Руководства, Инструкции, Бланки

пиносол инструкция по применению цена отзывы аналоги img-1

пиносол инструкция по применению цена отзывы аналоги

Рейтинг: 4.0/5.0 (1822 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Лекарства аналоги - Дешевые аналоги лекарств, дженерики и заменители лекарств, отзывы, инструкция и опыт применения, купить таблетки

Чтобы сделать сайт еще более полезным для большого количества пользователей, просим вас оставить ваш отзыв на или ваш личный опыт от применения, ниже в комментариях или на нашем Форуме. спасибо и желаем вам здоровья!

** Ориентировочные оптовые цены в среднем могут существенно или не очень отличаться от цен, представленных в аптеках.Эти цены носят исключительно информативный характер и предназначаются лишь для сравнения ценового диапазона лекарственных препаратов.

* Запатентованные лекарственные препараты могут не иметь дженериков, то есть прямых аналогов с таким же действующим веществом до окончания срока действия патента.

- После момента окончания действия запатентованного препарата, на рынке как правило появляются аналогичные лекарственные средства, имеющие в своем составе схожее действующее вещество, но возможен и другой состав изготовленной лекарственной формы, применение других вспомогательных веществ. Лекарственная форма препаратов может существенно отличаться.

- Некоторые из лекарственных препаратов после окончания периода действия патента не имеют аналогов, вследствие того, что их выпуск просто-напросто нецелесообразен или не возможен по различным причинам. Причины могут быть следующие: регулирование рынка фармацевтики, стратегия фармацевтических производителей, а также фармако-экономические причины.

- Администрация сайта не несет ответственности в случае неправильных выводов, сделанных на основании представленной информации, или если эти данные будут использовать третьими лица с коммерческой целью.

- Администрация сайта не может гарантировать, что видимый терапевтический эффект от использования лекарств-аналогов будет такой же. Перед применением лекарственных препаратов следует обязательно обратиться за консультацией к специалисту с медицинским образованием.

Другие статьи

Пиносол и Отзывы о Пиносоле

Пиносол Описание и инструкция Пиносола

Пиносол – это известные капли в нос на масляной основе. Также его производят в виде крема или мази. В их состав входят масло эвкалипта, сосны, перечной мяты, витамин Е, тимол и гвайазулен. Два последних компонента обладают бактерицидным и противовоспалительным действием, уменьшают аллергические отеки слизистой оболочки. Также Пиносол способствует более быстрому заживлению ран, повреждений внутренней поверхности носа. Применяют это лекарственное средство при острых и хронических насморках и болезнях носоглотки.

Как свидетельствует инструкция препарата, Пиносол можно не только закапывать в носовые ходы, но и использовать для ингаляции, а также вводить ватные тампоны, смоченные этим средством. Последний способ обычно применяется в лечении маленьких детей. Не рекомендовано использовать этот препарат при ринитах аллергического происхождения, детям, не достигшим двухлетнего возраста, людям, у которых наблюдаются индивидуальные реакции гиперчувствительности на компоненты Пиносола. На фоне лечения могут возникнуть зуд, жжение, покраснение и отек слизистой носа – в случае появления подобных побочных эффектов пациент должен прекратить использование препарата и обратиться к лечащему врачу.

Отзывы о Пиносоле

Рассказывая в отзывах о своем опыте применения Пиносола, люди часто подчеркивают, что это средство не помогает им снять заложенность носа. Собственно говоря, этого и не должно происходить, ведь в этих каплях нет сосудосуживающего компонента, как например, в Нафтизине. Так что, многие и отказываются от использования этих капель потому, что они не приносят немедленного облегчения дыхания. Из других соображений, которые высказывают противники Пиносола, стоит упомянуть то, что масла, входящие в его состав, обволакивают поверхность слизистой и не дает нормально двигаться ресничкам эпителия. А именно так работает механизм естественного очищения носовых ходов.

