нажатием кнопки "TIMER" переходят в режимы настройки дня или комбинации дней, время включения и отключения других программ. Для возврата в режим индикации часов необходимо нажать кнопку "CLOCK". Для выполнения установленных программ необходимо последовательным нажатием кнопки "ON/AUTO/OFF" перевести таймер в режим "AUTO" (внизу на дисплее появиться надпись "AUTO").

Возврат в режим индикации текущего времени
Для удаления введенных данных в каждой программе нажмите кнопку "RES/RCL".

Выбор программ и пунктов установки времени включения и отключения:
Настройка времени включения и отключения таймера выполняется так, как описано выше.

Включение таймера в режим выполнения установленных программ
Таймер должен быть установлен в режим "AUTO" как описано выше.

Ручное включение и отключение таймера без выполнения установленных программ
Для ручного включения или выключения таймера установите режимы работы "MANUAL ON" - ручное включение или режим "MANUAL OFF" - ручное отключение. При этом прекращается выполнение введенных в таймер программ. Каждое последовательное нажатие на кнопку "ON/AUTO/OFF" изменяет режим работы таймера.

Установка функции случайного выбора времени включения/отключения таймера
Если включен режим случайного выбора времени срабатывания, то включение присоединенного к таймеру устройства больше не будет происходить точно в запрограммированное время, а будет изменяться случайно в диапазоне от 0 до 32 минут вперед от установленного времени. Например, если программируется время включения на 19 часов, то устройство будет включаться между 18.28 час. и 19 часами. Таким образом, таймер будет включать устройство не в точно установленное время, а постоянно изменять это время указанном выше диапазоне. Функция случайного выбора времени срабатывания активна только в период с 18 часов вечера до б часов утра. Таймер должен находиться в режиме "AUTO". Включение функции случайного выбора времени срабатывания осуществляется нажатием кнопки "RANDOM".
Сообщение отредактировал DzagiGrow: 11 Июль 2012 - 09:07

• Нравится
Glum 30 Сен 2007

Спасибо. Однако полезно.

Модерам. Или закрепить или в фак.

Новинка: таймеры розеточные ТРМ и ТРЭ производства TDM ELECTRIC

Новинка: таймеры розеточные ТРМ и ТРЭ производства TDM ELECTRIC!

Для автоматического включения и отключения различного электрооборудования в установленное время.

• Для автоматизации управления бытовыми электроприборами, освещением и др. Управление электрообогревателем (обогреватель будет работать только в необходимое время; например: включаться за час до прихода хозяина домой и выключаться в час ночи, затем включаться за час до пробуждения и выключаться в момент выхода на работу).
  • Управление освещением и подачей воздуха в аквариумах и террариумах (например, таймер автоматически будет включать и отключать воздух в аквариуме каждые 2 часа).
  • При долгом отсутствии хозяина дома таймер может имитировать эффект присутствия (к нескольким таймерам можно подключить свет в разных комнатах, телевизор, радиоприемник и др. которые будут автоматически включаться и отключаться в установленное время).
  • Управление различными бытовыми приборами: кофеварки, чайники, ионизаторы воздуха и др. (например, автоматическое включение электрочайника утром перед пробуждением).
  • Использование в качестве будильника (можно подключить к таймеру любое электрооборудование: телевизор, магнитофон, радио, свет в комнате и др. – которые будут включаться утром для пробуждения).
  • Через таймер можно подключить утюг и другие электроприборы; забывчивая хозяйка может спокойно покинуть квартиру, не переживая, что что-то включено.
  • Таймер может включать и отключать уличное освещение в указанное время.
  • Таймер может обеспечить использование электроприборов в ночное время суток в домах и квартирах с многотарифным учетом электроэнергии, что позволит значительно сократить расходы на электроэнергию.
  • ТРМ – таймер розеточный механический работает по суточному режиму, программирование осуществляется с помощью вращения по часовой стрелке круглой рукоятки, разделенной на 48 секторов; каждый сектор соответствует временному интервалу 30 минут;
  • ТРЭ – таймер розеточный электронный работает по суточному и недельному циклам, программирование реализовано с помощью кнопок с отображением информации на ЖК-дисплее; работа таймера осуществляется от текущего времени и дня недели;
  • Таймеры устанавливаются в розетку 230 В;
  • Запрещено устанавливать последовательно один таймер в другой.
  • Корпус таймера выполнен из не поддерживающего горение пластика.
  • Привлекательная цена на таймеры позволяет применять их широкому кругу потребителей.
  • Красочная информативная блистерная упаковка дает всю необходимую информацию по применению для потребителя, в паспорте описаны различные варианты использования устройства.
  • В таймере ТРЭ-01 имеется функция «Случайная задержка», при активизации которой оборудование будет включаться с дополнительной случайной временной задержкой 2–30 минут от установленного значения (может служить для усиления реальности эффекта присутствия в доме).
  • В таймере ТРЭ-01 имеется функция «Обратный отсчет» с максимальным устанавливаемым значением 23 часа 59 минут 59 секунд. которая позволит контролировать оставшееся время до какого-либо события и автоматически подключить любое электрооборудование после окончания отсчета.

