Руководства, Инструкции, Бланки

амоксивет 15 инструкция img-1

амоксивет 15 инструкция

Рейтинг: 5.0/5.0 (1817 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Ветеринарный препарат Амоксивет 15%

Амоксивет 15% (Ветсинтез)

Форма применения: инъекционное.


Активный ингредиент: амоксицилина тригидрат.


Фасовка: флакон 100 мл, флакон 10 мл.


Маслянистая суспензия от белого до желтоватого цвета, при хранении расслаивается.


Состав: “Амоксивет 15%” суспензия для инъекций :
1 мл препарата содержит 150 мг амоксицилина тригидрата.
Фармакологические свойства


Амоксицилин – полусинтетический пеницилин с широким спектром действия. Тип действия – бактерицидный. Активен по отношению к граммположительным и грамотрицательным микроорганизмов (кишечная палочка, сальмонелы, стрептококки, стафилококки и др.).


Применение: Применяют препарат при инфекционных болезнях у животных, вызванных чувствительными к амоксицилинам микроорганизмами (инфекции желудочно-кишечного тракта, дыхательных путей, мочеполовой системы, кожи, хирургические инфекции и др.).
Дозировка


“Амоксивет 15%”суспензия для инъекций:
Препарат применяют путем подкожных или внутримышечных инъекций.
Перед применением препарат нужно взболтать.
- Крупный рогатый скот – 1,0 мл на 10 кг живого веса;
- Мелкий рогатый скот – 1,0 мл на 10 кг живого веса;
- Свиньи – 1,0 мл на 10 кг живого веса;
- Собаки, коты – 2,0 мл на 10 кг живого веса;
Применяют препарат с интервалом 48 часов, длительность лечения 4 – 6 суток.


Противопоказания: Аллергические явления на составляющие части препарата. Не применяют для мелких жвачных животных, морских свинок, кролей. Не вводить больше, чем 20 мл препарата в одно место.


Предостережения: Забой животных и птиц на мясо разрешается через 14 дней после последнего введения препарата, молоко применяется в пищу через 4 дня.
Форма выпуска

Флаконы по 10 мл, 100 мл


Хранение: Хранят препарат в защищенном от света месте при комнатной температуре от +20°С до +25°С (список Б).
Срок хранения препарата – 2 года

Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Амоксивет 15%

Ветеринарный препарат Полимун ИБК Мульти, производства Биотестлаб, применяют для стимулирует формирования специфического иммунитета у цыплят для их защиты от заболевания в течение 6-7-ми недель.

Ветеринарный препарат Полимун ИББ +, производства Биотестлаб, применяют для профилактической иммунизации кур против инфекционной бурсальной болезни.

Ветеринарный препарат Полимун Аутовак Сальмо, производства Биотестлаб, применяют для профилактики сальмонеллёза птицы.

Видео

Другие статьи

Амоксивет 15% суспензия 100 мл Ветсинтез

Состав:

1 мл. препарата содержит 150 мг амоксицилина тригидрата.

Фармакологические свойства:

Амоксицилин –, полусинтетический пеницилин с широким спектром действия.

Тип действия:

Бактерицидный. Активен по отношению к граммположительным и грамотрицательным микроорганизмов (кишечная палочка, сальмонелы, стрептококки, стафилококки и др.).

Применение:

Применяют препарат при инфекционных болезнях у животных, вызванных чувствительными к амоксицилинам микроорганизмами (инфекции желудочно-кишечного тракта, дыхательных путей, мочеполовой системы, кожи, хирургические инфекции и др.).

Дозировка:

“,Амоксивет 15%”,суспензия для инъекций:
Препарат применяют путем подкожных или внутримышечных инъекций.
Перед применением препарат нужно взболтать.
- Крупный рогатый скот –, 1,0 мл на 10 кг живого веса,
- Мелкий рогатый скот –, 1,0 мл на 10 кг живого веса,
- Свиньи –, 1,0 мл на 10 кг живого веса,
- Собаки, коты –, 2,0 мл на 10 кг живого веса,
Применяют препарат с интервалом 48 часов, длительность лечения 4 –, 6 суток.