Однако те, кто оставляет положительные отзывы о Пиносоле, утверждают, что этот препарат именно лечит заболевание, а не просто устраняет его симптомы. Нередко можно прочитать советы, где говорится о том, что носовые ходы, перед использованием Пиносола лучше промыть, чтобы его действующие компоненты лучше взаимодействовали со слизистой.

Трудно, да и не информативно, пытаться подсчитать, сколько людей высказываются «за» Пиносол, то есть им он помогает, и сколько людей отрицают его действенность, утверждают, даже, что после его применения их состояние становится хуже. Как и в случае с большинством других патологий – лечение насморка является очень индивидуальным процессом. В каждой конкретной ситуации заболевание сопровождается разным развитием и проявленностью отдельных симптомов – так что, даже одному и тому же человеку при очередном рините может помочь совершенно другой препарат, а не тот, что помогал прежде. Стоит, также, помнить, что сосудосуживающие препараты при насморке могут не только помочь, но и быстро вызвать привыкание – от них бывает трудно отказаться, что и приводит к тяжелым проблемам. Так что, не стоит заранее отметать возможность применения Пиносола, даже, если он не облегчает дыхание моментально.

Оцените Пиносол !

Общий рейтинг: 2.3 из 5 49

Капли назальные Галенофарм Эвкасепт - «Аналог Пиносола- 2 в 1 ( фото)»

Доброго времени суток уважаемые! Сезон простуды и гриппа открыт, как бы это горько не звучало, однако деваться некуда. И свой сегодняшний отзыв я хочу посвятить такому незаменимому препарату, как капли назальные.

Как и всегда насморк лечила до боли знакомым всем методом:

1) сосудосуживающие капли в нос;

2) промывание носа соленой водой ( Квикс / Аквамарис / либо соленым раствором собственного приготовления)

3) местный антибиотик ( сульфацил натрия / диоксидин / Изофра)

Однако как шуточно говорится: лечишь насморк- пройдет через 7 дней, не лечишь- через не неделю=))

Этот процесс и у меня имеет затяжной характер. Терпеть не могу заложенность носа. В результате, 5 дней использую капли с одним действующим веществом, далее меняю действующее вещество, а следовательно и капли. Это для того,чтобы не было привыкания, т.к эффекта в том случае не будет.

И вот заболев снова ( никакое южное море и солнышко эффекта не дало, а я такие надежды возлагала. эх. ) Я зашла в аптеку и взгляд невольно пал на капли, со смешной ценой- 40 рублей! Для цен в наших аптеках это действительно сказка. Сейчас банальные пастилки для горла- 200 р, не меньше, не говоря уже о жизненно необходимых препаратах. куда мир катиться. Ну так ближе к делу. Я поинтересовалась у фармацевта, какое там действующее сосудосуживающее вещество и она честно призналась, что нет сосудосуживающего эффекта, это аналог Пиносола. Для сравнения Пиносол стоит 136 р. разница ощутима.

Итак, проведу сравнение Пиносола и Эвкасепта.

Собственно герой отзыв

- масло мяты перечной

Пиносол отзывы, инструкция, аналоги, применение, цена

Пиносол: отзывы, инструкция, аналоги, применение, цена.

Антисептические средства, применяемые при заболеваниях верхних дыхательных путей

Состав

Капли назальные: Масло сосны обыкновенной, масло мяты перечной, масло эвкалиптовое, тимол, гвайязулен, альфа-токоферола ацетат. Мазь, крем назальный: Масло сосны обыкновенной, масло эвкалиптовое, тимол, токоферола ацетат.

Международное наименование Фарм.Действие

Препарат оказывает антисептическое, противовоспалительное, противомикробное действие, усиливает грануляцию. При хроническом течении заболевания препарат усиливает кровообращение слизистой оболочки носа, гортани, трахеи и способствует восстановлению её функции.

Применение

Острый ринит, хронический атрофический ринит, острые и хронические заболевания слизистых оболочек носа и носоглотки, сопровождающиеся сухостью слизистой оболочки, при состояниях после оперативного вмешательства в полости носа.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов, аллергический ринит, детский возраст до 2-х лет.