Feron TM 22: - - - - -

Розетка с таймером электронная Feron TM 22 (для бойлера)

Розетка с таймером предназначена для включения прибора в заданное бремя. Модель Feron ТМ 22 может иметь различные программы по дням недели, поэтому она называется недельная. Один раз, задав нужный цикл включений, вы можете не менять его годами. Часто применяется для задания времени работы бойлеров, обогревателей, ламп, насосов, компрессоров, вентиляторов.

В чем выгода? За небольшие деньги вы автоматизируете свой быт без каково-либо монтажа, изменений проволки или иных сложных процедур. Вы теперь можете уехать на выходные из дома и знать, что у вас будет автоматически включен полив в саду, вытяжка в подвале, свет для домашних животных или уличное освещение.

С помощью электронной розетки с таймером, Вы можете управлять электрообогревателем так, чтобы он включился за час до вашего пробуждения, выключился, когда вы уходите на работу, и снова включился перед вашим возвращением. Это существенно экономит электропотребление вашего дома. Похожую программу вы можете установить на бойлер, чтобы он грел воду только с 19 до 22 часов, а все остальное время был выключен.

Пример распространенных задач, с которыми легко справится розетка таймер Ферон ТМ22:

• Включать бойлер утром, выключать вечером, так каждый день.
  • Включать уличный фонарь только по будням с 21:00 до 6:00
  • Включить вытяжку на 1 минуту раз в день.
  • Отключить устройство на 1 минуту раз в сутки (перезагрузка свитча).
  • Включить насос на полив с 5 до 6 утра.
  • Включать свет в комнате случайным образом, имитируя присутствие хозяев.
  • Включить отопительную батарею мощностью 2 КВт по будням с 5:30 до 7:00 и с 17:00 до 23:00, а по выходным пусть работает с 8:00 до 23:00.

Розетка таймер Feron ТМ22 - самая популярная, среди электронных моделей. Причины этого: удобная программа для установки таймеров, крупный дисплей, высокая надежность, малые габариты, приемлемая цена и наличие позитивных отзывов. В розетке есть встроенный аккумулятор, поэтому программа не сбивается, если отключили свет. Для большинства задач в вашем доме вам подойдет именно эта модель

Если у вас двухтарифный счетчик, то вам обязательно нужны розетки таймеры, которые будут включать обогреватели и бойлер ночью, когда тариф самый низкий и отключать днем, когда цена за электроэнергию высокая.

8 причин купить электронный таймер
  • Вы сможете управлять нагревательными приборами: бойлерами, электробатареями, конвекторами, котлами.
  • Вам будет легко автоматизировать включение вывесок, лайтбоксов, подсветки сада.
  • Уехав на долгое время из дома, вы сможете имитировать присутствие хозяев, периодически включая и выключая свет.
  • Отключайте бытовую технику (телевизор, DVD, тюнер) от сети в ночное время. Таким образом вы не только экономите, но и оберегаете технику от ночных перепадов напряжения.
  • Автоматизируйте включение света, вентиляции и обогрева в вашем аквариуме или террариуме.
  • С помощью электронной розетки таймера вы можете выставить периодическую вентиляцию в подвале или гараже
  • Розетка с таймером очень полезна в сельском хозяйстве. Она может включать свет и полив в теплице или саду. Это экономит ваши время и деньги.
  • Есть хитрые способы увеличить скорость набора массы кур и свиней, если использовать циклическое включение-выключение света по расписанию.
  • Купить таймер можно на подарок хозяйственному отцу или заядлому аквариумисту.

Почему именно у нас?

В Украине купить электронный таймер ТМ22 выгоднее всего в интернет-магазине. У нас самая низкая цена, таймеры всегда в наличии, перед отправкой мы проверяем весь товар, выписываем чек и гарантийный талон с печатью. Только у нас гарантия на таймер ТМ22 - 1 год.

Если вы закажите розетку до 16 часов, то она будет у вас уже на следующий день. Отправляем Новой почтой по Украине и курьером по Киеву. Розетку таймер можно купить по предоплате на карту (без комиссии) или оплатить при получении (будет комиссия за наложенный платеж).

Параметры таймера Feron TM22:
  • Напряжение питания: 230/240В, 50Гц.
  • Максимальная нагрузка: 16А, 3600Вт
  • Резервная батарея NiMh 1.2В >100 часов
  • 10 вкл/выкл программ с минимальным шагом 1 мин
  • Точность +/-1мин в месяц
  • Температура окружающей среды от -10 до +40 град.
  • Выбор режимов ON/AUTO/ОFF (включение/авто/выключение)
  • Выбор 12 или 24-х часового режима
  • Функция перевода на летнее время
  • Функция случайного включения с плавающим опережением от 0 до 32 минут с 18:00 до 6:00
  • 16 комбинаций дней недели: все дни, только будние, только выходные, через день, только в какой-то день, всегда, кроме воскресенья
  • Гарантийный срок: 1 год
  • Скачать: Таймер ТМ22 инструкция по настройке и эксплуатации (PDF)

Розетка с таймером: виды и настройка

Розетка с таймером

Одним из электронных приборов, обеспечивающих удобства в повседневной жизни, по праву считается розетка с таймером. Она позволяет в отсутствие хозяев своевременно включать и выключать различные бытовые электрические приборы. Для того, чтобы правильно пользоваться такими розетками, нужно знать их общее устройство и принцип работы.

