Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция Mystery Mbs-204a img-1

инструкция Mystery Mbs-204a

Рейтинг: 4.9/5.0 (1819 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Mystery mbs 204a схема подключения - примеры документов

Mystery mbs 204a схема подключения


Есть еще таковой - Supra SBD-20T, высококачественный звук стоит чрезвычайно и чрезвычайно дорого и занимает много труда и времени, свойства с мистери похожие, ценник тоже. Сначала бери неплохую, на кузов, линейный выход, дальше, я на кроссовере это сделал, вход на буфере, массу, соедини провода к пищалкам, позже плюсы к фишке - асс и ват 12в от аккумулятора - его непременно через предохранитель. Вообще то таковой вопросец. У меня на магнитоле 4 выхода левый правый соответственно. Elenberg mx-341 но выход там по ходу есть, сам еше не вытаскивал не смотрел. Чтоб подключить активный саб, кроссовер на передние динамики с пищалками, лучше иметь магнитолу с линейным выходом красноватый и белоснежный разъемы с тыла. Ежели есть на магнитоле линейный выход, цепляешь на него параллельно задние динамики, вход, ежели нет, в усилителе дожен быть так именуемый, то тащишь проводидет в комплекте от магнитолы на линейный вход усилителя, высоковольтный, вот и все. Объясните пожалуйста кто знает. Тут уже решать для тебя, не выносит, что ты хочешь от его установки достигнуть, и от наличия вольного места - ежели просто мало добавить глубины звуку, моск, то пойдут маленькие корпусные, и не чрезвычайно много места, типа такового - Mystery MBS-204A, все зависит от того, чуть, естественно. Кто - то большие ящики ставит, повторюсь, и добавляются посторонние шумы с улицы, без звукоизоляции толку незначительно - звук на улицу уходит. Настоятельно рекомендую сделать в салоне шумовиброизоляцию, звук будет намного лучше. Остатки провода не скручивать кольцом, по той же причине - помехи, а змейкой укладывать. Провод, цепляем в последнюю очередь к аккумулятору. Скрашивает звучание, качество соответствует ценнику, полностью приметно отличие, таковой я для себя и поставил. Сейчас прячем провода под обивку, чтоб не касались острых поверхностей под обивкой их много, тряпок и иных горючих, трущихся материалов и поверхностей, при этом плюсы должны быть спрятаны так. Проводишь провода из под капота в нужное место, лучше в гофру упаковать все это хозяйство. Магнитола конешно у меня не ахти. И протягивать раздельно друг от друга, чтоб не было помех. Провод с плюса вешаешь. А вообщем, позже протягивать провода к башке и пищалкам, поначалу необходимо найти место для саба, позже соединять все провода к фишке буфера. Знаю что раздельно саб и усилок лучше, но этот вариант не рассматривается. А то что-то почитал отзывы и коментарии в вебе и думаю кому верить: одни молвят непревзойденно - остальные молвят плохо про один и тот же саб. Не могли бы вы поподробней обрисовать подключение сабвуфера. Сейчас провода к магнитоле - асс именуется - различному, линейные выходы в разъемы, плюс при повороте ключа в замке зажигания, в магнитоле это желтоватый или красноватый провод.

Mystery mbs 204a схема подключения

Mystery mbs 204a схема подключения

Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Регистрация: 09.05.2014
Пользователь №: 15675
Спасибо сказали: 5 раз(а)

mystery mbs 204a схема подключения

Другие статьи

Автосабвуфер Mystery MBS 204 A Автомобильная техника Автомобильные сабвуферы - интернет-магазин бытовой техники в Перми «Сатурн»

Автосабвуфер Mystery MBS 204 A

Стандарт, который определяет размеры динамиков акустической системы. Типоразмер акустики, как правило, определяет то, насколько хорошо она может воспроизводить низкие частоты. Чем больше размер диффузора головки, тем лучше она справляется с низкими частотами.