Противопоказания:

Аллергические явления на составляющие части препарата. Не применяют для мелких жвачных животных, морских свинок, кролей. Не вводить больше, чем 20 мл препарата в одно место.
Предостережения. Забой животных и птиц на мясо разрешается через 14 дней после последнего введения препарата, молоко применяется в пищу через 4 дня.

Форма выпуска:

Флаконы по 10 мл, 100 мл.

Хранение:

Хранят препарат в защищенном от света месте при комнатной температуре от +20°,С до +25°,С (список Б).

Срок хранения препарата:

Амоксивет 80% порошок

Антибактериальный лекарственный препарат по внешнему виду представляет собой порошок белого или слегка кремового цвета. Препарат выпускают расфасованным в пакеты из пленки полипропиленовой или банки полимерные по 50, 100, 500 и 1000 г.

В 1,0 г препарата содержится 0,8 г амоксициллина тригидрата и наполнитель до 1,0 г.

Амоксициллин, входящий в состав препарата, является полусинтетическим антибиотиком пенициллинового ряда. Механизм его действия заключается в нарушении синтеза клеточной стенки бактерии путем ингибирования ферментов транспептидазы и карбоксипептидазы, что приводит к нарушению осмотического баланса и разрушению бактерии. Амоксициллин обладает широким спектром бактерицидного действия в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, таких как Actynomyces spp. Bacillus antracis, Clostridium spp. Corynebacteriumspp. Erysipelothrix rhusiopathiae, Listeria monocytogenes, Staphylococcus spp. Streptococcus spp. Actinobacillus spp. E.coli, Salmonella, Fusobacterium spp. Haemophilus spp. Moraxella spp. Pasteurella spp. Proteus mirabilis, а также Leptospira spp. Фармакологическое действие - антибактериальное (бактерицидное). Ингибирует транспептидазу, нарушает синтез пептидогликана (опорный белок клеточной стенки) в период деления и роста, вызывает лизис микроорганизмов. При приеме внутрь быстро и почти полностью (до 93%) всасывается. Стабилен в кислой среде, прием пищи не влияет на абсорбцию. Амоксициллин хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта и быстро распределяется во всех органах и тканях организма. Амоксициллин стабилен в кислой среде и почти полностью всасывается из органов пищеварения (80-90%). Препарат достигает высоких терапевтических концентраций в крови, а также в ткани легких и в бронхиальном секрете. Выделяется из организма в активном виде преимущественно с мочой и, в меньшей степени, с желчью.

Показания к применению:

Препарат применяется для лечения бактериальных инфекций желудочно-кишечного, респираторного и мочеполового тракта молодняка крупного рогатого скота, птицы, свиней, вызванных микроорганизмами, чувствительными к амоксициллину.

Телятам, поросятами применяют перорально в смеси с питьевой водой (вода с препаратом должна быть единственным источником питья) или молоком.

Противопоказания и побочные действия:

Побочные действия в рекомендуемых дозах не наблюдаются. При повышенной чувствительности животных к В-лактамным антибиотикам возможны различные аллергические реакции вплоть до анафилактического шока.

Срок предубойной выдержки после последнего применения препарата составляет: для телят, поросят - 15 суток, птицы – 5 суток. Мясо животных, вынужденно убитых до истечения указанного срока, может быть использовано для кормления пушных зверей. Препарат запрещен к применению для птицы, чье яйцо используется в пищу людям.

Срок годности и условия хранения:

Препарат хранят в упаковке изготовителя по списку Б в сухом, защищенном от света месте при температуре от 4 ?С до 25 ?С. Срок годности препарата – 3 года от даты изготовления при соблюдении правил хранения.

Амоксивет 15% порошок 1 г - Интернет-магазин Пан Ветеринар

Амоксивет 15% порошок 1 г

Форма применения
Оральное применение.

Активный ингредиент
Амоксицилина тригидрат.

Фасовка
Полимерный пакет 1 гр, полимерный пакет 1000 гр.

Порошок от белого до желтоватого цвета.

Состав
"Амоксивет 15%” порошок для орального применения:
1г препарата содержит 150 мг амоксицилина тригидрата.