Побочные явления

Зуд, чувство жжения, гиперемия и отек слизистой оболочки полости носа.

Взаимодействие Дозировка

Взрослым в 1-й день препарат закапывают по 1 - 2 капли в каждую ноздрю с интервалом 1 - 2 часа. В последующие дни по 1 - 2 капли в каждую ноздрю 3 - 4 раза в сутки. Возможно применение Пиносола в виде ингаляций. Кратность применения 2 - 3 раза в сутки. Детям закапывают по 1 - 2 капли 3 - 4 раза в сутки или используют ватный тампон. Препарат применяют в течение 5 - 7 дней.

Передозировка Особые рекомендации

Возможно применение Пиносола при беременности и лактации.

Хранение препарата

В сухом, защищенном от света месте, при температуре от 15 до 25 гр. С.

Как отпускается

Отпускается без рецепта

ВНИМАНИЕ! Перед использованием препаратов, обязательно проконсультируйтесь с врачом

Пиносол отзывы, инструкция, аналоги, применение, цена

Пиносол: отзывы, аналоги, инструкция, где купить

Перед приемом этого препарата обязательно проконсультируйтесь с вашим врачом.

Пиносол - средство против насморка на натуральной основе.

Фармакологическое действие Пиносола

Пиносол является комбинированным препаратом, в основе действия которого – противовоспалительные свойства масел эвкалипта, мяты и сосны.

Вспомогательные вещества препарата: тимол, оказывающий противомикробное, противогрибковое, спазмолитическое действие и витамин Е, обладающий выраженным антиоксидантным свойством.

Применение Пиносола облегчает дыхание носом, очищает носовые ходы и улучшает их проходимость, уменьшает секрецию слизи.

Пациенты с хроническим насморком отмечают, что лечение препаратом дает возможность улучшить кровообращение слизистой трахеи, гортани и носа, помогает восстановить функции этих органов.

В какой форме выпускается Показания к применению Пиносола

Капли назначают для лечения острого ринита, атрофического хронического ринита, заболеваний слизистых носа и носоглотки воспалительного характера в острой или хронической стадии, сопровождающихся сухостью.

Есть хорошие отзывы о Пиносоле, применяющемся после операций в носовой полости, проводящихся как амбулаторно, так и в стационаре.

Разрешено использовать Пиносол при беременности и грудном вскармливании.

Инструкция Пиносола: способ применения

Взрослым пациентам в начале лечения, в первый день, закапывают по 1-й или 2 капли в обе ноздри каждые 1-2 часа.

Продолжают лечение, закапывая по 1-2 капли в оба носовых хода не больше 4 раз в сутки.

Эффективны и ингаляции с Пиносолом: наливают 50 капель (2 мл препарата) в ингалятор и проводят процедуры около 3-х раз в день.

Детям Пиносол закапывают 3-4 раза в сутки по 1-й или 2 капли. В некоторых случаях рекомендуют закладывать в нос ребенку тампоны из ваты, смоченные каплями.

Лечение длится не больше 5-7 дней.

Дозировку Пиносола при беременности подбирают индивидуально. Использовать капли без назначения врача беременным женщинам и тем, кто кормит грудью, не рекомендуется.

Возможные побочные явления при использовании

Капли могут вызывать покраснение, жжение, зуд и отек слизистых носа.

Отзывов о Пиносоле, вызвавшем из-за передозировки развитие различных негативных реакций, не поступало.

Когда нельзя назначать

Пиносол по инструкции противопоказан при аллергическом рините и повышенной чувствительности к составляющим капель.

Детям младше 2 лет капли не назначают.

Нет данных о негативном взаимодействии капель с другими лекарствами, предназначенными для местного или внутреннего применения.

Обращаем Ваше внимание! Перед применением любых лекарственных препаратов нужно обязательно проконсультироваться с врачом!