Виды розеток с таймером

Розетка с таймером не только доступный, но и довольно простой в эксплуатации прибор домашней автоматики. Несмотря на свою простоту, он вполне может принести существенную пользу. С помощью этого устройства могут включаться и выключаться по расписанию приборы. Большое значение имеет своевременное включение обогревателя, обеспечивающего создание комфортной температуры.

Таймер, установленный в розетке, позволяет своевременно осуществлять включение освещения и компрессора в аквариумах и террариумах в определенный промежуток времени. Использование функции случайного включения создаст эффект присутствия, обеспечивая жилью определенную степень защиты.

Все конструкции розеток с таймерами разделяются на механические и электронные. Первый вариант более прост в эксплуатации, в его основе лежит работа часового механизма. Настройка времени выполнения той или иной операции производится нажатием определенных секторов, располагающихся по окружности циферблата. В каждом сегменте такого сектора размещается от 15 до 30 минут, поэтому, за 24 часа можно настроить от 48 до 96 программ для механических розеток. Розетки, имеющие электронный таймер, отличаются более сложными программами, позволяющими управлять бытовыми приборами.

Настройка электронных розеток

В розетках, оборудованных электронными таймерами, имеется возможность установки порядка 140 программ, выполняющих включение и выключение электрических приборов. Такая розетка таймер может быть суточного и недельного типа. То есть, их можно сразу настроить на неделю вперед. Это очень удобно при длительном отсутствии хозяев. В этих случаях осуществляется своевременный полив растений, их освещение, включение света в местах содержания животных и множество других функций.

Установка таймера на неделю производится при помощи дисплея и специальных клавишей. В некоторых моделях есть возможность одновременно задавать программы на сегодня и на какой-либо день недели. При определенных настройках, розетка может работать, как с таймером, так и без него.

Перед эксплуатацией розетку-таймер необходимо заряжать не менее 14-ти часов. После зарядки, специальной кнопкой очищается память, и электророзетка окончательно приводится в рабочее состояние.

Розетки таймеры инструкция - Окунитесь в мир информации

Розетки таймеры инструкция

Сначала нужно установить текущее время покрутив циферблат. потом с помощью черных лепестков определить, когда розетка будет работать, а когда - нет. Установив нужные программы, включите розетку с таймером в сеть. TM32 ,Feron 427 Р. Согласитесь это убывает много времени, и не всегда удобно, сегодня ты можешь поджечь 1 раз в день, завтра 3 раза, после завтра вообще не смог появиться в гараже. В режиме MANUAL ON или MANUAL OFF все программы игнорируются, и таймер не работает. Рассказываем как запрограммировать таймер и как лучше его использовать. Как показал опрос, эта модель пользуется значительным спросом. Купить можно в интернет магазине Exmart. Розетка с таймером электронным Feron TM 23: продажа, цена в Харькове. Функция случайного включения с плавающим опережением от 0 до 32 минут с 18:00 до 6:00 6. Lucida Console", Monaco, monospace; background: 1d. Установив нужные программы, включите розетку с таймером в сеть. Данная функция позволяет производить автоматическое включение подсоединенных к прибору устройств случайным образом. Для очистки розетки нужно удалить ее из сети и протереть сухой салфеткой. Предназначен для интенсивного массажа стоп с целью раздражения акупунктурных точек. Нельзя погружать розетку в воду или любую другую жидкость. ЖКД показывает R RANDOM. Нажмите кнопку TIMER и держите 2 сёкунды, чтобы перейти к быстрой смене значений.

Таймер электронный поминутный

Производитель советует не использовать розетку с такими электроприборами. УСТАНОВКА ПРОГРАММ СОВЕТ: При проверке своих программ убедитесь в том, что параметры не перекрываются, особенно при использовании блочного выбора. Безусловно, функционал этого устройства будет значительно уступать таким моделям, как EL-01 или EL-02 компании Robiton Германия. но с другой стороны оно не требует тонкой настройки и может использоваться даже на морозе, например, уличная розетка в защитном корпусе. Розетка с таймером TM-20-инструкция по применению · Розетка с. Мониторинг устройств NetPing с мобильного телефона «. Таймер-розетка с мех Трд tm32 feron таймер 24 hours time switch инструкция этот сайт содержит. Убедитесь, что штепсель электроприбора плотно подсоединен к выходу розетки. Перед очисткой таймера отключите его от сети и протрите сухой тканью. Таймер механічний Feron ТМ50 може.

Нельзя оставлять без присмотра нагревательные электроприборы подключенными к розетке.

Link . Изучите инструкцию по эксплуатации таймера, чтобы выяснить область его применения. Внутри упаковки имеется подробная инструкция по эксплуатации. Таймер TM41 сетях можно приобрести продукцию Feron в вашем.

Программа OFF будет иметь преимущество перед программой ON.