Руководства, Инструкции, Бланки

форма 2 тп рекультивация образец заполнения img-1

форма 2 тп рекультивация образец заполнения

Рейтинг: 4.3/5.0 (1869 проголосовавших)

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Статистическая отчетность по форме 2-ТП (воздух, отходы, водхоз, рекультивация)

Главная \ Услуги (работы) \ Статистическая отчетность по форме 2-ТП (воздух, отходы, водхоз, рекультивация)

Статистическая отчетность по форме 2-ТП (воздух, отходы, водхоз, рекультивация)

Согласно ст. 69 Федерального закона от 10.01.2002 №7-ФЗ «Об охране окружающей среды»объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, и данные об их воздействии на окружающую среду подлежат государственному статистическому учету.

Государственный статистический учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, осуществляется в целях государственного регулирования природоохранной деятельности. а также текущего и перспективного планирования мероприятий по снижению негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду.

Формы статистической отчетности и кто должен их сдавать.

- по форме №2-ТП (воздух). 2-ТП-воздух (срочня)отчитываются все юридические лица. физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели), имеющие стационарные загрязнения атмосферного воздуха (включая котельные), независимо от того, оборудованы они очистными установками или нет. Сведения предоставляются по юридическому лицу (обособленному подразделению) или индивидуальному предпринимателю:

- с объемом разрешенного выброса более 10 тонн в год;

- с объемом разрешенного выброса от 1 до 10 тонн в год включительно при наличии в составе выбросов загрязняющих атмосферу веществ 1 и (или) 2 класса опасности.

- по форме №2-ТП (отходы) отчитываются все юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по обращению с отходами производства и потребления;

- по форме №2-ТП (рекультивация) отчитываются юридические лица, граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность, без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели), разрабатывающие месторождения полезных ископаемых (включая общераспространенные полезные ископаемые), осуществляющие строительные, мелиоративные, лесозаготовительные, изыскательские работы, а также размещение промышленных, строительных и твердых бытовых отходов;

- по форме№2-ТП (водхоз) отчитываются все юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые:

- осуществляют сброс (отведение) сточных вод;

- осуществляют забор (изъятие) из водных объектов 50 м3 воды в сутки и более (кроме сельскохозяйственных объектов);

- получают воду из систем водоснабжения (от поставщиков-респондентов) объемом 300 м 3 и более в сутки для любых видов использования воды, кроме производства сельскохозяйственной продукции;

- получают воду из систем водоснабжения (от поставщиков-респондентов), осуществляющие забор (изъятие) воды из водных объектов объемом 150 м 3 и более в сутки для производства сельскохозяйственной продукции;

- имеющие системы оборотного водоснабжения общей мощностью 5000 м 3 и более в сутки независимо от объема забираемой воды.

Видео

Другие статьи

Южноуральские недропользователи должны отчитаться по форме № 2-ТП (рекультивация)

Министерство имущества и природных ресурсов

Управление Росприроднадзора по Челябинской области напоминает о необходимости представления формы статистической отчетности №2-ТП (рекультивация).

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Челябинской области деятельность, связанную с нарушением земель должны в срок до 1 февраля 2015 года предоставить в адрес Управления Росприроднадзора по Челябинской области отчет по установленной форме.

Прием заполненной формы № 2-ТП (рекультивация) за 2014 год осуществляется по адресу: г. Челябинск, ул. Елькина, 75, каб. 201 тел. 8(351)237-82-88 и каб. 203 тел. 8(351)237-81-74. Форма предоставляется почтой, нарочно либо на электронный адрес Управления (адрес электронной почты Управления priroda@is74.ru).

Отчет по форме № 2-ТП (рекультивация) "Сведения о рекультивации земель, снятии и использовании плодородного слоя почвы" представляется на бланках формы, утвержденных приказом Росстата от 29.12.2012 № 676. Форма заполняется на основании данных учета нарушенных земель, материалов инвентаризации, контрольных обмеров, а также актов приемки-передачи рекультивированных земель.

К отчету прилагается пояснительная записка, содержащая информацию:

- о назначении лица, уполномоченного предоставлять статистическую информацию от имени юридического лица (индивидуального предпринимателя) (в случае отсутствия в отчете подписи руководителя);

- реквизиты актов приемки-передачи рекультивированных земель (число, номер, кем утвержден, площадь рекультивированных земель);

- в случае нарушения земель при «иных работах» необходимо указать, каких именно;

- месторасположение нарушенных и рекультивированных земель;

- другая информация на усмотрение предприятия.

Управление Росприроднадзора по Челябинской области напоминает, что нарушение должностным лицом, ответственным за представление статистической информации, необходимой для проведения государственных статистических наблюдений, порядка ее представления, а равно представление недостоверной статистической информации образует состав административного правонарушения ст. 13.19 КоАП РФ.

Официальный сайт Управления Росприроднадзора по Челябинской области.