Пиносол инструкция по применению, цена, отзывы - Медикаменты, лекарства - Медицинский портал - клиники, медикаменты, врачи, отзывы

ПИНОСОЛ ИНСТРУКЦИЯ

Фармакологическое действие:
Пиносол - противовоспалительное, антимикробное (антисептическое - обеззараживающее), средство; стимулирует рост грануляций (образование соединительной ткани на месте раневой поверхности /заживление/).

Показания к применению:
Насморк, острые и хронические воспаления слизистой носа, носоглотки, трахеи, бронхов.

Способ применения:
Интраназально (в нос): несколько капель в обе ноздри с интервалом 1 ч, и ингаляционно: по 2 мл 2 раза в день. Детям по 1 -2 капли 3-4 раза в день.

Побочные действия:
Ощущение жжения, пощипывания после закапывания препарата.

Противопоказания:
Не назначают детям до 1 года.

Форма выпуска:
КаплиПиносол во флаконах по 10 мл с пробкой-капельницей. 10 г содержат: масла сосны обыкновенной - 375,2 мг, масла мяты перечной - 100 мг, эвкалиптового масла - 50 мг, тимола - 3,2 мг, азулена - 2 мг, токоферола ацетата (вит. Е) - 170 мг, бутилгидроксианизола - 1,2 мг, лабрафила М - 1 г и фритола -до 10 г.

Условия хранения:
В сухом, защищенном от света месте при температуре +10-+25 °С.

Отзывы ПИНОСОЛ

Sosulka 21 февраля, 2012 год

Natalia Kvashuk 13 февраля, 2012 год

Мне не сильно понравился пиносол, очень не приятное ощущение после него. Да и не сильно помог.

Пиносол: инструкция по применению, описание, фармакологические свойства, противопоказания, передозировка

Пиносол Инструкция по применению - ПИНОСОЛ

Перед покупкой лекарства ПИНОСОЛ внимательно прочитайте инструкцию по применению, способы применения и дозы, а также другую информацию по лекарственному препарату ПИНОСОЛ. В справочнике лекарств на МедКруг.ру вы можете купить ПИНОСОЛ, а также найдете необходимую информацию: отзывы, инструкцию по применению, эффективность

Фармакологическое действие

Препарат для местного применения в ЛОР-практике растительного происхождения. Оказывает противовоспалительное, противоотечное действие, уменьшает вязкость секрета слизистой оболочки дыхательных путей. Проявляет антибактериальную активность в отношении некоторых штаммов грамположительных и грамотрицательных бактерий (Streptococcus pyogenes, Staphylococcus aureus, Staphylococcus epidermidis, Micrococcus luteus, Bacillus cereus, Escherichia coli), а также противогрибковый эффект в отношении дрожжевых и плесневых грибков (Candida ablicans, Aspergillus niger).

Фармакокинетика

В соответствии с Международной конвенцией (EMEAHMPWG11/99) при проведении клинических исследований препаратов растительного происхождения не требуется изолированное исследование фармакокинетических параметров.

Показания

— острые и хронические риниты неаллергической этиологии;

— инфекционно-воспалительные заболевания слизистой оболочки носа и носоглотки.

Режим дозирования

Препарат впрыскивают по 1 дозе в каждый носовой ход 3-6 раз/сут, в зависимости от выраженности воспалительного процесса. Для этого снимают предохранительный колпачок насоса-дозатора, легким нажатием пальцев впрыскивают препарат и закрывают насос-дозатор предохранительным колпачком.

Перед применением препарата после снятия защитного колпачка насоса-дозатора следует легким нажатием пальцев сделать 2 пробных "впрыскивания" (не в нос!).

Курс лечения составляет 10 дней. Увеличение продолжительности и проведение повторных курсов лечения возможно по рекомендации врача.

Побочное действие

В редких случаях: аллергические реакции, легкое жжение, зуд, отечность слизистой оболочки носовой полости.