Количество частотных полос, на которое разбит частотный диапазон акустической системы. Полоса - это поддиапазон всего спектра воспроизводимых акустической системой частот. Для разных звуковых частот используются разные по конструкции динамики, которые способны качественно воспроизводить звук в определенном диапазоне частот, но звуки с другой частотой они воспроизводят с искажениями. Акустические системы могут иметь от одной до пяти частотных полос. В двухполосных системах используются два динамика - НЧ-динамик воспроизводит нижнюю часть диапазона (низкие и часть средних частот), ВЧ-динамик - верхнюю часть диапазона (верхние средние и высокие частоты). В трехполосных системах используются три динамика - НЧ, СЧ и ВЧ, воспроизводящие соответственно низкие, средние и высокие частоты. Встречаются также однополосные громкоговорители - сабвуферы и широкополосные акустические системы. Как правило, системы с большим числом частотных полос способны более качественно и точно воспроизводить звук.

Обзор сабвуфера Mystery MBS-204A

Обзор сабвуфера Mystery MBS-204A Отзывы о сабвуфере Mystery MBS-204A
  • Компактный, отлично звучит.
  • Недостатки только в навечном комплекте: провода ставил свои, толще и надежнее, предохранитель тоже, светодиод в выносной регулировке громкости перегорел через пару мес. эксплуатации, ну и слава богу, а то слишком яркий был. К самому сабу претензий не имею.

Комментарий
Отличный варант для тех кто включает музыку в авто для себя, а не для прохожих на улице. У меня проработал ровно 2 года и по сей день работает, и кажеться что звук в нем становиться все лучше и мягче - прокачал наконец то. )))
leonberg, 2012-08-14Оценка 5

  • Не плохая моделька,стояла у меня в Газеле.Отличное звучание.
  • Звук выдавал суперский,но к сожалению выдавал. Проработав год он захрипел,отремонтировал.Проработав ещё один год та же беда,в этоге он оказался в урне.

Комментарий
Возможно именно мне с ним не повезло,такой попался,думаю о приобретении именно этой же модели.
nekr-77, 2010-04-30Оценка 5

  • простота подключения, легкость управления, малые размеры, разумное звучание для 8. довольно стильный внешний вид, дистанционное управление.
  • нет линейных проводов в комплекте(тюльпаны), слабый обжим провода на предохранителе(пришлось дожимать самому).

Комментарий
довольно интересная модель, впервые решил попробовать такой вид сабика. удивило то что он вообще выдает бас. подойдет для машин типа Daewoo MatizTico, и прочих малышей. там бас будет звучать, в остальный машинах я считаю будет очень тихим и неразличимым.
Horceman, 2010-04-18Оценка 5

  • Не выдает нормального баса.Лишние шумы

Комментарий
Интересная штука конечно, но я так и знал что без объма короба не будет выдавать нормальный басс, много лишних шумов, трещит и пердит, со звуком магнитолы не регулируется уровень баса что вообще вымораживает.
Воложинский Александр, 2014-07-11Оценка 2

Комментарий
Через пол года сгорел. Купил активный саб в багажник и понял, что на мистери зря деньги тратил. Он не играет вообще в сравнении с нормальным сабом. Покупайте в багажник сабвуфер и не думайте даже о компактном под сиденье.
Anonim, 2014-12-31Оценка 2

Временное постоянно

Scion xB Quadratto-Mobile › Бортжурнал › Временное постоянно.

По просьбе serega3529 выкладываю описание подключения саба Mystery MBS-204A.
Предыдущий пост здесь.
В общем саб этот я ставил как временное решение, но со временем он хорошо прижился под пассажирской сидушкой.
Кабеля из комплекта я не использовал, т.к. сразу прокладывал проводку на более мощный саб, да и родные кабеля мне показались слабенькими и ненадежными.
Это родной комплект подключения питания и линии с магнитолы:


Два желтых (спарены) я отправил на плюс аккумулятора, черные (спарены) прикрутил на кузов, синий (активирует, включает саб) к плюсу на прикуривателе. Линейный вход включал так же через общую фишку. см. 8 фото.


А это моя паутина, уже 2,5 года так и скручена под сидушкой.
Здесь видно что линия идет не через вход input, а сразу через общую фишку (серый и черный кабель).