Фармакологические свойства
Амоксицилин – полусинтетический пеницилин с широким спектром действия. Тип действия – бактерицидный. Активен по отношению к граммположительным и грамотрицательным микроорганизмов (кишечная палочка, сальмонелы, стрептококки, стафилококки и др.).

Применение
Применяют препарат при инфекционных болезнях у животных, вызванных чувствительными к амоксицилинам микроорганизмами (инфекции желудочно-кишечного тракта, дыхательных путей, мочеполовой системы, кожи, хирургические инфекции и др.).

Дозировка
"Амоксивет 15%” порошок для орального применения:

  • Крупный рогатый скот – 1,0 гр. на 10 кг живого веса;
  • Мелкий рогатый скот – 1,0 гр. на 10 кг живого веса;
  • Свиньи – 1,0 гр. на 10 кг живого веса;
  • Собаки, коты – 2,0 гр. на 10 кг живого веса;


Применяют препарат перорально с питьевой водой, или с кормом 1 раз в сутки, длительность лечения 4 – 6 суток.
Птица – 1 гр. на 1-2 л питьевой воды, либо 1 гр. на 2 кг корма, 1 раз в сутки, длительность лечения 3-5 суток.

Противопоказания
Аллергические явления на составляющие части препарата. Не применяют для мелких жвачных животных, морских свинок, кролей. Не вводить больше, чем 20 мл препарата в одно место.

Предостережения
Забой животных и птиц на мясо разрешается через 14 дней после последнего введения препарата, молоко применяется в пищу через 4 дня.

Форма выпуска
Полимерные пакеты по 1 гр, 1000 гр.

Добавил. vetclinic. Понедельник, 27.06.2011

Islandtrackerbyte142: Новости

Амоксивет 15 Инструкция По Применению

var q = '%d0%b0%d0%bc%d0%be%d0%ba%d1%81%d0%b8%d0%b2%d0%b5%d1%82+15+%d0%b8%d0%bd%d1%81%d1%82%d1%80%d1%83%d0%ba%d1%86%d0%b8%d1%8f+%d0%bf%d0%be+%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8e'; (оральное применение). Айвлазин; Рубикон Кормо.

Пертуссин Инструкция Отзывы

var q = '%d0%bf%d0%b5%d1%80%d1%82%d1%83%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%bd+%d0%b8%d0%bd%d1%81%d1%82%d1%80%d1%83%d0%ba%d1%86%d0%b8%d1%8f+%d0%be%d1%82%d0%b7%d1%8b%d0%b2%d1%8b'; Фармакологическая группа Комбинированный препарат с отхаркивающим, муколитическим и пр.

Хлебопечка Panasonic Sd 2501Wts Инструкция

var q = '%d1%85%d0%bb%d0%b5%d0%b1%d0%be%d0%bf%d0%b5%d1%87%d0%ba%d0%b0+panasonic+sd+2501wts+%d0%b8%d0%bd%d1%81%d1%82%d1%80%d1%83%d0%ba%d1%86%d0%b8%d1%8f'; Хлебопечь Panasonic SD - 2501WTS изготовитель заявляет как В комплект входит сама печь, инструкц.

Marina The Diamonds Primadonna Скачать

var q = 'marina+the+diamonds+primadonna+%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%87%d0%b0%d1%82%d1%8c'; Marina And The Diamonds. валлийская певица и композитор греческого происхождения. Happy, Forget, Im A Ruin и Primadonna. ?. 3:41. 5. FROOT. ?.Marina and the Diamond.

Вагончик Мой Дальний Скачать Торрент

var q = '%d0%b2%d0%b0%d0%b3%d0%be%d0%bd%d1%87%d0%b8%d0%ba+%d0%bc%d0%be%d0%b9+%d0%b4%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%b8%d0%b9+%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%87%d0%b0%d1%82%d1%8c+%d1%82%d0%be%d1%80%d1%80%d0%b5%d0%bd%d1%82'; Скачать торрент. смотреть онлайн. 1,2,3,4.

