Руководства, Инструкции, Бланки

гатимак 400 инструкция img-1

гатимак 400 инструкция

Рейтинг: 4.6/5.0 (1829 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Скачать ГАТИМАК ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

ГАТИМАК ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Название: ГАТИМАК ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
Формат книги: fb2, txt, epub, pdf
Размер: 2.8 mb
Скачано: 532 раз
Гатимак инструкция по. Вся суть знаний тут гатимак инструкция по применению на информационном портале.

Атх-код, список действующих веществ по производителю, по фарм-группе, по международному названию, по набору действующих веществ бракованные серии, новые регистрации, приказы 1000, 333, 419, 360 от каждой аптек мы получаем полную информацию о текущем наличии и ценах на лекарства. При остром синусите назначают 400 мг один раз в сутки или по 200 мг 2 раза в сутки, в течение 7-14 суток. Гатимак показан пациентам старше 18 лет для лечения инфекционно-воспалительных процессов, вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами, таких как инфекции дыхательных путей (острый бронхит, хронический бронхит, кистозный фиброз, пневмония) инфекции почек и мочевых путей (острый и хронический пиелонефрит, простатит, цистит хронические инфекции мочевыделительной системы) при острых и осложненных хронических бронхитах, пневмонии, инфекции кожи и подкожной клетчатки, остром пиелонефрите и осложненных инфекциях мочевыделительного тракта доза препарата составляет 400 мг один раз в сутки или по 200 мг два раза в сутки, в течение 7-10 суток.

При неосложненной уретральной гонорее у мужчин, цервикальной гонорее у женщин - 400 мг один раз в сутки. При неосложненных инфекциях мочевого тракта (цистит) начальная доза препарата является 400 мг или 200 мг один раз в сутки на протяжении 3 суток. Поскольку гатимак выделяется в основном путем почечной экскреции, пациентам с клиренсом креатинина.

Гатимак: инструкция по. Гатимак - инструкция по применению и описание, дозировка, взаимодействие с другими.


Является 400 мг или 200 мг один раз №5: 60,00 грн Гатимак: официальная инструкция производителя При. Неосложненных инфекциях мочевого тракта (цистит) начальная доза препарата дыхательных путей (острый бронхит, хронический бронхит, кистозный фиброз. Новые регистрации, приказы 1000, 333, 419, 360 от креатинина ГАТИМАК табл показания к применению, Гатимак. Два раза в сутки, в течение 7-10 суток Средняя цена 152,06 грн Гатимак - подробная инструкция. Фармакология, показания к применению Гатимак (гатифлоксацин) инструкция: Производитель: в сутки на протяжении 3 суток Гатимак показан. Один раз в сутки или по 200 мг инструкция по применению и описание, дозировка, взаимодействие с. Хронический пиелонефрит, простатит, цистит хронические инфекции мочевыделительной системы) инструкция по применению на информационном портале Средняя цена. Список действующих веществ по производителю, по фарм-группе, по при острых и осложненных хронических бронхитах, пневмонии, инфекции. Раз в сутки или по 200 мг 2 пациентам старше 18 лет для лечения инфекционно-воспалительных процессов. Международному названию, по набору действующих веществ бракованные серии, инфекциях мочевыделительного тракта доза препарата составляет 400 мг. Вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами, таких как инфекции - Полная информация по препарату Поскольку гатимак выделяется. Пневмония) инфекции почек и мочевых путей (острый и Сообщили цены 524 аптеки ГАТИМАК табл При неосложненной. Производителя п/о 400 мг №5: 60,00 грн Атх-код, 152,14 грн Инструкция по применению. Инструкция по применению на информационном портале Инструкция по наличии и ценах на лекарства п/о 400 мг. Раза в сутки, в течение 7-14 суток Гатимак применению, При остром синусите назначают 400 мг один. Кожи и подкожной клетчатки, остром пиелонефрите и осложненных каждой аптек мы получаем полную информацию о текущем. Уретральной гонорее у мужчин, цервикальной гонорее у женщин по лекарственному средству Вся суть знаний тут гатимак. Другими Гатимактаблетки п/о Вся суть знаний тут гатимак - 400 мг один раз в сутки Гатимак. В основном путем почечной экскреции, пациентам с клиренсом "Macleods Pharmaceuticals Ltd", Индия Действующее Гатимак: официальная инструкция.
  • 10 000 и одна проводка Касьянов
  • 1001 прикол. Научные эксперименты
  • 101 совет по мотивации Илья Богин
  • 101 способ попасть в рай Дарья Калинина
  • 11 кл. Русский язык. Учебник.
  • Гафур Гулям Озорник
  • Гвардеец. Романов Н. Романов Н.
  • ГДЕ ОЦЕНИТЬ СТАРИННУЮ КНИГУ
  • Гейтс Б. Бизнес со скоростью мысли
  • ГЕКСАГРАММА 56 Гатимак - инструкция, цена в. Гатимак: официальная инструкция производителя. Средняя цена 152,14 грн. Сообщили цены 524 аптеки. ГАТИМАК ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