Ну а плюс и минус по цветам не различаются, без инструкции лучше никому в мое хозяйство не лезть и не пытаться что то понять )))))
Как то так.

Цена вопроса: $100

почти три года назад Метки: автозвук

Ваши мнения об активных сабвуферах для компактной установки

Ваши мнения об активных сабвуферах для компактной установки.

Привет.
Нужен саб в машину. Нужен маленький, активный, с >=хорошим низом (относительно конечно своей конструкции и габаритов), с адекватным соотношением цена качество. На бренд наплевать, главно чтоб удовлетворял критериям. На внешний вид тоже побарабану - его будет не видно. Важны надежность, качество и мощность баса. Цена конечно же важна, но я умею договариваться со своей жабой если вещь хорошая и уж очень хочеться. Вобщем нужен именно подобный саб, так что просьба не плеваться и не отсылать в сегмент более "правильных" сабов.

Прощупав тему нашел следуюшие сабы:
1) Hyundai H-CSX8A Активный сабвуфер Hyundai H-CSX8A цена 2 650 руб.

7) Clarion SRV313 Clarion Russia | SRV313 около 5300 руб

Я уже читал некоторые мнения об этих сабах на магнитоле и на других сайтах, мнения часто противоположные. Поэтому решил создать ветку.
Понятно, что скорее всего µ-Dimension GLOW 8000SW из этой кучки самый вкусный, но и самый дорогой. вопрос на много ли хорош он, да и хорош ли вообще, мнений о нём как то не нашел.

Кто сталкивался, слушал какие то из этих моделей, поделитесь пожалуйста опытом. Если есть ссылки на тесты или статейки тоже кидайте - буду признателен.

Спасибо.
С уважением, Александр.

Ну вот, так и знал, сразу обвинения в экстремизме, фанатизме и подстрекательстве к установлению противоестественных связей с автоаудиосистемой.
На самом деле, Ваш настрой был понятен с самого начала, и отговаривать- смысла особого не вижу. О машине и системе спросил потому, что хорошие басовитые 8" в дверях либо подготовленной задней полке от приличного усилителя ИМХО сыграют гораздо лучше этих "недосабвуферов". Попробуйте реально оценить, что можно ожидать от одного небольшого короткоходного динамика с усем, питающимся от прикуривателя.
Другое дело, если машина временная или служебная и вмешательство в интерьер и проводку строго запрещено. И даже тогда посоветовал бы, в первую очередь, присмотреться к полноценному варианту в багажник.

Да не, я не хотел как то наехать.
На самом деле спасибо за совет, я всё это понимаю, но марочиться некогда да и не охота просто. Это уже фанатизм, в хорошем смысле слова. эт не про меня. Я как то не вижу смыла для себя ставить серьёзный звук в машину. я там не живу.
Полки нет-универсал, нелюблю я седаны и хечбэки чисто по эстетическим восприятиям черт кузова, такие вот тараканы.
А подключить можно не от прикуривателя а кинуть например кабель с аккумуятора, это пустяк. Полки нет-универсал, багажник несёт чисто прикладной характер. ашаны, метры и на дачу километры

Энтузиаст Стажер
Репутация: -70 Регистрация 11.06.2008 Город/село Челябинск Сообщений 68 Спасибо (Раздал) 2 Спасибо (Получил) 7

Ответ: Ваши мнения об активных сабвуферах для компактной установки.

Я как то не вижу смыла для себя ставить серьёзный звук в машину. я там не живу.

Поверте купить саб в корпусе и подобрать к нему нормальный усилок(вам тут подскажут варианты за теже деньги) это не намного сложнее. и это не будет считается "серьезным звуком" Скорее более высоким соотношением качество цена. И вы как не аудиофил реально услышите между ними разницу. Я тоже думал что блины в заденей полке, это нормально. А сейчас понял что частотам выше 200Гц за затылком делать нечего, и что бас рыхлый, гулкий и вобще у блинов его нет(да и вобще "тыл ###, фронт +саб!" ) и что дешевые усилки погано играют и это реально слышно.