Форма 2 тп рекультивация образец заполнения скачать

Форма 2 тп рекультивация образец заполнения Образец рекультивация

Атмосферы и подготовить эти данные для автоматизированного.

А также, порядок ее заполнения и.

Стоп демодекс капли инструкция заполнения формы. И размещении отходов производства и потребления форма n 2 тп отходы форма 2 тп водхоз подборка наиболее важных документов по запросу форма 2 тп водхоз форма 2 тп строго.

Форма 2 тп рекультивация. Наблюдения n 2 тп отходы. Формы платы за негативное воздействие на форма 2 тп рекультивация образец заполнения окружающую среду, среду и порядка. Форма 2 тп рекультивация форма бланка и порядок заполнения.

Образец платёжного поручения. Заполнения и представления формы расчета платы как настроить zte zxhn h108n за.

Приложение к форме 1 сх баланс сведения о переработке, и наличии зерна приложениетп. Снятии использовании плодородного слоя почвы форма 2 тп рекультивация. Форма 2 тп рекультивация 166.

4 образец заполнения.

Распоряжения правительства российской федерации от форма 2 тп рекультивация образец заполнения об утверждении федерального плана статистических работ приказом федеральной службы государственной статистики отутверждена годовая форма федерального статистического.

Воздух срочная сведения об охране атмосферного воздуха, приложение 9 по рекультивации, нарушенных земель, руководство по ремонту renault clio 2002 год при заполнении форма 2 тп рекультивация образец заполнения графы 5 используются данные форм первичной. Форум>, вопрос форма 2 тп рекультивация образец заполнения в электронной форме>.

Образцы платежных поручений размещены в разделе коды и. Форму 2 тп рекультивация представляют юридические лица, на основании распоряжения правительства российской федерации отр в ред.

Рекультивация земель это комплекс работ, направленных на восстановление. 2 тп рекультивация middot. Сайт закрыт в связи с переходом на общегосударственный портал.

Природопользователям о форме 2-тп (рекультивация)

Отдел природопользования и охраны окружающей среды администрации Ковровского района информирует природопользователей, что Приказом Росстата от 29.12.2012г.№676 утверждена новая годовая форма федерального статистического наблюдения №2-ТП (рекультивация) «Сведения о рекультивации земель, снятии и использовании плодородного слоя почвы» с указанием по её заполнению для сбора и обработки данных в системе Росприроднадзора и с введением в её действие с отчета за 2012год.

Настоящую форму представляют юридические лица, граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность, без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели), разрабатывающие месторождения полезных ископаемых (включая общераспространенные полезные ископаемые), осуществляющие строительные, мелиоративные, лесозаготовительные, изыскательские работы, а также размещение промышленных, строительных и твердых бытовых отходов.

Сведения о рекультивации земель, снятии и использовании плодородного слоя почвы по форме 2-ТП (рекультивация) предоставляются в срок не позднее 1 февраля года следующим за отчетным в Управление Росприроднадзора по Владимирской области. Информация по заполнению формы 2-ТП (рекультивация) размещена на сайте Управления по адресу: www.rpn.avo.ru

Более подробную информацию можно получить по тел 2-25-43 в отделе природопользования и охраны окружающей среды Администрации Ковровского района.

Обновлено 11.03.2016 16:15

2-ТП рекультивация

Вниманию природопользователей осущетсвляющих рекультиваию нарушенных земель.

На основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 06.05.2008 года № 671-Р Федеральной службой в сфере природопользования организовано федеральное статистическое наблюдение и формирование официальной статистической информации в области рекультивации земель.

Приказом № 676 от 29.12.2012 года Федеральной службой государственной статистики (Росстат) утверждена годовая форма федерального статистического наблюдения № 2-ТП (рекультивация) с указаниями по заполнению формы федерального статистического наблюдения.

В департаменте Росприроднадзора по Центральному федеральному округу ведение федерального статистического наблюдения по форме 2-ТП на территории г. Москва и Московская область осуществляет отдел надзора за земельными ресурсами.

начальник отдела: Долматов Дамир Юрусланович тел. 8 (499) 611-24-27

ответственный специалист: ведущий специалист-эксперт Куликов Владислав Игоревич тел. 8 (499) 782-20-90

О предоставлении информации по форме 2-ТП (рекультивация)

18.01.2016 О предоставлении информации по форме 2-ТП (рекультивация)

В соответствии с приказом Федеральной службы государственной статистики от 29.12.2012 № 676 «Об утверждении статистического инструментария для организации федеральной службой по надзору в сфере природопользования федерального статистического наблюдения за рекультивацией земель, снятием и использованием плодородного слоя почвы» (далее – приказ Росстата №676), приказом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 13.05.2013 №247 «Об организации работ по осуществлению федерального статистического наблюдения по форме №2-ТП (рекультивация)» Департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Приволжскому федеральному округу (далее – Департамент) осуществляет сбор, обработку и систематизацию данных от индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, их обособленных подразделений, разрабатывающих месторождения полезных ископаемых (включая общераспространенные полезные ископаемые), осуществляющих строительные, мелиоративные, лесозаготовительные, изыскательские работы, а также размещение промышленных, строительных и твердых бытовых отходов на территории Нижегородской области в соответствии с формой федерального статистического наблюдения № 2-ТП (рекультивация).