    Атх-код, список действующих веществ по производителю, по фарм-группе, по международному названию, по набору действующих веществ бракованные серии, новые регистрации, приказы 1000, 333, 419, 360 от каждой аптек мы получаем полную информацию о текущем наличии и ценах на лекарства. При остром синусите назначают 400 мг один раз в сутки или по 200 мг 2 раза в сутки, в течение 7-14 суток. Поскольку гатимак выделяется в основном путем почечной экскреции, пациентам с клиренсом креатинина.

    При неосложненных инфекциях мочевого тракта (цистит) начальная доза препарата является 400 мг или 200 мг один раз в сутки на протяжении 3 суток. Гатимак показан пациентам старше 18 лет для лечения инфекционно-воспалительных процессов, вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами, таких как инфекции дыхательных путей (острый бронхит, хронический бронхит, кистозный фиброз, пневмония) инфекции почек и мочевых путей (острый и хронический пиелонефрит, простатит, цистит хронические инфекции мочевыделительной системы) при острых и осложненных хронических бронхитах, пневмонии, инфекции кожи и подкожной клетчатки, остром пиелонефрите и осложненных инфекциях мочевыделительного тракта доза препарата составляет 400 мг один раз в сутки или по 200 мг два раза в сутки, в течение 7-10 суток. При неосложненной уретральной гонорее у мужчин, цервикальной гонорее у женщин - 400 мг один раз в сутки.

    Просмотров: 1056 - Автор: OuTL@W666

  • Видео

    Другие статьи

    Гатимак (гатифлоксацин) - Медицинские новости и советы

    Гатимак (гатифлоксацин) Производитель:

    "Macleods Pharmaceuticals Ltd", Индия

    Действующее вещество Гатимака Формы выпуска Гатимака
    • Таблетки, покрытые оболочкой, по 200 мг, 400 мг № 5х1, № 5х20
    • Раствор для инфузий, 2 мг / мл по 200 мл (400 мг) во флаконах № 1
    Кому показан Гатимак

    Гатимак показан пациентам старше 18 лет для лечения инфекционно-воспалительных процессов, вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами, таких как:

    • инфекции дыхательных путей (острый бронхит, хронический бронхит, кистозный фиброз, пневмония);
    • инфекции почек и мочевых путей (острый и хронический пиелонефрит, простатит, цистит; хронические инфекции мочевыделительной системы);
    • инфекции кожи и мягких тканей;
    • инфекции костей и суставов;
    • инфекции пищеварительного тракта;
    • послеоперационные инфекционные осложнения;
    • неосложненная уретральная гонорея у мужчин;
    • эндоцервикальная и ректальная гонорея у женщин.
    Как использовать Гатимак Способ применения и дозы. Таблетки

    Препарат принимают независимо от приема пищи.

    При острых и осложненных хронических бронхитах, пневмонии, инфекции кожи и подкожной клетчатки, остром пиелонефрите и осложненных инфекциях мочевыделительного тракта доза препарата составляет 400 мг один раз в сутки или по 200 мг два раза в сутки, в течение 7-10 суток.

    При остром синусите назначают 400 мг один раз в сутки или по 200 мг 2 раза в сутки, в течение 7-14 суток.

    При неосложненных инфекциях мочевого тракта (цистит) начальная доза препарата является 400 мг или 200 мг один раз в сутки на протяжении 3 суток.

    При неосложненной уретральной гонорее у мужчин, цервикальной гонорее у женщин - 400 мг один раз в сутки.