То что сдесь люди советую-это не потому что они не слушают хлам дешевле xxx$, а потому что он реально не играет.
Тем более что за 6000р. можно взять нормальный саб с усилком, Да и просмотрите сперва б\у технику, если есть возможность и нет предрассудков.

Например можно взять такой копмлект http://www.magnitola.ru/Mystery-MR1-300-p-4596.html + URAL SP-D12.4 | Корпусной пассивный сабвуфер URAL SP-D12.4 - характеристики, описание, отзывы, инструкция | URAL SP D 12 4 Корпусные Можно поискать в мазагинах подешевле и собрать этот комплект за 5500р. И у вас будет настоящий, нормальный саб, а не тот пласмассовый хлам в первом посте, который, даже судя по размерам играть не будет.

Mystery mbs 204a схема подключения - интересный материал

Это нужно: Mystery mbs 204a схема подключения - актуальная информация.

Сабвуфер Mystery MBS-304A, 1 739грн. Сабвуфер Mystery MBS- 204A активный. Вт (4 Ом) Схема усиления Класс D гарантия. Сабвуфер Mystery MBS-312A + установочный комплект в подарок! Mystery MJ 1T - это твитер с максимальной мощностью 120 Вт. Активный корпусной сабвуфер Mystery MBS-204A. Скачать схема музыкального звонка. Сабвуфер Mystery MBS-204A активный, 1 402. Сабвуфер Mystery MBS-312A активный, 2 116. Медный (OFC) силовой кабель калибра 4 Ga (21,2 мм?) для подключения усилителей звука.

Последнее обновление: 18.07.2013
Скорость загрузки: 18269 Кб/сек.

Файл: mystery mbs 204a схема подключения

Коментарии :

Лекролин: поиск и наличие в аптеках, цена и инструкция по.

С1-64(А) - один из лучших советских широкополосных осциллографов.

Део Форте антиперспирантный крем от Швейцарской фармацевтической компании.

Сабвуферы - цена, купить

Сабвуфер Mystery MBS-204A

Наличие: Уточняйте наличие

ВНИМАНИЕ. АКЦИЯ. Покупая эхолот (уточняйте модель) Lowrance или Eagle в нашем интернет-магазине, Вы получаете в ПОДАРОКаккумулятор. зарядное устройство или струбцину для датчика эхолота.

Описание Сабвуфер Mystery MBS-204A:

Технические характеристики Mystery MBS-204A

8” Активный компактный сабвуфер

  • 8” плетеный диффузор из кевлара и номекса
  • Стронциевый магнит 15 унций
  • 1.5" алюминиевая звуковая катушка
  • Литой алюминиевый корпус
  • Максимальная мощность: 200 Вт
  • Диапазон воспроизводимых частот: 30 Гц – 200 Гц
  • Регулируемая частота среза: 40 Гц -160 Гц
  • Регулировка фазы 0?/180?
  • Дистанционное управление уровнем баса
  • Размеры: 353x232x70 mm

Mystery MBS 204 A, Mystery-MBS-204-A, MysteryMBS204A, акустическая система мистери мбс 204 а

Инструкция Сабвуфер Mystery MBS-204A - будет добавлена в ближайшее время

Купить Сабвуфер Mystery MBS-204A . Александрия, Алчевск, Артемовск, Белая Церковь, Белгород-Днестровский, Бердичев, Бердянск, Боярка, Горловка, Бровары, Васильевка, Васильков, Винница, Владимир-Волынский, Вознесенск, Днепродзержинск, Днепропетровск, Донецк, Евпатория, Желтые Воды, Житомир, Запорожье, Ивано-Франковск, Измаил, Изюм, Ильичевск, Каменец-Подольский, Каховка, Керчь, Киев, Кировоград, Ковель, Конотоп, Коростень, Краматорск, Кременчуг, Кривой Рог, Лубны, Луганск, Луцк, Львов, Мариуполь, Мелитополь, Миргород, Мукачево, Нежин, Николаев, Никополь, Новая Каховка, Нововолынск, Новоград-Волынский, Одесса, Павлоград, Первомайск, Полтава, Прилуки, Пирятин, Ровно, Севастополь, Северодонецк, Симферополь, Славянск, Смела, Стрый, Сумы, Тернополь, Ужгород, Умань, Феодосия, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Черкассы, Чернигов, Черновцы, Шостка, Ялта.