Журнал Приема-Передачи Смен

var q = '%d0%b6%d1%83%d1%80%d0%bd%d0%b0%d0%bb+%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b5%d0%bc%d0%b0-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%b0%d1%87%d0%b8+%d1%81%d0%bc%d0%b5%d0%bd'; Форма журнала приема - передачи дежурств. регистрации и учету работы смен специализированно.

Default Policy Sh Does Not Support Version

var q = 'default+policy+sh+does+not+support+version'; Exec= sh -c STEAM_FRAME_FORCE_CLOSE=1 steam %U. Steam, by default, ships with a copy of every library it uses, the OpenAL version they ship lacks HRTF and surround71 support). Note: A handful of g.

Учебник Маслова По Геодезии

var q = '%d1%83%d1%87%d0%b5%d0%b1%d0%bd%d0%b8%d0%ba+%d0%bc%d0%b0%d1%81%d0%bb%d0%be%d0%b2%d0%b0+%d0%bf%d0%be+%d0%b3%d0%b5%d0%be%d0%b4%d0%b5%d0%b7%d0%b8%d0%b8'; Маслов А.В. Гордеев А.В. Батраков Ю.Г. Геодезия.- М.:Недра, 1993. Дьяков Б.Н. Геодезия. О.

Новейшие Разработанные Программы

var q = '%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b5%d0%b9%d1%88%d0%b8%d0%b5+%d1%80%d0%b0%d0%b7%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b5+%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%bc%d1%8b'; ПРИ РАЗРАБОТКЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО. уж.

Амоксивет 500 г ветеринарный антибиотик широкого спектра действия: продажа, цена в Украине

Амоксицилин – полусинтетический пеницилин с широким спектром действия. Тип действия – бактерицидный. Высоко активен по отношению к большинству микроорганизмов.

Порошок от белого до желтоватого цвета.
Состав

“Амоксивет 15%” порошок для орального применения:
1г препарата содержит 150 мг амоксицилина тригидрата.
Фармакологические свойства

Амоксицилин – полусинтетический пеницилин с широким спектром действия. Тип действия – бактерицидный. Активен по отношению к граммположительным и грамотрицательным микроорганизмов (кишечная палочка, сальмонелы, стрептококки, стафилококки и др.).
Применение

Применяют препарат при инфекционных болезнях у животных, вызванных чувствительными к амоксицилинам микроорганизмами (инфекции желудочно-кишечного тракта, дыхательных путей, мочеполовой системы, кожи, хирургические инфекции и др.).
Дозировка


“Амоксивет 15%” порошок для орального применения:
Крупный рогатый скот – 1,0 гр. на 10 кг живого веса;
Мелкий рогатый скот – 1,0 гр. на 10 кг живого веса;
Свиньи – 1,0 гр. на 10 кг живого веса;
Собаки, коты – 2,0 гр. на 10 кг живого веса;
Применяют препарат перорально с питьевой водой, или с кормом 1 раз в сутки, длительность лечения 4 – 6 суток.
Птица – 1 гр. на 1-2 л питьевой воды, либо 1 гр. на 2 кг корма, 1 раз в сутки, длительность лечения 3-5 суток.

Аллергические явления на составляющие части препарата. Не применяют для мелких жвачных животных, морских свинок, кролей. Не вводить больше, чем 20 мл препарата в одно место.

Забой животных и птиц на мясо разрешается через 14 дней после последнего введения препарата, молоко применяется в пищу через 4 дня.
Форма выпуска


полимерные пакеты по 1 гр, 1000 гр.
Хранение

Хранят препарат в защищенном от света месте при комнатной температуре от +20°С до +25°С (список Б).
Срок хранения препарата – 2 год

Амоксивет 15% 100мл

Амоксивет 15% 100мл Амоксивет 15% 100мл

“Амоксивет 15%” суспензия для инъекций :
1 мл препарата содержит 150 мг амоксицилина тригидрата.

Амоксицилин – полусинтетический пеницилин с широким спектром действия. Тип действия – бактерицидный. Активен по отношению к граммположительным и грамотрицательным микроорганизмов (кишечная палочка, сальмонелы, стрептококки, стафилококки и др.).