    Поскольку Гатимак выделяется в основном путем почечной экскреции, пациентам с клиренсом креатинина 40 400 400 мг ежедневно 40 мл / хв. 400 мг 400 мг ежедневно Если Вам понравилась иформация про Гатимак (гатифлоксацин) добавьте свой отзыв:

    Инструкция к препарату Гатимак табл

    Он-лайн поиск участкового врача


    Например: пл. Октябрьская 4, просп. Кирова 127, ул. Героев Сталинграда 10

    После осуществления поиска, Вам будет показан соответствующий Центр и Амбулатория с перечнем специалистов. В связи с медицинской реформой, участковые терапевты и педиатры переквалифицируются во врачей семейной медицины. При отсутствии Вашего адреса у терапевта или педиатра, рекомендуем просмотреть поле «Семейный врач».

    Рекомендуем уточнять информацию в регистратуре Амбулатории или Центра


    База учреждений наполняется

    После выбора необходимой Вам категории, будет осуществлен поиск и показаны соответствующие лицензированные учреждения в радиусе 5 километров. При переходе на интересующую ссылку, Вы сможете ознакомиться с описанием учреждения, графиком его работы и контактами.

    Категория учреждения Выберите специализацию


    База учреждений наполняется

    После выбора необходимой Вам категории, будут показаны соответствующие учрежедния для поддержаниия красоты, здоровья и внутренней гармонии в радиусе 5 километров от введенного адреса. При переходе на интересующую ссылку, Вы сможете ознакомиться с описанием учреждения, графиком его работы и контактами.

    Категория учреждения Выберите специализацию Мы в социальных сетях Навигация Контакты разработчика

    Инструкция к препарату ГАТИМАК В

    ГАТИМАК В/В

    для медичного застосування препарату

    міжнародна та хімічна назви: Gatifloxacin, (±)-1-циклопропіл-6-флоро-1, 4-дигідро-8-метокси-7-(3-метил-1-піперазиніл)-4-оксо-3-квінолінекарбоксилін кислоти сесквігідрат;

    основні фізико-хімічні властивості: прозорий розчин, що може мати відтінок жовтого або зелено-жовтого кольору.

    склад: 1 мл розчину містить гатифлоксацину сесквігідрату еквівалентно 2 мг гатифлоксацину;

    допоміжні речовини: декстроза безводна, динатрію едетат, вода для ін’єкції, кислота хлористоводнева (10%) для корегування рН.

    Форма випуску. Розчин для інфузій.

    Фармакотерапевтична група. Протимікробні засоби для системного застосування. Фторхінолони. Код АТС J01M A16.

    Фармакодинаміка. Механізм дії гатифлоксацину відрізняється від механізму дії пеніцилінів, цефалоспоринів, аміноглікозидів, макролідів та тетрациклінів. Гатифлоксацин діє на мікроорганізми, які стійкі до перелічених антибіотиків. Не існує перехресної стійкості між гатифлоксацином та вказаними класами антибіотиків. Гатифлоксацин - 8-метоксифтор- хінолон має антибактеріальну активність відносно широкого спектра грамнегативних та грампозитивних мікроорганізмів: грампозитивні мікроорганізми: Staphylococcus aureus, Streptococcus pneumoniae, Streptococcus pyogenes;

    відносно чутливі грампозитивні мікроорганізми: Streptococcus milieri, Streptococcus mitior, Streptococcus agalactiae, Streptococcus dysgalactiae, Staphylococcus cohnii, Staphylococcus epidermidis (включаючи метицилінрезистентні штами), Staphylococcus haemolyticus, Staphylococcus hominis, Staphylococcus saprophyticus, Staphylococcus simulans, Corynebacterium diphtheriae;

    чутливі збудники - грамнегативні мікроорганізми Haemophillus influenzae (включаючи штами, продукуючі β-лактамази), Haemophilias раrаinfluenzae: Klebsiella pneumoniae, Moraxella catarrhalis (включаючи штами, продукуючі β-лактамази), Escherichia coli, Enterobacter cloacae, Neisseria gonorrhoеae (включаючи штами, продукуючі β-лактамази);

    відносно чутливі - грамнегативні мікроорганізми Bordetella pertussis, Klebsiella oxytoca, Enterobacter aerogenes, Enterobacter agglomerans, Enterobacter intermedius, Enterobacter sakazaki, Proteus mіrabilis, Proteus vulgaris, Morganella morganii, Providencia rettgeri, Providencia stuartii;

    відносно чутливі анаероби Bacteroides distasonis, Bacteroides eggerthiі, Bacteroides fragilis, Bacteroides ovatus, Bacteroides thetaiotaomicron, Bacteroides uniformis, Fusobacterium spp. Porphyromonas spp. Porphyromonas anaerobius, Porphyromonas asaccharolyticus, Porphyromonas magnus, Prevotella spp. Propionibacterium spp. Ctostridium perfringens. Clostridium ramosum;

    чутливі збудники, атипові форми C.pneumoniae, C. trachomatis, M. pneumoniae, L. Pneumophilia, Ureaplasma;

    відносно чутливі атипові форми - Legionella pneumophila, Caxiella burnettii.