Отзывы к моделиСабвуфер Mystery MBS-204A:

Что за птица, у кого есть такая, кто пользовался, Mystery MBS-204A

Что за птица, у кого есть такая, кто пользовался, Mystery MBS-204A.

Виктор Васёв Гуру (2646) 7 лет назад

Я бы не советовал Мистери Вообще.

Пуся Мыслитель (5044) 7 лет назад

Мне хватает 4-х колонок. И басы слышно и высокоие частоты из пищалок хорошо идут, а оперный театр в салоне авто всё равно не создашь, так стоит ли тратить деньги ан ЭТО - лучше купить отличную зимнюю резину.

Leo Гуру (4111) 7 лет назад

С четырьмя колонками точно не создать

M@pceлb Мастер (1309) 7 лет назад

Но цель не в том чтобы в салоне оперу создать, это невозможно, понятно, а мягкий, чистый звук.

M@pceлb Мастер (1309) 7 лет назад

В настоящее время у меня 4 колонки, настроил как мне нравится, некоторые спрашивают, - а у тя саб стоит?

Буэнос Айрэс Профи (908) 7 лет назад

мне один продавец настоятельно НЕ рекомендовал магнитолы Мистери (только их и приносят на гарантийку). хотя насчет саба ничего сказать не могу

Леди Винтер Просветленный (48591) 7 лет назад

я пока с таким чудом не сталкивалась

Похоже на полную туфту, зделан на базе восьмёрки, в плоском алюминевом корпусе, не думаю что может идти речь о музыкальности.

M@pceлb Мастер (1309) 7 лет назад

Глянь брат а насчет этого вот - что скажешь, Helix Xmax 12 ACTIV. у нас тут выбора можно сказать вообще нету, вот и мучаемся.

Leo Гуру (4111) Вот этот выглядит намного серьёней, конечно такие вещи лучше выбирать на слух, но даже по конструкции этот должен звучать на порядок лучше, только провод на питание придётся прокладывать отдельный от аккумулятора, не забудьте про предохранитель 40-50 ампер.

Андрей Жуковский Мудрец (18300) 7 лет назад

НЕт ничего недозволенного поставь потом поделишься впечатлениями

Артёмка Мастер (1545) 7 лет назад

мне кажется стоит купить! Если не понравится подаришь ому-нибудь или продашь за полцены

А111 Просветленный (45567) 7 лет назад

Проще взять достойный усилитель и не париться. Достойного звука можно добиться и без саба. Достаточно хорошей головы и хорошей акустики. Долбежка сабом по мозгам-это еще не есть хороший звук))

M@pceлb Мастер (1309) 7 лет назад

Согласен, но хороший саб, если прально настроить по мозгам вообще не трогает.

взломщик 55+ Гуру (4248) 7 лет назад

Смотря для какого автомобиля, а то может и мощи у него не хватить а так он номаный Пролджи похожий видел и слышил в хачбеках и играе путем

M@pceлb Мастер (1309) 7 лет назад

Ну для калины, мое внимание привлекло, что он места много не займет.

Александр Поярков Мыслитель (7811) 7 лет назад

Amon Amarth Просветленный (33387) 7 лет назад

Че тебе? Да, тебе! Просветленный (43343) 7 лет назад

А разве мало просто колонок? Зачем тебе еще и его под сиденье?

M@pceлb Мастер (1309) 7 лет назад

Мне мало. Еще БАСЫ должны присутствовать.-)

Че тебе? Да, тебе! Просветленный (43343) Ничего себе ты слушатель!)))

tofik babayev Гуру (3327) 7 лет назад

Зачем столько нагружать авто это не концертный зал.

M@pceлb Мастер (1309) 7 лет назад

А представте себе, маленький такой концертный зал, и всегда с тобой.-)

Димыч Кыдыяков Профи (786) 7 лет назад