Руководства, Инструкции, Бланки

пример акт выполненных работ образец img-1

пример акт выполненных работ образец

Рейтинг: 4.2/5.0 (1809 проголосовавших)

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Что такое акт выполненных работ?

Что такое акт выполненных работ?

Акт выполненных работ (или акт сдачи-приемки выполненных работ ) нужен для фиксации выполнения работ по какому-либо договору. После того как Вы выполнили для заказчика оговоренные работы, Вы оформляете акт, подписываете его, ставите, при необходимости, печать и отсылаете заказчику. После подписания акта заказчиком работы считаются принятыми.

Чтобы заполнять акты автоматически используйте специальный сервис (для ИП и ООО на упрощенке). Если хотите заполнить акт вручную, Вам пригодится изложенная ниже информация.

Строгой формы акта выполненных работ в настоящее время не существует, однако при оформлении акта Вам нужно указать следующие данные (проверьте актуальность информации в статье 9 Федерального Закона № 129 - ФЗ "О бухгалтерском учете"):

  • Наименование и дата оформление акта;
  • Наименования закачика и исполнителя;
  • Содержание. количество. цена и единицы измерения работ (услуг) с информацией об НДС ;
  • Наименование должностей лиц, ответственных за совершение хозяйственной операции и ее правильное оформление;
  • Личные подписи лиц, указанных в предыдущем пункте.

Акт составляется в двух экземплярах: один остается у заказчика, один у исполнителя.

Где скачать бланк акта выполненных работ можете на специальных сайтах. В приведенном бланке замените данные, выделенные красным цветом, на свои данные и замените цвет на черный ("Правка" - "Выделить все" - "Цвет шрифта").

Образец заполнения акта выполненных работ

Пример/образец заполнения акта выполненных работ Вы можете посмотреть также в интернете. Красным цветом выделены данные, которые Вам нужна заменить на свои.

Какие программы помогут Вам оформить акт?

Вручную акты выполненных работ сейчас уже практически не оформляют. Для заполнения актов (как и всех остальных документов) используются бухгалтерские программы, такие как:

  • простой сервис для оформления документов для ИП и ООО на упрощенке
  • бесплатная программа Бизнес-Пак
  • программы семейства 1С

Как минимизировать потери при конверсии валют

Собираюсь в Европу и планирую посетить страны как входящие в зону евро, так и нет (Швеция, Дания). У меня в банке открыты три счета (белорусские рубли с картой Visa, доллары США с картой Visa и евро с картой Mastercard). Интересует какими картами в моем случае выгоднее расплачиваться в странах не входящих в зону евро? Также хочется узнать, насколько могут быть велики потери при конверсии в случае оплаты рублевой картой, например, в Дании.

Какими способами можно отказаться от рекламных SMS-рассылок различных компаний?

Почти каждый день мне приходят смски от "Халвы", различных магазинов (скорее всего когда дисконтные карты оформляла, салонов красоты (записывалась по телефону). Эти рассылки составляют 95% (. ) от общего количества моих сообщений. Обращаться к каждой компании - это колоссальные потери времени, сил и нервов. Спасибо.

Подскажите алгоритм блокировки и возврата денег на счет. У меня заблокировалась сумма и банк не возвращает ее

Я бронировал отель по карте. Сначала у меня была заблокирована сумма (чуть более 600 евро), а затем, при выселении с меня списали фактическую сумму (632 евро).

Другие статьи