Применяют препарат при инфекционных болезнях у животных, вызванных чувствительными к амоксицилинам микроорганизмами (инфекции желудочно-кишечного тракта, дыхательных путей, мочеполовой системы, кожи, хирургические инфекции и др.).

“Амоксивет 15%”суспензия для инъекций:
Препарат применяют путем подкожных или внутримышечных инъекций.
Перед применением препарат нужно взболтать.
- Крупный рогатый скот – 1,0 мл на 10 кг живого веса;
- Мелкий рогатый скот – 1,0 мл на 10 кг живого веса;
- Свиньи – 1,0 мл на 10 кг живого веса;
- Собаки, коты – 2,0 мл на 10 кг живого веса;
Применяют препарат с интервалом 48 часов, длительность лечения 4 – 6 суток.

Аллергические явления на составляющие части препарата. Не применяют для мелких жвачных животных, морских свинок, кролей. Не вводить больше, чем 20 мл препарата в одно место.

Забой животных и птиц на мясо разрешается через 14 дней после последнего введения препарата, молоко применяется в пищу через 4 дня.

Хранят препарат в защищенном от света месте при комнатной температуре от +20°С до +25°С (список Б).
Срок хранения препарата – 2 года

Амоксивет 15% суспензия, продам в г

Продам: Амоксивет 15% суспензия

Амоксицилин – полусинтетический пеницилин с широким спектром действия. Тип действия – бактерицидный. Активен по отношению к граммположительным и грамотрицательным микроорганизмов (кишечная палочка, сальмонелы, стрептококки, стафилококки и др.).

Состав

“Амоксивет 15%” суспензия для инъекций.
1 мл препарата содержит 150 мг амоксицилина тригидрата.

Применение

Применяют препарат при инфекционных болезнях у животных, вызванных чувствительными к амоксицилинам микроорганизмами (инфекции желудочно-кишечного тракта, дыхательных путей, мочеполовой системы, кожи, хирургические инфекции и др.).

Дозировка

“Амоксивет 15%”суспензия для инъекций:
Препарат применяют путем подкожных или внутримышечных инъекций.
Перед применением препарат нужно взболтать.
- Крупный рогатый скот – 1,0 мл на 10 кг живого веса;
- Мелкий рогатый скот – 1,0 мл на 10 кг живого веса;
- Свиньи – 1,0 мл на 10 кг живого веса;
- Собаки, коты – 2,0 мл на 10 кг живого веса;
Применяют препарат с интервалом 48 часов, длительность лечения 4 – 6 суток.

Противопоказания

Аллергические явления на составляющие части препарата. Не применяют для мелких жвачных животных, морских свинок, кролей. Не вводить больше, чем 20 мл препарата в одно место.

Предостережения

Забой животных и птиц на мясо разрешается через 14 дней после последнего введения препарата, молоко применяется в пищу через 4 дня.

Форма выпуска

Флаконы по 10 мл, 100 мл
Маслянистая суспензия от белого до желтоватого цвета, при хранении расслаивается.

Хранение

Хранят препарат в защищенном от света месте при комнатной температуре от +20°С до +25°С (список Б).
Срок хранения препарата – 2 года

Амоксицилин – полусинтетический пеницилин с широким спектром действия. Тип действия – бактерицидный. Активен по отношению к граммположительным и грамотрицательным микроорганизмов (кишечная палочка, сальмонелы, стрептококки, стафилококки и др.). Состав “Амоксивет 15%” суспензия для инъекций. 1 мл препарата содержит 150 мг амоксицилина тригидрата. Применение Применяют препарат при инфекционных болезнях у животных, вызванных чувствительными к амоксицилинам микроорганизмами (инфекции желудочно-кишечного тракта, дыхательных путей, мочеполовой системы, кожи, хирургические инфекции и др.). Дозировка “Амоксивет 15%”суспензия для инъекций: Препарат применяют путем подкожных или внутримышечных инъекций. Перед применением препарат нужно взболтать. - Крупный рогатый скот – 1,0 мл на 10 кг живого веса; - Мелкий рогатый скот – 1,0 мл на 10 кг живого веса; - Свиньи – 1,0 мл на 10 кг живого веса; - Собаки, коты – 2,0 мл на 10 кг живого. еще >