Противопоказания

— аллергический ринит;

— детский возраст до 3 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Беременность и лактация

Данные по безопасности применения препарата Пиносол ® при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) не предоставлены.

Особые указания

До начала лечения препаратом Пиносол ® необходимо проверить индивидуальную реакцию пациента на препарат после однократной его инстилляции в нос. В случае развития аллергических реакций прием препарата следует отменить.

После использования следует всегда закрывать насос-дозатор колпачком.

Передозировка

До настоящего времени явления передозировки не наблюдались.

Лекарственное взаимодействие Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей, защищенном от света месте, при температуре от 15° до 25°С. Срок годности - 2 года.

Обсуждения и статьи про ПИНОСОЛ

ПИНОСОЛ (PINOSOL) инструкция, отзывы, цена, описание

ZENTIVA, a.s. (Словацкая Республика)

АТХ: R01A (Деконгестанты и другие препараты для местного применения)

Препарат с противомикробным и противовоспалительным действием для местного применения в ЛОР-практике

МКБ: J00 Острый назофарингит J02 Острый фарингит J31 Хронический ринит, назофарингит и фарингит

Противоконгестивное средство растительного происхождения. Оказывает противовоспалительное, противоотечное действие, уменьшает вязкость секрета слизистой оболочки дыхательных путей. Проявляет антибактериальную активность в отношении некоторых штаммов грамположительных и грамотрицательных бактерий (Streptococcus pyogenes, Staphylococcus aureus, Staphylococcus epidermidis, Micrococcus luteus, Bacillus cereus, Escherichia coli), а также противогрибковый эффект в отношении дрожжевых и плесневых грибков (Candida ablicans, Aspergillus niger).

Показания

В соответствии с Международной конвенцией (EMEAHMPWG11/99) при проведении клинических исследований препаратов растительного происхождения не требуется изолированное исследование фармакокинетических параметров.

Противопоказания

— аллергический ринит;
— детский возраст до 3 лет;
— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Дозировка

Препарат впрыскивают по 1 дозе в каждый носовой ход 3-6 раз/сут, в зависимости от выраженности воспалительного процесса. Для этого снимают предохранительный колпачок насоса-дозатора, легким нажатием пальцев впрыскивают препарат и закрывают насос-д. посмотреть полностью

Передозировка

До настоящего времени явления передозировки не наблюдались.

Лекарственное взаимодействие Побочное действие

В редких случаях: аллергические реакции, легкое жжение, зуд, отечность слизистой оболочки носовой полости.

При беременности и кормлении грудью

Данные по безопасности применения препарата Пиносол при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) не предоставлены.

Применение у детей

Препарат назначают детям старше 3 лет.

Особые указания

До начала лечения препаратом Пиносол необходимо проверить индивидуальную реакцию пациента на препарат после однократной его инстилляции в нос. В случае развития аллергических реакций прием препарата следует отменить.
После использования следует. посмотреть полностью

Особые условия приема

c осторожностью применяется для детей

Фармакокинетика

В соответствии с Международной конвенцией (EMEAHMPWG11/99) при проведении клинических исследований препаратов растительного происхождения не требуется изолированное исследование фармакокинетических параметров.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей, защищенном от света месте, при температуре от 15° до 25°С. Срок годности - 2 года.

Форма выпуска

Спрей назальный в виде прозрачной бесцветной или со слегка желтоватым оттенком маслянистой жидкости со специфическим запахом.
1 л
масло сосны горной
35 г
масло мяты
10 г
масло эвкалиптовое
5 г
?-токоферола ацетат
15 г
Еще более полную инструкцию к препарату «пиносол (pinosol)» можно найти здесь:

pro-tabletki.info /пиносол (pinosol)

Купить в интернет-аптеке: " ПИНОСОЛ (PINOSOL) "

капли назальн. 10мл, Zentiva A.C. (Словакия)

спрей назальн. 10мл, Zentiva A.C. (Словакия)

Провизор Онлайн