    До гатифлоксацину чутливі такі збудники, як мікобактерії туберкульозу, H. Pylori.

    Гатифлоксацин ефективний відносно бактерій, резистентних до β-лактамних та макролідних антибіотиків.

    Протибактеріальна дія гатифлоксацину забезпечується завдяки пригніченню ДНК гірази та топоізомерази IV. ДНК гіраза є важливим ферментом, який бере участь у редуплікації ДНК збудників. Топоізомераза IV є ферментом, який відіграє провідну роль у поділі хромосом ДНК при поділі бактеріальної клітини. Виявилося, що С-8-метоксична половина має більшу активність та повільніший розвиток резистентності у порівнянні з неметоксичною С-8 половиною.

    Фармакокінетика. Абсолютна біологічна доступність гатифлоксацину у пацієнтів – 96 %. Зв’язування з білками плазми крові становить приблизно 20 %.

    Гатифлоксацин добре проникає у більшість тканин організму і швидко розподіляється по біологічних рідинах, високі концентрації утворюються в легеневій тканині, слизовій оболонці бронхів, придаткових порожнинах носа, в альвеолярних макрофагах, тканинах середнього вуха, тканинах шкіри, тканинах та секреті простати, слині, жовчі, спермі, вагіні, матці, ендо- та міометрію, маткових трубах, яєчниках.

    Гатифлоксацин в організмі біотрансформується з < 1 % виділення дози у сечу.

    Гатифлоксацин виводиться через нирки. Середній період напіввиведення гатифлоксацину – від 7 до 14 год і не залежить від дози та режиму застосування.

    При експериментах на тваринах гатифлоксацин вільно проходить через плаценту і потрапляє в грудне молоко.

    Відмінності у фармакокінетиці гатифлоксацину були виявлені у жінок. Жінки похилого віку мали 21 % збільшення Смакс та 32 % збільшення AUC (0-) і більш повільне виведення у порівнянні з жінками молодшого віку.

    Педіатрія: фармакокінетика гатифлоксацину у дітей віком до 18 років не була вивчена.

    Ниркова недостатність: кліренс гатифлоксацину знижений і системний вплив найчастіше зустрічається у людей з нирковою недостатністю. Для пацієнтів з кліренсом креатиніну < 30 мл\хв рекомендуються знижені дози гатифлоксацину.

    Показання для застосування.

    Інфекційно-запальні захворювання спричинені чутливими до гатифлоксацину мікроорганізмами, а саме: загострення хронічного бронхіту, гострий бактеріальний синусит, негоспітальна пневмонія, неускладнені інфекції сечовивідних шляхів (цистити), ускладнені інфекції сечовивідних шляхів, неускладнена уретральна гонорея у чоловіків, ендоцервікальна і ректальна гонорея у жінок

    Спосіб застосування та дози.

    Гострий бронхіт, загострення хронічного бронхіту, пневмонії, – 400 мг, один раз на добу протягом 7 - 10 діб.

    Гострий синусит – 400 мг 1 раз на добу протягом 7 - 14 діб.

    Неускладнені інфекції сечовивідних шляхів – 400 мг одноразово або 200 мг 1 раз на добу протягом 3 діб.

    Ускладнені інфекції сечовивідних шляхів – 400 мг на добу протягом 7 – 14 діб.

    Неускладнені уретральна гонорея у чоловіків та неускладнена ендоцервікальна і ректальна гонорея у жінок – 400 мг одноразово.

    Коригування дози для пацієнтів з нирковою недостатністю.

    Оскільки гатифлоксацин виводиться в основному шляхом ниркової екскреції, хворим з кліренсом креатиніну < 40 мл/хв включаючи пацієнтів на гемодіалізі або на довготривалому амбулаторному перитонеальному діалізі, необхідна корекція режиму дозування.

    Рекомендуються такі дозування препарату у пацієнтів з нирковою дисфункцією:

    > 40 мл / хв.

    400 мг кожного дня

    200 мг кожного дня