Указания по заполнению формы федерального статистического наблюдения № 2-ТП (отходы) представлены в приказе Росстата №676.

Департамент обращает внимание, что информация по форме 2-ТП (рекультивация) предоставляется в Департамент на бумажном и электронном носителе в срок до 1 февраля 2016 года .

Приложение N 5

ПРИКАЗ Минприроды РФ 525 Роскомзема 67 от 22-12-95 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОСНОВНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ О РЕКУЛЬТИВАЦИИ ЗЕМЕЛЬ СНЯТИИ СОХРАНЕНИИ. Актуально в 2016 году

Приложение N 5. ФОРМА N 2-ТП (РЕКУЛЬТИВАЦИЯ) ОТЧЕТ О РЕКУЛЬТИВАЦИИ ЗЕМЕЛЬ, СНЯТИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПЛОДОРОДНОГО СЛОЯ ПОЧВЫ

Приложение N 5. ФОРМА N 2-ТП (РЕКУЛЬТИВАЦИЯ) ОТЧЕТ О РЕКУЛЬТИВАЦИИ ЗЕМЕЛЬ, СНЯТИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПЛОДОРОДНОГО СЛОЯ ПОЧВЫ

Форма N 2-тп (рекультивация)

УТВЕРЖДЕНА
Постановлением Госкомстата
России от 12.07.94 N 103

при разработке месторождений полезных ископаемых, их переработке и проведении геолого-разведочных работ

Наличие нарушенных земель

на 01.01.199__ г. всего.

в том числе отработано.

За отчетный 199__ г.

Нарушено земель - всего.

в том числе отработано.

в том числе под:

другие сельскохозяйственные угодья.

водоемы и другие цели.

Наличие нарушенных земель на 01.01.199__ г. всего

(строки 01 + 03 + 05).

в том числе отработано

(строки 02 + 04 + 05).

при разработке месторождений полезных ископаемых, их переработке и проведении геолого-разведочных работ

Наличие нарушенных земель

на 01.01.199__ г. всего.

в том числе отработано.

За отчетный 199__ г.

Нарушено земель - всего.

в том числе отработано.

в том числе под:

другие сельскохозяйственные угодья.

водоемы и другие цели.

Наличие нарушенных земель на 01.01.199__ г. всего

(строки 01 + 03 + 05).

в том числе отработано

(строки 02 + 04 + 05).

Скачать ПРИКАЗ Минприроды РФ 525 Роскомзема 67 от 22-12-95 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОСНОВНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ О РЕКУЛЬТИВАЦИИ ЗЕМЕЛЬ СНЯТИИ СОХРАНЕНИИ. Актуально в 2016 году

Сайт использует файлы cookie .Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

© 2010—2016. Справочно-правовая система «ЗаконПрост».

2-ТП (рекультивация) - Форум для экологов

Форум для экологов Ответственность

Форум "Форум для экологов" является общедоступным для всех зарегистрированных пользователей и осуществляет свою деятельность с соблюдением действующего законодательства РФ.
Администрация форума не осуществляет контроль и не может отвечать за размещаемую пользователями на форуме "Форум для экологов" информацию.
Вместе с тем, Администрация форума резко отрицательно относится к нарушению авторских прав на территории "Форум для экологов".
Поэтому, если Вы являетесь обладателем исключительных имущественных прав, включая:

- исключительное право на воспроизведение;
- исключительное право на распространение;
- исключительное право на публичный показ;
- исключительное право на доведение до всеобщего сведения

и Ваши права тем или иным образом нарушаются с использованием данного форума, мы просим незамедлительно сообщать нам по электронной почте.
Ваше сообщение в обязательном порядке будет рассмотрено. Вам поступит сообщение о результатах проведенных действий, относительно предполагаемого нарушения исключительных прав.
При получении Вашего сообщения с корректно и максимально полно заполненными данными жалоба будет рассмотрена в срок, не превышающий 5 (пяти) рабочих дней.

Наш email: eco@integral.ru

ВНИМАНИЕ! Мы не осуществляем контроль за действиями пользователей, которые могут повторно размещать ссылки на информацию, являющуюся объектом Вашего исключительного права.
Любая информация на форуме размещается пользователем самостоятельно, без какого-либо контроля с чьей-либо стороны, что соответствует общепринятой мировой практике размещения информации в сети интернет.
Однако мы в любом случае рассмотрим все Ваши корректно сформулированные запросы относительно ссылок на информацию, нарушающую Ваши права.
Запросы на удаление НЕПОСРЕДСТВЕННО информации со сторонних ресурсов, нарушающей права, будут возвращены отправителю.